41 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Стараясь нанести как более мощный удар по самому важному что есть у любого честного и порядочного человека, гея и демократического журналиста – обостренному чувству справедливости, общечеловеческим ценностям, идеалам свободы, защите слезинке ребенка и сознательному евроатлантическому выбору. И прошедшие т.н. «выборы» - подлое и гадкое глумление над либеральной интеллигенцией, здравым смыслом и мировым сообществом.

Фальсификации и подтасовки были настолько очевидные, что тихие и застенчивые интеллигенты, усиленные боевыми группами рукопожатных националистов вышли на митинг 5-го декабря, которому уготована была участь Тахрира. Эта страна долго ждала твиттерной революции и наконец дождалась, благодаря своевременному руководству из стен Г-сдепа и трактира «Матрешка». Начавшийся первоначально традиционный оппозиционный митинг («2 жида в три ряда» как глумятся чекисты) благодаря моим своевременным командам через твиттер перерос в настоящую революцию по ливийскому сценарию. Управлять через твиттер хорошо и удобно (а также безопасно), но тут не обойтись без хороших исполнителей на местах. Сегодня эта страна могла проснуться в другой стране – стране, где закон превыше всего, царствуют права человека и оперативно организованы добрые и позитивные люстрации. Не получилось, не фортануло. И, как полагается у совестливых правозащитников, Политбюро ЦК КПСС уже выявило виноватых и намерено представить их на ваш суд.

А ведь как хорошо начиналось. Пятьдесят тысяч несогласных, неся штурмовые лестницы, успешно двинулись к стенам Кремля, разметав кордоны чекистских сатрапов. Неожиданно хорошо проявил свои организаторские способности демократический юморист Витя Шендерович, возглавив основную колонную. Витя давно неуловимо напоминал мне какого-то персонажа и, наконец, догадка молнией пронзила мой разум – Шендерович, это граф Дуку наших дней. Такой же отважный, бескомпромиссный, но с маленькими слабостями. Которые нельзя не простить ввиду его ударной деятельности на ниве правозащиты.

Цель была близка, и диссиденты уже приготовились пировать в путинских чертогах, вооружившись передовым учением щаранизма-хайкинизма и лозунгом времен ливийской революции «Грабь Бухай! Отдыхай!». Чекистская верхушка готовило вертолеты для эвакуации, в трактире «Матрешка» в полную мощность звучала опера «Лебединое озера», а я уже заказал билет на ближайший рейс Нью-Йорк – Москва. Но нашелся человек, который похоронил планы оппозиционных блоггеров, хипстеров и неравнодушных всей планеты. Человек, который за пять минут превратил безоговорочную победу демократии в демократическое Ватерлоо.

Этого человека многие обожают. На него молятся миллионы и объявили новым пророком в этой стране. Мне до сих пор страшно назвать его имя и сорвать покровы, ведь у многих приличных интеллигентов может наступить сердечная недостаточность. Но я вынужден это сделать, какие бы душевные муки это не принесло всей демократической общественности. Итак, встречайте – Лехаим Натанович Навальный, агент КГБ.

Да-да-да, Вы не ослышались. Я давно подозревал этого человека в скрытом чекизме. Большие подозрения явились его махинации с проектом «Роспил», когда он отказался делиться полученным гешефтом с партией. Тогда многие убедили меня, что Навальный жулик, но это наш жулик. Я вынужден был согласиться, пошел на поводу у товарищей по партии – ведь, что это за правозащитник, который не умеет делать гешефтов? Однако, якшанье Лехаима с засвеченным агентом Лубянки Ильей Яшиным вновь всколыхнуло мои подозрения, и я стал анализировать каждый шаг Навального. Лехаим, почувствовав мои подозрения, на время затаился, и даже лично привез в Химкинский лес одноместную палатку Соломону Хайкину, чтоб первый секретарь московского горкома партии использовал её в качестве диссидентской кухоньки.

Но чекистские уши торчали из под лика совестливого борца с коррупцией, и раскрыл он себя предвыборной кампанией. Я сразу заявил, что голосовать нужно только за КПСС, однако Лехаим начал усиленно проталкивать другую точку зрения. Якобы главное жить не по лжи и голосовать против партии жуликов и воров. Чем это обернулось, мы увидели 4-го декабря.

Политбюро ЦК КПСС единодушно проголосовало за люстрацию жулика, однако разница во времени и некстати начавшийся выпуск Дома-2 (который смотрят в трактире «Матрешка» вся брайтонская интеллигенция), помешало оформить данное решение официальным путем. Что позволило Навальному присутствовать на митинге 5-го декабря. Возглавив с помощью твиттера митинг, я призвал всех неравнодушных штурмовать стены Кремля с помощью штурмовых лестниц заготовленных Соломоном Хайкиным из дубов-колдунов Химлеса. Лехаим Навальный же, воспользовавшись своим авторитетом у впечатлительных московских барышень, направил оппозицию туда, куда идти нельзя было ни в коем случае – к Лубянке. Как агент КГБ он не мог не знать, что Путин подогнал к оплоту чекизма танковую дивизию. Путь на Кремль же остался свободным и наши люди готовы были открыть ворота этой крепости Мордора.

