1 добавить в

Тема: Русские сказки с Сергеем Доренко

Заматеревший телекиллер Сергей Доренко, чья карьера на зомбоящике прервалась 11 лет назад после жесткого наезда на Путина в передаче про гибель субмарины Курск, победоносно возвращается в эфир. Его новое шоу «Русские сказки» с сегодняшнего дня и каждую пятницу будет выходить в 18:00 на канале Рен-ТВ, пока Кремлю снова не надоест. (C) http://guerrilla.ru/

http://www.guerrilla.ru/files/imagecache/image620x600/stories/354/dorenko.jpg


19.08.2011

[video (flash player not installed)]

- Гастарбайтеры сбиваются в банды. Работы на всех нет, проблемы иммиграции никто не решает.
-- Издание Lifenews обвиняет главу избирательного штаба Справедливой России в поклонении символам гитлеризма. Битва на фотошопах. Главные герои скандала в студии Русских Сказок.
-- Нервная работа: Питерские бабульки не кидали яиц в Немцова. Просто они его сильно не любят.
-- Годовщина Путча как годовщина развала страны. Какой будет Россия ещё через двадцать лет? Мы падаем или растём?
Русские сказки. Не бойтесь сказок - жизнь страшнее

2 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

26.08.2011.

[video (flash player not installed)]

--- Упрямство: Полковник Каддафи и все его семьдесят девственниц оказались людьми норовистыми.
--- Предприимчивость: Чубайс открыл нам планшетник за 400 долларов. Можно в четыре раза дешевле, но не у Чубайса.
--- Баллистическое: Ракеты летать разучились. Это всё из-за гравитации.
--- Виктимное поведение: Мы сами виноваты, что на нас нападают. На вежливых очкариков грех не напасть.МВД научит нас быть развязными.
--- Тюремное: На зоне сидится со вкусом - за деньги можно всё. Рассказ взыскательнрого зэка в студии Русских сказок.

3 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

меня раздражает у Доренко его сталинский френч, и манера  - "понос слов"
_сдулся журналюга,  ..не тот что был,  .. проблески мании величия в его образе.

4 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

т.е. раньше, когда он обливал дерьмом физические качества Примакова - он был белым и пушистым?

ИМХО он всегда был с душком и смотреть на него мерзко

5 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

и раньше он был шутом - но это списывали на его пионерский задор, и якобы смелость
по мне тоже
мерзкое это создание

6 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

2 сентября Ройзман приезжал к доренко на передачу - презентовал проект "Страна без наркотиков"

http://i030.radikal.ru/1109/d8/c81ecff27d04.jpg

7 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

[video (flash player not installed)]

Выпуск №10 от 02.09.2011:

-- Первое сентября, наконец-то мы избавились от детей - пусть теперь учителя отведают лиха.
--- Генадий Онищенко только для Русских Сказок закрыл 22 школы, похожие на сараи
---Ураза-Байрам - 100 тысяч человек становятся на молитву в Москвабаде
--- Назидание: Президент предлагает миллиардерам поделиться со школьниками историей своего успеха. Следует ждать самых кошмарных подробностей

8 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

Часть где разговор о проекте "Страна без наркотиков"

[video (flash player not installed)]


Тут в частности рассказывают как устроена работа в "Страна без наркотиков":

[video (flash player not installed)]

Ройзман пишет:

Как только удается качнуть номер 8-953-0000-953 через телевизор, сразу же шквал звонков и огромный объем информации. Но пока получилось озвучить телефон в эфире только в Перми и у Доренко.

Сторонники обозначились в 59 городах России. В некоторых случаях это серьезные общественные организации, иногда неформальные. На постоянном контакте 90 человек. Работа пошла. За последние дни сообщили 400 с лишним адресов торговцев наркотиками.

Благодаря сторонникам проверили сообщения из Перми. Вся информация подтвердилась.
Делается это следующим образом: мы скидываем сообщения нашим сторонникам в конкретном городе. Сначала проверяется само существование указанных адресов, затем выезжают на указанные адреса и просто смотрят. Наркопритон не спрячешь, он виден сразу. Плюс специфический запах (всегда). И, как правило - шприцы в подъезде, в соседнем подъезде, под окном. И наркоторговля тоже всегда на виду. Возможно чуть дольше придется постоять под адресом. Если есть какие - то сомнения, можно поговорить с соседями. Если есть возможность, надо снимать, чтобы потом, когда очарованные правоохранители, начнут рассказывать сказки, что информация не подтверждается, можно было бы легко подвести к носу. Мы всегда так делаем. И если информация подтвердилась, сообщают нам, и мы все подбиваем, и начинаем работать.

