1 добавить в

Тема: Проблема с парковкой

Добрый день, уважаемые долгопрудненцы!
В нашем городе активно строятся новые красивые многоэтажные дома. Город преображается и это прекрасно! НО почему для этих новых великолепных домов не предусматривается достаточное количество стояночных мест? Почему при одобрении проекта на строительство не учитывается такой важный фактор? Ведь сейчас в подавляющем большинстве семей есть хотя бы 1 автомобиль! В результате автомобилями заставлены все тротуары и дворы, недовольны и водители и пешеходы. Как достучаться до разрешающих организаций? Сколько можно терпеть это беспредел!?

2 добавить в

Re: Проблема с парковкой

А Вы в каком районе Долгопрудного живете?

3 добавить в

Re: Проблема с парковкой

Comest пишет:

НО почему для этих новых великолепных домов не предусматривается достаточное количество стояночных мест?

достаточное для чего? когда утром автолюбители начинают прогревать свои авто, начиная с 4-х часов утра ...

4 добавить в

Re: Проблема с парковкой

ИМХО в Долгопе реально мало парковок и гаражей.

При чём в домах, где строят подземные гаражи - места не продают а только сдают в аренду.

5 добавить в

Re: Проблема с парковкой

Да ладно Вам! В последние годы в городе оборудовали много новых мест под парковку, построили паркинг на спортивке, сделали охраняемую платную парковку возле ПКиО.

ИМХО в Долгопе реально мало парковок и гаражей.

А где их много то?

Конечно, этого всё равно недостаточно, если в семье по несколько автомобилей и все хотят парковаться исключительно возле своего подъезда, и на работу в МСК ездить в персональном авто по одному человеку на машину.
Сделать человеческий общественный транспорт + достойные рабочие места в Долгопрудном - может и места под парковку не понадобятся...

6 добавить в

Re: Проблема с парковкой

Паркинг на спортивной уже весь забит под завязку, на лаврентьева тоже
Даже на всех платных парковках - все места заняты (не говоря уж об отсутствии ответственности на таких парковках).

7 добавить в

Re: Проблема с парковкой

в 90% случаев поздно вечером, когда уже практически все вернулись с работы, мне удается припарковаться недалеко от дома.. редко бывает, что приходится поискать место.. и я бы не сказал, что парковочные места города забиты под завязку..  И чисто визуально, всякие карманы и парковки появлялись в последние годы. Так что я бы не сказал, что власти _совсем_ бездействуют в этом вопросе. Впрочем , я не против, чтобы было еще более шоколадно, чтоб дома строились вместе с паркингами , дороги были бы широкие и небо голубее.

А ответственность платные парковки всё равно несут, даже если 10 раз напишут, что не отвечают за Ваше авто (юристы неоднократно это разбирали) В том числе и парковки ТЦ и тому подобные. Незнаю, правда, каково в реальности, но говорят, что через суд они вполне себе несут ответственность в случае чего. )

8 добавить в

Re: Проблема с парковкой

когда выпадет снег и появятся сугробы - парковочных мест заметно поубавится примерно в 1,5-2 раза.

Вот тогда и расскажешь как после 19 часов легко найти место smile)

9 добавить в

Re: Проблема с парковкой

cнег обещают в выходные smile

10 добавить в

Re: Проблема с парковкой

самое противное и вызывающее негодование,
паркуются возле дома машины совершенно ниоткуда
- не знакомые, не местные или живущие за 2-3 квартала от своего дома.
и занимают места надолго , то есть стоит несколько дней и хоть тресни ! Рыыы-ы-ы

11 добавить в

Re: Проблема с парковкой

а че вызывает негодование то? придомовая территория - 5 метров от подъезда, а все дворовые дороги - общие и из общего кармана горожан финансируются. Так что тут уже работает правило - паркуются из этого региона, города, субъекта федерации, т.к имеют право.

12 добавить в

Re: Проблема с парковкой

А а ..а фигушки!
в паспорт дома входит территория преддомовая, а в графе об оплате есть - тех. обслуживание, в эту стоимость входит оплата за содержание этой територии. Причем деньги не копеешные!
так что я оплачиваю свое пряво на свою територию

13 добавить в

Re: Проблема с парковкой

Я ж говорю, в паспорт дома входит в лучшем случае грядка с цветами в радиусе 5-ти метров от дома, копеечная оплата которой входит в кварплату, но никак не дворовые дороги, которые оплачивают все жители города, области,региона .. .

Купите себе частный домик с землёй и забором, и радуйтесь..

14 добавить в

Re: Проблема с парковкой

эх ... уж это наследие социалистического прошлого, неистребимо, всё общее, всё ничьё!
вот в Германии допустим, если чужой поставит машину на територии многоквартирного дома, извольте заплатить
А, преддомовая територия прописана в паспорте дома, и составляет в равных долях от соседнего дома, согласно пожарным и санитарным нормам, до 20 метров!

Добавлено: 10-10-2011 21:09:21

я не вредничаю о парковках других, но поступают бессовестно, бросают машину какой то торгаш с рынка, и похер ему.

15 добавить в

Re: Проблема с парковкой

NSB пишет:

- не знакомые, не местные или живущие за 2-3 квартала от своего дома.
и занимают места надолго , то есть стоит несколько дней и хоть тресни ! Рыыы-ы-ы

не знаю что у Вас за дом - я (да и друзей поспрашивал у них так же) почти всех знаю, кто паркуется - "не местные" бывает очень редко и не долго.