Направив энтузиазм революционных масс прямо в пасть волку, Лехаим Навальный быстро же запрыгнул в ближайший автозак, избавив себя от всех ужасов чекистского террора. Несогласные гибли под гусеницами танков, заживо горели под ударами тяжелых огнеметов «Буратино», падали, пронзенные противотанковыми ракетами «Корнет», но не отдали ценности и идеалы на поругание путинским сатрапам. А Навальный в этой время строчил писульки в твиттер для своих поклонниц.

Надо признать, Лехаиму удалось беспроигрышная комбинация. В случае победы демократической общественности он бы и тут был на коне. Потому что куда первым делом идут все провокаторы? Громить здания спецслужб, чтобы стремительным домкратом уничтожить всю документацию, где белым по черному прописана вся правда о старшем прапорщике Лехаиме Натановиче Навальном. И скрыть преступления сталинизма.

Я не зря назвал этот пост «Гений и злодейство». Потому что любому чекистскому злодейству будет всегда противостоять гений правозащиты, борющийся за вашу и нашу свободу. Нашу песню не задушишь, не убьешь. И теперь, когда покровы сорваны, я призываю к немедленной люстрации жулика и провокатора. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский.

smile))

http://lev-sharansky2.livejournal.com/97160.html

42 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Но. Есть ещё кое-что.
Вчерашняя хоровая истерика прогрессивного человечества во главе с гражданкой Клинтон, подвигшая на карикатурный штурм Лубянки несметные орды "неравнодушных", переводится на понятный язык предельно просто: "НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!"

Оно, конечно, самые проницательные граждане нашей страны насквозь видят, что вся путинская риторика про Союз, справедливость и пр. -- это "предвыборный пиар" и "разводилово тупого электората". А вот посадите себя на какую-нибудь заграничную ответственную должность и подумайте: "А вдруг -- нет?"

Сэр, оно вам надо -- так рисковать?

Правильно, не надо. НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Стандартные рецепты демократизации Россию не берут, это мы уже выяснили. Надо искать -- и искать очень быстро -- другие слабые места: откровенное недопонимание между властью и обществом, неприязнь к "понаехавшим", демонстративную безнаказанность наглого ворья, разодраные ориентиры культурного опознания "свой -- чужой", -- да мало ли, уж такого-то добра у нас навалом.

Единственный шанс -- это чтобы мы уничтожили сами себя.

Это мы делать умеем. Вот в Феврале 17-го на славу получилось.

...Ну что, сограждане, пособим прогрессивному человечеству?

оранжевое к Москве не липнет

43 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Старомодная риторика звучит, как правило, странно, но троцкизм в сегодняшней России – термин действительно актуальный, только главный троцкист – это Путин и есть. Концепция «перманентной революции», придуманная Львом Троцким, – это, в общем, и есть исчерпывающее описание существующего политического порядка, только вместо перманентной революции у Путина – перманентный государственный переворот. События 4 декабря если чем и интересны, то только еще одним признанием со стороны Кремля – да, мы можем удерживать власть исключительно при условии непрекращающихся нарушений Конституции с нашей стороны. Как только нарушения закончатся, закончится и Путин.

[url=http://kashin.livejournal.com/3052756.html]
Олег Кашин[/url]

Добавлено: 07-12-2011 23:01:55

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью BBC заявил, что Владимир Путин "никогда не был связан напрямую" с "Единой Россией".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1832620?st … 3789967966

44 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

О, кашин - ещё один предатель и выкормыш госдепа.

Кстати о некоммерческих организациях в США:

Стоит отметить, что на своей территории США таких вольностей не допускают. Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. § 611 «О регистрации иностранных агентов» 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся «политической активностью под контролем иностранного принципала», обязаны зарегистрироваться в десятидневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться перед властями о характере отношений с «принципалом», поступивших средствах и их расходовании.

Причем под понятие «принципал» попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено. Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а «агента» — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами.

http://www.odnako.org/magazine/material/show_14488/


Нету в Америке навальных - не видать им ни разоблачений, ни свободы.

На всякий случай - вдруг кому-то непонятно. В заметке описана политика государственного здравомыслия. Своим - всё, чужим - закон. Если государство заботится о государственной безопасности, финансирование навальных, новодворских, подрабинеков, ковалёвых и прочих из-за кордона - уголовно наказуемо. Ибо здравомыслящие люди не церемонятся с предательством национальных интересов.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609300

Добавлено: 07-12-2011 23:32:00

Обстановка накалена, внутри нашей страны планомерно разогревается общественное мнение. Разогревается не в пользу мира и стабильности. Вновь, как и в начале века, как во времена перестройки в СССР, идёт внушение и внедрение в массовое сознание многих мифов. Смысл существования которых только в одном: парализация воли к жизни внутри самого общества. Выстраивание поведенческих рефлексов, основой которых, является страх за своё будущее, недоверие к власти, презрение ко всему сегодняшнему.
Всё это ложится на заранее заготовленные «простые ответы».

Причём особенность сегодняшнего исторического момента состоит в том, что российское общество не монолитно и разделено на составные части, зачастую достаточно различные по своей сути. Отсюда уже недостаточно одного нового мифа на всех. Каждой части общества нужны свои мифы. Иначе они не сработают. Давайте сравним вчера и сегодня.


