1 добавить в

Тема: google picasa

Вышла сабж, умеет распознавать лица (говоришь - вот это вот - Пал Петрович, и дальше оно его пытается узнавать). Наживил на архив фотографий, час с женой плакали, обнявшись, от восторга.



Офигенный софт, абсолютно бесплатный, да еще и с довеском с онлайн сервисом, можно фотки на веб выкладывать удобно и быстро, тоже бесплатно. Только за один этот софт-сервис я Гуглу многое готов простить!!!



А еще в нем удобный геотаггинг через Google Earth. Сижу вот, расставляю крестики…



Как минимум - прикольно! Я когда такую фичу обнаружил в iPhoto в свое время, целый вечер играл, натравливая на разных людей. Тоже плакал от восторга!!



Ну у меня и рожа.



С собой ещё как-то. А ведь смотрят все, кого когда-то видел в объективе!!! Некоторые чудовища вылезают с заднего фона, даже из телевизора кто-то вылез!



Есть и интересный момент. Программа регулярно путает детей между собой, с родителями. Но детей в разном возрасте находит. Это ж теперь следователю достаточно снимки с камер метро в пикасу загрузить, чтобы подозреваемого найти!



Вот ты фотографируешь там и сям. А потом тебя просят, у тебя наверное фоток полно, скинь мне на флешку фотки с наших пьянок. А ты тут же понимаешь, что товарищу его собственные фото интересны, бежишь в iPhoto/Picasa находишь все его фотки и алга.

Как только полностью насладитесь новой версией программы и её цепкостью в поиске и распознавании лиц граждан, немедленно переходите ко второй части упражнения. Думайте что же будет дальше, если скрестить функцию распознавания лиц с поисковой машиной и всякими социальными сетями, вроде «одноклассников».

  Владельцам самоклеящихся усов и накладных бровей рекомендуется тщательно обновить клеевую основу.

За вами следят.


http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605166