O_m пишет:

а че вызывает негодование то? придомовая территория - 5 метров от подъезда, а все дворовые дороги - общие и из общего кармана горожан финансируются. Так что тут уже работает правило - паркуются из этого региона, города, субъекта федерации, т.к имеют право.

Неправда - ты заблуждаешься. С фасада (если без окон) многоэтажного дома - 20метров, со сторон, где окна - до 50м. (обычно нужно смотреть СНиПы по строительству многоэтажных домов, где-то может быть построена новостройка в нарушение снипов но всёравно надо смотреть план дома и придомовой территории, но почти 100% всё по снипам у старых домов, не относящимся к новым бульварам и центральному) включая дворовую проезжую часть. Если совсем интересно - вон спроси Волка - они в лих.20к0 мутят отдельный шлагбаум на свой двор (абсолютно легально), а для гостевой парковки - собираются выделить небольшой пятачок. Плюс расширили там у дома места для парковки, опять же за счёт денег, которые входят в квартплату (и успешно тырятся, если жильцам пофиг и они не проявляют активность).

Придомовая территория - это Ваша собственная земля, там не то что без согласования собственников нельзя что то строить, там как правило воообще нельзя что то строить по градостроительным, пожарным, санитарным нормам. Но обычно нечистоплотный председатель ТСЖ берет взятку кричит что "я за народ", а сам ставит втихую подписи печати и всячески содействует.

16 добавить в

Re: Проблема с парковкой

Неправда - ты заблуждаешься. С фасада (если без окон) многоэтажного дома - 20метров, со сторон, где окна - до 50м. (обычно нужно смотреть СНиПы по строительству многоэтажных домов) включая дворовую проезжую часть.

Откуда инфа? Бабушка надвое сказала? Скинь ссылку на СНИП или инфо в инете?

17 добавить в

Re: Проблема с парковкой

если не вдаваться в градостроительные нормы, вот простое определение размера придомовой территории

Размеры придомовых территорий определяются специальными положениями государственных строительных нормативных актов. В состав придомовой территории входят следующие элементы: участки земли под жилыми домами или одним домом, отмостка, все тротуары и проезды, а также социально важные составляющие данной территории, к которым можно отнести озелененные территории, автостоянки, площадки хозяйственного предназначения, игровые площадки и т.д.

Про метраж - брал СНиП по московской области, в виде разжёванной ссылки нету, градостроительные нормы можно наверняка найти и для Долгопы.

Общестроительный СНиП до 1991г полагал для больших городов 0,92м2 на каждый 1м2 площади квартиры (Долгопа не большой город по идее площадь должна быть больше, для маленьких городов кооф. СНиП доходит до 1,8). Соответственно, если дом 9 этажей, длиной 25*5=125м, шириной 10м. Получаем 0,92*(125*10*9)=10350м2, при "окружности дома (125+10+10+125)=270м получаем 38метров (во все стороны, но ньюансы таковы, что с безоконных торцов территория меньше, со стороны окон больше, поэтому вполне получаемо 20 метров с торцов, 50 со стороны окон. Но 5 метров - уж точно полный бред, даже с точными мат. выкладками.


ЗЫ: а ты где 5 метров взял?  у  бабушки? smile)

18 добавить в

Re: Проблема с парковкой

ЗЫ: а ты где 5 метров взял?  у  бабушки? smile)

Да, местные бабушки говорят, что нынешние гор. власти выделяют в преддомовую территорию домам 5 метров вокруг дома и всё, обосновывая тем, что дома рядом стоят и на всех не хватит по СНИПу.

А теперь вопрос: если жильцы не проводили собрание и не решали большинством голосов, что въезд и парковка на их территории запрещена, сама территория никак не ограничена и не обозначена, имеет ли право гость оставить своё авто на такой преддомовой территории?

19 добавить в

Re: Проблема с парковкой

У нас на МШ 55к3 создали ТСЖ. Весь двор отошел к дому. Чиновники хитро вырезали из территории дома два магазинчика (чтобы аренду себе брать).

Отредактировано Green (10-10-2011 22:08:25)

20 добавить в

Re: Проблема с парковкой

18.07.2011 10:48
400 дополнительных парковочных мест построят в Долгопрудном нынешним летом


9 000 квадратных метров придомовых территорий будет благоустроено в Долгопрудном до конца июля, а также 400 дополнительных машиномест построят здесь за летние месяцы. Благоустройство придомовых территорий и ремонт внутридворовых проездов осуществляется в городе уже несколько лет в рамках реализации специальной муниципальной программы.

В 2011 году на работы по обустройству парковок на придомовой территорий из городского бюджета выделено 9 млн рублей. На эти средства в Долгопрудном построят 17 дополнительных парковок.

Многие городские дворики уже не узнать. К примеру, у дома № 11 по улице Театральной отремонтировали тротуар и полностью заменили бордюрный камень. А ещё сделали хорошую парковку и расширили проезжую часть.

- Теперь стало очень удобно. Раньше дорога узкая была, вся в ямах, скорая помощь с трудом к нам добиралась. А сейчас - совсем другое дело, - рассказала жительница дома № 11 по улице Театральной В. Корсакова.

По некоторым адресам в ходе благоустройства придомовых территорий построят детские площадки и выполнят другие наказы горожан.

- Перед началом работ во дворах мы всегда советуемся с жителями, со старшим по дому, чтобы найти самый удобный для них вариант благоустройства дворовых территорий, - сообщил начальник отдела благоустройства, транспорта и связи администрации города Долгопрудного А. Зайцев.

По материалам пресс-службы администрации города Долгопрудного


Кроме того, пишут, что в паркинге на ул. Ракетостроителей полно свободных мест по 2400-2600р. в месяц.