Мировоззренческой основой в царской России было самодержавие.  Лозунг «За Веру, Царя и Отечество» был смыслом существования для многих. Царь и Отечество были единым, Веру же каждый мог исповедовать свою.

Поэтому информационно, а иногда и физически били по Царю, подрывали Веру и в итоге принудили потерять Отечество.


В Советском Союзе, мировоззренческой основой была коммунистическая идеология и её властный носитель КПСС. Туда и били.  Вводили новые мифы. КПСС была опорочена: борьба с привилегиями в партии, подменилась борьбой с самой партией. Ложный посыл о том, что ошибки в хозяйствовании связаны с идеологией, а экономическое реформирование возможно лишь после политического демонтажа системы, были внедрены в массовое сознание.

В итоге, коммунистическая партия Союза была сломлена, в качестве «бонуса» был сломлен и СССР.

И лишь очередная потеря Отечества и либеральный мрак 90-х годов, смогли наяву явить нам понимание смысла поговорки «в чужом пиру похмелье». Оказалось, что «уравниловкой» были те социальные гарантии, которые необходимы для устойчивости нашего общества. А «привилегии» членов партии, оказались на самом деле несущественными поблажками на фоне «привилегий» тех, кто сегодня стоит на самом верху «потребительской пищевой цепочки».

Мифы, мифы, мифы….

За столетия своего существования мы выработали стойкий иммунитет против захватчиков с оружием в руках, но всякий раз качаемся под ударами захватчиков с мифами и улыбкой на устах.

Сегодня мы разобщены настолько, что для нас уже нет ОДНОГО мифа на всех. С одной стороны, это показатель нашей ослабленности, с другой — добавляет работы нашим «партнёрам-мифологам». Но они парни упорные. И работают против нас несмотря ни на какие трудности.


Общество глобально разделилось на тех, кто в больших городах принял философию потребления и вместе с ней, в большей или меньшей степени, идеологию личного успеха.  И на более консервативную провинцию, живущую в условиях более традиционного общества. Которая, к тому же, имеет свою территориальную, национальную и религиозную специфику.

Властям верить нельзя! Этот лозунг, внедряемый в наши головы, одинаково подходит и для тех и для других. Но вот — ПОЧЕМУ верить нельзя, для каждого готовится свой. Вот тут и начинаются нюансы. Для урбанизированных потребителей из больших городов одни объяснения, для провинции другие. Причём по провинциям работают без шаблонов, с творческим огоньком, учитывая все мелочи.

Я хотел бы спросить у любого кто вышел на улицы в Москве и Питере, протестуя против фальсификации выборов. Вы готовы СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь мерить теми же критериями которыми предлагаете применять к собственной стране?

Например, вы готовы ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ или СОБСТВЕННУЮ МАШИНУ отдать лично мне, если я предъявлю вам в интернетные скриншоты с бумаг, на которых будет «убедительно» доказано, что вы их приобрели незаконно?

Или если я предъявлю видео, на котором кто-то будет «эмоционально убедителен» рассказывая о вашем, ЛИЧНО ВАШЕМ, между прочим, нарушении закона в приобретении своего имущества или другие такие же «неопровержимые» доказательства?

Вы как поступите, если вы знаете, что это не так? Пойдёте в суд сами? Предложите мне самому туда пойти? Или отправите меня в «эротическое путешествие»? Скорее всего третье.

А теперь представьте, что я «эмоционально убедил» в том, что вы мошенник, всех от кого вы зависите? Ваш начальник «эмоционально убеждён», «эмоционально убеждены» в соседнем отделении милиции, соседи по дому, коллеги по работе, однокашники с которыми вы учитесь. Что вы тогда будете делать с моими «доказательствами»? Скорее всего, пойдёте в суд и попросите предъявить в суде оригиналы того,  чем я так ярко и «убедительно» клеймил вас в интернете. Ну, или по башке мне дадите.

В любом случае вы точно не отдадите мне свою квартиру только потому, что я уверен в том, что она вам не принадлежит. Собственно, государство так и поступает. Где-то даёт по башке разгоняя незаконные демонстрации и сажая на 15 суток (кстати, в Штатах и в Лондоне за тоже самое давали вполне себе реальные сроки, совсем вот недавно). А где-то просит истерику прекратить и идти в суд. Точно также, как и поступили бы и вы сами в своей собственной жизненной ситуации.

Мы становимся жертвами фальсификаторов фальсификаций. Причём уже в который раз подряд! Сначала фальсификаторы фальсифицируют «доказательства»: «Николай Кровавый», «Россия тюрьма народов», «Сталин преступник», «массовые репрессии», «Советский Союз—империя зла», «Россия, это рашка из которой надо валить приличному человеку», «у Рашки нет будущего», «ЕР, это партия воров и жуликов», «всем сейчас заправляет кровавая гэбня». И так далее и тому подобное.

Для каждого времени фальсифицируют свои фальсификации. Царь управляет страной – его жена, якобы предает Родину и общается с врагами-немцами во время войны. Генсек правит страной – он убил миллиарды миллионов своих граждан. Кто сегодня у власти? Кто будет виноват? Сложно догадаться?