9 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

Проект закрыт. Доренко пишет по этому поводу у себя в фейсбуке следующее:

Я шесть с половиной лет на радио. Долго настаивал, чтобы Венедиктов на Эхе дал мне вести подряд, не чередоваться с другими ведущими. Уже три года веду утро бессменно на РСН. Я работаю и в Новый год и в майские. В отпуске был четыре дня полтора года назад. И все эти годы меня прёт от влюблённости к профессии. Я просыпаюсь в 5 утра каждый день, терплю, заставляю себя ждать будильника в 5:20. Вскакиваю и несусь - я влюблён и прусь от работы. Я готовлюсь к эфиру не менее 2-х часов, и вот - награда - встреча с аудиторией. Лучшие из лучших. Я говорю: "Мне нужен человек с Байконура... Мне нужен пилот самолёта ЯК-42.... Мне нужен пациент вытрезвителя... Мне нужен учёный-ядерщик..." Я говорю с волевыми, интересными интеллектуалами. И так не только в моей утренней програме. Нам на РСН позвонили наши слушатели через 2 минуты после взрыва в Домодедове, нам звонят жертвы катастроф из реанимации, мы живём одной жизнью с городом и миром.



А с телевидением что?

У вас было такое, что вы любили одноклассницу, но не объяснились, или объяснились, но не переспали, а так как-то?

Или переспали, и лихо, и сладко, и медово-месячно, и не вынимая многократно, но дело давнее, было такое с вами?

И вот: она зовёт и голос ТАКОЙ. Ну, нахлынет же на вас что-то? Ну, нежность в душе, а? Думаете, не то, чтобы жить с ней, а вставить, пошептаться, вернуться, прокатиться на машине времени, почему нет?

Ну и я такой - сентиментальный. Позвали, значит. Я сразу твёрдо знал и сказал и произнёс недвусмысленно, что не пойду совсем на ТВ, а готов делать телепрограмму только и исключительно как продукт, продолжающий мою нынешнюю творческую работу. Это не означает пренебрежения и второстепенности, это означает, что я чертовски много работаю. и у меня до хренища всякой фактуры и способности-потребности в осмыслении всей этой хрени, и я хочу и готов заниматься этим пусть бы и на ТВ.



Однако ТВ - это индустрия. Это можно было бы сказать и о радио и о газете, но именно ТВ - индустрия в разы более сложная, чем другие media.

И для сколько-нибудь пристойного ТВ-продукта нужна блистательная бригада и блистательная ТВ-фабрика. Я был ОБЯЗАН для успешного телепроекта сам набрать бригаду из своих проверенных бойцов. Не потому, что чужие хуже, а потому, что со своими уровень понимания выше - мы понимаем непроизнесённые диалоги.

Даже и набрав свою проверенную бригаду, я должен был бы с ними пожить вместе, пока проект встанет на крыло, пока отладится всё в бесконечно совершенной системе блистательного телеканала. Однако же я не мог так делать - у меня очень много очень любимой работы, я не могу её бросить.

Таким образом, я теперь в неоплатном долгу перед добрыми людьми, которые из уважения ко мне делают не-мою программу, снимают не-мою программу, выдают в эфир не-мою программу.



А это для чего всё это? Кто-нить понимает, это кому надо всё?



Чего же я хочу?

1.Я хочу работать для интересной мне аудитории - интеллектуальной, ироничной, модной, классной, волевой. Нет, не для любителей сиси-писи-экстрасенс-тв

2. Я буду развивать успех Подъёма на РСН. И буду искать пути визуализации. Для этого студия Подъёма должна стать телестудией. Я хочу визуализировать свою работу, да, хочу. Мне визуализации не хватает, - но это должна быть 3-d студия, это должна быть классная графика, это не должно быть колхозненько всё.



Media берёт либо высочайшим классом процессинга всей цепочки производства, либо скоростью подачи информации. За скорость прощается утрата класса картинки, прощается даже отсутствие класса текстов.

Смотрите - на России-24 ребята стараются дать и то и другое сразу - высокое качество при высокой скорости. На Первом - высокое качество картинки при нихера не высокой скорости и очень слабеньких текстах.

На Lifenews бешенная (высочайшая в стране) скорость и хреноватое качество картинки + ужасненькие тексты.

Такого сочетания, как низкая скорость и любительское качество, рынок принять не может.

А мне это для чего тогда?



3. Я закрываю проект "Русские сказки" на РЕН-ТВ как мне творчески не интересный.

Спасибо всем, кто помогал мне в этом проекте. Я познал настоящую дружбу и товарищество. Множество хороших людей работало в небезошибочном направлении.

Ну и ладненько.

Продолжаем наслаждаться жизнью, думать быстро, позитивно, пленных не брать!)))))))))))))))))

10 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

Посмотрел пару его передач. Не понравились, и в первую очередь, из-за ведущего. Задает вопросы, не дослушав ответ, перебивает. Если ответ не совпадает с его видением, начинает это видение навязывать отвечающему своими вопросами.
Возможно, я недостаточно интеллектуален для его передачи.

11 добавить в

Re: Русские сказки с Сергеем Доренко

Задает вопросы, не дослушав ответ, перебивает

видимо прошлая звёздность телекиллера не даёт ему возможности трезво посмотреть на то, как работают профессионалы smile