А каковы доказательства всех этих утверждений? Никаких. В начале ХХ века – публикации «независимых» либеральных газет. В середине него – сообщения «независимого» «Голоса Америки». Сегодня – Интернет. И только. А потом, когда сфальсифицированное «доказательство» превращается в аксиому от тысячекратного повторения, нам предлагаются и готовые уже решения этой проблемы: «Николашку скинуть», «от России отделить все лишние территории», «память о Сталине осудить и десталинизировать», «Советский Союз развалить», «советские принципы общежития забыть», «Россию разбить на удельные государства», «голосуем против кого угодно, но не за ЕР», «на властных постах должны быть общечеловеки».

Мифы становятся основой для фальсификаций. В любой избирательной компании, любого государства мира, во все времена, всегда есть и были нарушения. Это результат глупости чиновных дураков, которые тоже есть всегда, везде и во все времена. Или же это результат злонамеренной провокации с целью подрыва доверия к результатам выборов.

И что? А ничего. Если мы сложим в один миксер несколько ингредиентов: заранее унавоженное общественное мнение, заранее подготовленным мифом о «жуликах и ворах». Добавим туда для остроты «рашку». Смешаем в равных частях дураков и провокаторов. Подсластим обещаниями для тех, кто чего-то хочет для себя любимого, но пока не может. Разбавим объяснениями, что лично тебе не хватило счёта в банке, дома, машины или образования потому, что у тебя лично ЭТО украли «жулики и воры». Взобьём полученную смесь на горячих призывах к переменам «потому, что хуже уже не будет».

Что получим в итоге? Мы получим идеальный коктейль на все времена для свержения любой власти. Любого цезаря в античном Риме, императора или монарха любой страны, президента любой республики. Эффективность этого рецепта мы испытали уже неоднократно на себе самих.

Так что могу повторить, то, что говорил уже неоднократно. ИММУННАЯ СИСТЕМА ОБЩЕСТВА — ЭТО ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ. Причём заметьте, любовь к Родине, это не любовь к себе на фоне своей Родины. Слишком многие одно понятие подменяют другим. Слишком многие своё отношение к Родине определяют тем, насколько она отвечает его понятиям о ней. Причём тем понятиям, которые у него появились благодаря кропотливой работе фальсификаторов фальсификаций.

Поэтому. Мой вывод таков: партии и политики, которые кричат сейчас о нарушениях, должны партийной работой заниматься всегда. Всё время, а не только во время избирательной компании. Многие политики, сидящие в Думе, об агитации за свои идеи, если они у них есть, вспоминают лишь на выборах, один раз за 4 года. А всё остальное время, забыв, что партия, это в первую очередь ИДЕЯ, подрабатывают «системной оппозицией» в Думе. Поэтому их успех или не успех на очередных выборах, это не показатель их работы. Это показатель успеха или не успеха самой партии власти, причём, на половину, её успеха или не успеха в деле противостояния фальсификаторам фальсификаций.

Государство из рук вон плохо защищает российский народ от новых манипуляций фальсификаторов. Информационная война, сегодня даже не война, потому, что на войне есть противостояние и борьба. Сегодня это ничто иное, как  избиение власти и насилие над сознанием большинства россиян.

Власть должна взять под контроль эту сферу общественной жизни. Иначе время, когда россияне перестанут жить с осознанием себя россиянами, может наступить достаточно быстро. И это есть, лично для меня, главный вывод, который я сделал из той первой половины выборного цикла, который мы прошли 4-го декабря.

http://nstarikov.ru/blog/13870

45 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Сергей Кургинян. "У последней черты. О демаркационной линии, отделяющей политическую борьбу от оранжевой провокации."

Вначале – о том, кто есть кто, и как к кому относиться. Много раз говорил, что не только не испытываю симпатий к власти, но, более того, считаю её курс губительным для страны. Считаю класс, из которого власть черпает кадры, класс, на который власть опирается, криминальным монстром, выращенным в колбе горбачёвской перестройки и ельцинских шоковых реформ. После передачи власти Ельциным Путину, классовая база не изменилась, а значит, не изменилась и основная тенденция. Мы сползаем к катастрофе, к коллапсу, к позорному концу нашей истории.

Но как бы власть ни была скверна, есть кое что посквернее. Это международный монстр, только что уничтоживший Ливию – очередную страну, ставшую у него на пути. Перед этим данный международный супер-монстр разрушил Югославию, растоптал Сербию, залил кровью Ирак. Он готовится к ещё большим злодеяниям в Сирии и Иране. Он явно развязывает мировую войну. И столь же явно намерен нас уничтожить. Наша власть ведёт себя по отношению к этому международному монстру по принципу «и нашим, и вашим». И этим лишь распаляет аппетит чудовища.

Такая оценка ситуации – отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

Зюганов может опираться в своей борьбе на кого угодно – на наш пролетариат, наше крестьянство, нашу интеллигенцию, даже на нашу национальную буржуазию, если таковая имеется. Но он не смеет якшаться с иностранными агентурами, со стопроцентной «пятой колонной». Ещё раз повторяю – любые разборки со своей властью своими силами. Но без посторонних! БЕЗ ПОСТОРОННИХ!

Это краеугольный принцип национальной политики ближайших лет. Каждый, кто его нарушит, совершит трагическую ошибку и будет за неё отвечать. Сейчас наши корабли плывут в Сирию. Как именно я отношусь к Путину – это одно. А вот то, как именно я поступлю, если американцы начнут нас бомбить – это другое. Если они начнут нас бомбить, то я возьму оружие и буду с ними воевать. А каждого своего соотечественника, который поступит противоположным образом, буду считать врагом и изменником. Я немало сделал для КПРФ, отстаивая советские идеалы, я свято верю в эти идеалы и потому прошу: опомнитесь! Не якшайтесь с Байденом и его приспешниками, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? «Оранжевых» мало. У них нет опоры внутри страны. Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу. Зачем вы мараете в грязи наши общие идеалы, подвиг наших отцов и дедов? Ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хилари Клинтон? Это подло и глупо.

А теперь от стратегии к тактике. Поводом для вывода людей на улицу явились выборы. Что ж, выборы должны быть честными. Они не могут быть честными при такой криминализации общества и элиты, но они должны быть честными, и за это стоит бороться. Без посторонних – в этом я убеждён – но бороться. И тут ребром встаёт вопрос, КАК бороться? Нельзя в этой борьбе повторять сценарий, по которому распался Советский Союз. Нужно требовать честных результатов? Требуйте! Докажите, что они нечестные, и требуйте! Но докажите по-настоящему! Если власть извратила процедуру, если вы считаете избиркомы её послушными марионетками, создайте полноценный гражданский орган контроля, которому бы доверяли все. А если власть начнёт растаптывать такой орган, защищайте его всеми методами, в том числе и уличными. Но не смейте подменять подобное выявление правды уличным шантажом. Не смейте подменять демократию, о которой якобы заботитесь – охлократией. Не смейте противопоставлять изъявлению общенародного мнения - вкусы столичной уличной тусовки, собранной на сомнительных основаниях, составляющей одну тысячную от массы избирателей. И руководимой самыми разными активистами и разным мотивами. Что с вами? Ведь вы же сами говорили, что будете действовать иначе? Под чью дудку вы танцуете?

Это никоим образом не является призывом отказаться от борьбы. Нет, это призыв не подменять борьбу суррогатами. Соберётся одна уличная стихия, ей тут же будет противопоставлена другая уличная стихия… Зачем? На потеху американцам? Чтобы легче распалась Россия после недолгих силовых судорог? Хотите бороться – боритесь без профанации, создавайте серьёзные структуры и выдвигайте серьёзные требования.
Вы действительно хотите, чтобы народ знал всю правду о выборах? Вы действительно хотите, чтобы гражданское общество взяло ситуацию под контроль и провело тщательную проверку результатов? Что ж, есть методы, позволяющие это делать. Есть телевидение, дающее возможность всему народу, а не уличным толпам, контролировать этот процесс.

Если у власти и оппозиции остались хотя бы крупицы благоразумия, то необходимо признать, что искомая легитимность обеспечивается не дубинками и булыжниками, не конфликтующими толпами, а всенародным обсуждением результатов выборов и всенародным контролем за достоверностью предъявляемых обществу результатов. Победитель тот, кто действительно больше завоевал голосов, а не тот, кто больше выведет на улицу взбудораженных граждан или стражей порядка - так ведь? Или не так? Ну, так и надо идти именно к этой цели. И ни к какой другой.

Да, нам нужны процедуры, которым доверяет общество. Но мы не должны позволить превратить эти процедуры в фарс, выгодный только антинациональным силам. Карты на стол, господа из Единой России и товарищи из КПРФ! Карты на стол, все выборные игроки! Тотальная проверка результатов выборов на глазах у народа и под прямым контролем народа, а не уличная сутолока – вот, что нам нужно. И если для этого надо выходить на улицу – ради Бога! Но для этого, а не для чего-то другого. И без навальных, без сучьей свадьбы, марающей электоральные лозунги.

Наши требования.
Первое – вернуться в рамки национального консенсуса, то есть вести разборки без посторонних.
Второе – добиваться правды на глазах народа, а не окунать проблему в мятежную двусмысленную суету.
КАРТЫ НА СТОЛ И РАЗБОРКА БЕЗ ПОСТОРОННИХ! Вот два лозунга, позволяющих остановить провокацию, не допустить превращения полноценной политической борьбы в «оранжевую чуму».
Сергей Кургинян.

46 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

пролистать то напряжно, не то , что читать..  smile 
это уже не формат форума, а какой-то копипаст "войны и мир"  двух паранойиков и кремлеботов Старикова и Кургиняна..
Вырезал бы хотя бы суть и главное, оставляя ссылки на полный текст, кому это интересно.. )

47 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

согласен с O_m
у Павла стиль такой в форуме,  - много букв и редко текст от себя  smile

48 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Читать полезно, я даю полезный для размышлений метериал, а кидаться тупыми лозунгами прикормышей госдепа сша это точно не конструктив, а резуноидная реакция. Тем более за их плечами никакой конкретики и программ, даже дел никаких толком не сделали сплошной выхлоп в лужи.

Лично мне уже 1 революции в 90ых хватило (её результат, например, неспособность прочитать текст размером с лист А4 и деградация до твиттерных призывов без каких либо размышлений) - второй такой же бессмысленной, некоструктивной и разрушительной не нужно.

Оппозиция должна быть не только с нормальной программой, но и идеологией и не должна быть корнями от наших зарубежных врагов.

Для тех кто ниалисил текст Кургиняна: Он призывает КПРФ ни в коем случае не опускаться до совместной борьбы с пятой колонной, с такими очевидными врагами России как Навальный, Яшин и пр. Не позволять им выводить людей, недовольных результатами голосования за КПРФ, под свои оранжевые знамёна.

49 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

А вот и министерство "ПРАВДЫЪ"  подсуетилось:

[video (flash player not installed)]

Телеканал Fox News примешал к видеоряду, снятому на Триумфальной видео протестов в Греции.

RT почему-то не коверкает репортажи об ocupy wallstreet smile

50 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Единая Россия на сегодня представляет собой как раз отсутствие программы модернизации, идеологии и уходит корнями и своими счетами и своими семьями на запад. Всё что они предлагают - это смотреть камеди клаб, жрать и потреблять (пока цена на нефть позволяет).
Такая ситуация ведет страну к неименуемой катастрофе.

КПРФ  на сегодня само не хочет быть ведущей партией, боится ответственности, их вполне устраивает статус вечно вторых, когда ни за что с них не спросят. Фактически, они конечно же не оппозиция, готовая взять в свои руки реальные дела. Поэтому, разумеется, они не будут выводить на улицы народ сами, т.к. им не нужна власть, им не нужно большинство в парламенте.

Создав ситуацию отсусттвия реальной политической конкуренции с реальной силой ( партия, представляющая интересы военных, партия профсоюзов трудящихся, партия либеральной интеллигенции, партия бизнесменов и предпринимателей и тд) Путин и Единая Россия вводят страну в ситуацию отсуствия реальной власти, поддерживаемой реальными имеющими вес социальными группами, а значит подвешивают страну в перманентную революцию(отсутствие власти). Выходит, что нынешняя власть - и есть троцкисты.  smile

51 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

O_m пишет:

КПРФ  на сегодня само не хочет быть ведущей партией, боится ответственности, их вполне устраивает статус вечно вторых, когда ни за что с них не спросят. Фактически, они конечно же не оппозиция, готовая взять в свои руки реальные дела. Поэтому, разумеется, они не будут выводить на улицы народ сами, т.к. им не нужна власть, им не нужно большинство в парламенте.

КПРФ импотентна в своём высшем руководстве, если там заменить трусливого Зюганова и его поддерживающих - будет вполне нормальная партия.

Вывод про троцкизм неправильный и для громкого словечка - для начала нужно дать чёткое определение термина, а не подтягивать за уши термин под текущую ситуацию.

Настоящие Враги народа в нашей стране - это либералы, правозащитники, под дудки которых мы своими руками развалили СССР.
Именно они больше похожи на троцкистов, т.к. борятся "за нашу и вашу свободу" - не имея никаких реальных программ, кроме лозунгов для подростков на площадях. Такие бурления заканчиваются как с египте, тунисе и ливии - ковровыми бомбардировками и гражданской войной.

Реальную политическую конкуренцию - может создать только сам народ, большевиков в 1917 году было не так много, они сколь-нибудь значительно не присутствовали в парламенте, однако они, обладая созидательной целью и неугасимым желанием её реализовать, смогли принять страну у импотентных либералов из временного правительства и развивая свою идеологию и цели - отстроить СССР.

Обвинять "Единую Россию" в том, что остальные жители страны находятся в анабиозе (а при попадании на руководящие посты - становятся такими же ворами и жуликами) странно. В первую очередь нужна идеология и цель, за которой бы поднялась вся страна. У Кашина, Навального, Яшина и компании полузащитников - цель одна - развалить Россию в угоду личных интересов и интересов США.

52 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

shpac пишет:

с такими очевидными врагами России как Навальный, Яшин и пр.

не пытаясь анализировать вышеприведенные аргументы, хочу уточнить.
В чем именно заключается вражеская для России деятельность Навального?

53 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

В чем именно заключается вражеская для России деятельность Навального?

через акцентирование внимания на вопиющей коррупции и наглого воровства нынешней правящей элиты, которая пришла к власти вместе с горбачевым-ельциным, а затем назначила же главным Путина, пытается устроить нам тут революцию и замену этой проворовавшейся правящей элиты, у которой счета в западных банках, которую население уже всё меньше и меньше считает легитимной, от которой уже отворачиваются армия, бизнес, еврейские либералы, националисты, коммунисты, на хрен знает кого или на марионеточных фигур типа Немцова, дабы у нас тут был еще больший ппц. smile

54 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

O_m пишет:

...пытается устроить нам тут революцию...

он призывал к революции? т.е. к смене власти вооруженным путем? он точно такое говорил?

55 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

[video (flash player not installed)]

образно обещает и призывает "перегрызать глотки" жуликам и ворам..)
называет их "врагом" ... заявляет о нелегитимности нынешней власти...
А в открытую - конечно, нет.. запекут за экстремизм) (он же адвокат как никак, понимает че можно говорить, а че пока не следует)...

Добавлено: 08-12-2011 16:06:35

Вот, кстати, под какими настроениями призывают людей выходить на митинг в субботу:

На митинг в субботу придет больше 22 000 человек. Скорее всего, гораздо больше.

Слушайте внимательно.

Уже сейчас некие люди нанимают провокаторов, которые будут провоцировать драки, кричать "Революция" и прочее.
Я уверена, что ВСЕМ нам, протестующим, нужны очень простые вещи: в первую очередь, честные выборы. Повторные. Мы их проведем, мы соберем наблюдателей. Мы добьемся регистрации партий - возможно, и сами ее создадим после 10-го.
Кровопролитие никому не нужно, так?

Я знаю, что так. Поэтому:

1. Не ведитесь на провокации. Прежде чем кричать что-либо вместе с теми, кто стоит рядом, подумайте, разделяете ли вы эти взгляды. Если это призыв к насилию - молчите или кричите "ФУ".
Мы же не стадо.

2. Пожалуйста, будьте внимательны к тем, кто стоит рядом. Не толкайте людей, старайтесь не создавать давки. Если вы видите пожилых людей - старайтесь их пропускать. На митинге будут и беременные женщины, будьте аккуратны, прошу. Мы ВСЕМ покажем, что мы - культурные люди, мы уважаем друг друга.

3. Если даже вы услышите человека, который ЗА единую россию - вы можете посмеяться, можете поговорить с ним, переубеждать его, но не применяйте НИКАКОЙ силы. Ребята, наша сила уже в том, что нас много и мы за правду. Мы не хотим и не будем кого-то бить. Успокаивайте всех, кто агрессивен. УЛЫБАЙТЕСЬ ЛЮДЯМ.

4. Ведите себя в рамках закона. Если кто-то, даже со сцены, призовет рушить стены Кремля - кричите ФУ, не соглашайтесь. НЕ ИДИТЕ МАРШЕМ ПО ГОРОДУ. Я объясню, почему: идущую толпу разобьют на группы и затаскают в автозаки. Нас выставят отморозками и революционерами. Это НЕ ТАК, мы все знаем.

5. Очень важный пункт. Ребята, полиция действительно за нас. Вы знаете, на выборах на моем участке были прекрасные полицейские. Они ослушались комиссию и не удалили меня с участка как наблюдателя (я им объяснила, что удаление незаконно). Они смотрели на меня смущенно и стыдились того, что их заставляют делать.
Ребята, если полиции скажут: мы теперь за народ, мы их защищаем, мы никого не бьем и не тесним - поверьте, они будут кричать от радости еще громче нас.
У них дома жена и дети, им так же страшно, но они НЕ могут бросить все враз.
Поэтому
КАЖДОМУ полицейскому с человеческим лицом и человеческим поведением говорите СПАСИБО, говорите: мы понимаем, что это ваш долг, и мы надеемся сменить ваше начальство, чтобы вы перестали быть рабами.
В Москву привозят чеченские полки. Этих ребят натаскали, чтобы ненавидеть нас, но если они не делают вам ничего плохого - улыбайтесь им, объясняйте, что мы никому не хотим зла.

6. Если вас задерживают - не сопротивляйтесь. Это почти всегда бесполезно, но усугубит ваше положение при аресте. Почитайте правовые советы митингующим.

Поймите одну простую вещь:
Они не боятся отморозков, которые штурмуют Кремль. Потому что таких отморозков можно посадить за решетку и выставить себя правым.
Они не боятся толпы быдла, на которую будет противно смотреть по ТВ. Потому что против нас после этого будут все простые люди.

Они БОЛЬШЕ ВСЕГО боятся, что на площадь выйдут культурные, умные, вежливые люди, которых ДОСТАЛО. И которые готовы к конкретным ПРАВОВЫМ действиям. Если мы требуем перевыборов - мы ПРАВЫ. Если мы требуем свержения Путина (КЕМ БЫ ОН НИ БЫЛ) - мы бездумные революционеры. Не ПРОТИВ чего-либо или кого-либо, а ЗА. В данном случае - ЗА перевыборы.

Если нам не позволят реализовать наше право на выбор, мы всегда успеем собраться ЕЩЕ, и мы будем уже менее миролюбивы.

ОБРАЩЕНИЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ:
Прошу вас понять, что с вами будет многотысячная толпа. И, как ни громко это звучит, судьба нашего народа В ВАШИХ РУКАХ. Тщательно продумайте все, что будете говорить на сцене. Не уставайте повторять людям: мы за МИРНОЕ решение проблемы, без крови.
Я была в толпе - все вокруг меня точно так же хотели мира.
Не допускайте на сцену провокаторов, которые будут кричать "революция", "долой власть". Это НЕ ТЕ лозунги, которые нам нужны.
И самое главное: сделайте так, чтобы Первый канал и Россия НЕ СМОГЛИ ОСВЕТИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ КАК МИТИНГ ОТМОРОЗКОВ.

Каждый из вас, организаторов и участников: сделайте так, чтобы у них не было НИ ОДНОГО КАДРА с провокациями и драками, с агрессивными лицами и агрессивными лозунгами.

Мы все злимся, нас всех, простите мой французский, ЗАЕБАЛО, но если мы устроим кровопролитие 10-го числа - это будет нашей самой большой ошибкой во всей нашей жизни. И весь наш протест будет бессмысленен. Нас объявят врагами российского народа, врагами их спокойствия, и тогда... Я боюсь, что гражданская война более чем реальна.

Давайте покажем им, что мы не ТОЛПА, мы ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ.

Прошу вас. Ради наших родителей, наших детей, нашего будущего.

Распространите как можно шире, это необходимо.

UPD Ребят, я не ожидала такого резонанса smile И знаете, я предлагаю на митинге спеть... ГИМН. Я не знаю, придумаем ли мы его. или выберем. Давайте думать. Это будет впечатляюще красиво.
Я горжусь вами, и ваши дети будут вами гордиться.

UPD2 Я вижу. Мне тоже не нравится Путин. Но мы не говорим "Долой Путина как человека", мы говорим "Долой премьер-министра, который позволяет такое". Если мы и будем кричать "Долой Путина" - поймите, что посыл именно таков.
Мы не хотим его убить, Боже избавь. Если он виноват - мы будем его судить. И не так, как судит Басманный суд. Мы будем выслушивать все его доводы.
Но если он виноват - мы не поступим, как Басманный суд, и не оправдаем виновного.

Как видим, организаторы против революции, кровопролития и провокаций. Но ЗА ощущение справедливости и относительную честность выборов.

56 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Замечу, что в 90-х не было никаких революций. У власти остались те же советские аппаратчики, просто поделившие госимущество между собой.

Так что СССР никуда не делся, он продолжается, оскал у него стал другой, не идеологический, а денежный.

57 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Так что СССР никуда не делся, он продолжается, оскал у него стал другой, не идеологический, а денежный.

СССР как империя и идеология исчез, а вот советские бюрократы и чиновники, которые его разваливали и разграбляли, никуда не делись, да.

58 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

По видео:

кричит не толпа, а горстка имбецилов и провокаторов (как кричит настоящая толпа - достаточно посмотреть на параде или на крайняк на большом концерте). Речь навального убогая и бессмысленная. Считаю - что нужно ужесточать ответственность организаторов за такие митинги - чтобы был не только штраф и арест, но и реальный уголовный срок.

И выступление Навального на Чистых Прудах наглядно демонстрирует технологии достижения цели любой ценой. Посмотрев видео, трудно не заметить зомбирование толпы — упор на эмоции, штампованные лозунги и воззвание к мятежу.


O_m пишет:

образно обещает и призывает "перегрызать глотки" жуликам и ворам..)
называет их "врагом" ... заявляет о нелегитимности нынешней власти...
А в открытую - конечно, нет.. запекут за экстремизм) (он же адвокат как никак, понимает че можно говорить, а че пока не следует)...

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111208/l4mAagK1.jpg

Про то, как цивилизованная толпа баранов (см. что такое "психология толпы" - выдаст любой поисковик) - будет управляться - никто почему-то не говорит.
Про то, как одни и те же люди будут манипулировать - то же ни слова, однако практика несогласных прямо обратное показывает в недавней истории. Когда призывают на митинг женщин, детей, стариков - а потом провокаторы - попытаются создать противоправную ситуацию (например вместо разрешенного митинга предложат прогуляться всем по бульвару - а в ГК - это же не митинг, а шествие - и что это совсем другое - тот же Навальный, как истинный юрист промолчит. И вот уже толпы людей все стали в момент нарушителями). А женщины, старики и дети - для организаторов митинга - главная цель. Желательно - чтобы были жертвы и кровь - тогда толпа озвереет (ну а там глядишь подтянутся снайперы с американского посольства, как это было, например, когда расстреливали белый дом - естественно убитых запишут в мучеников кровавого режима).

O_m пишет:

СССР как империя и идеология исчез, а вот советские бюрократы и чиновники, которые его разваливали и разграбляли, никуда не делись, да.

самое интересное - что их не с марса завозили и не из канувшего больше 20 лет назад СССР. Все воры из того же народа - может быть кто-то из них сидел за одной с тобой партой smile


Такая оценка ситуации – отнюдь не означает призыва к бездействию и тем более призыва к защите власти. Она означает, что наша борьба, так же, как и борьба любых других, сколь угодно чуждых нам по убеждениям национальных сил, должна вестись под лозунгом: «Разборка без посторонних!» Кто бы что ни хотел делать с властью – он, если находится в рамках национального консенсуса, не должен политически якшаться с американцами и их натовскими приспешниками.

Пусть Зюганов поднимает массы – это его право. Но пусть он при этом не снюхивается с Навальным и ему подобными учениками Шарпа, с прямыми ставленниками самых подлых международных подрывных сил, уже организовавших свои оранжевые пакости по всему миру.

59 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

http://forum.darnet.ru/img_attach/1014.jpg

За последние полгода  ярый русофоб и покровитель российской  внесистемной оппозиции американский сенатор Джон Маккейн  неоднократно предрекал России трагическую судьбу Ливии.  Подготовка к реализации «ливийского» сценария началась заблаговременно.

Еще прошлым летом в переписке со своим куратором из «Альфа-Групп» раскрученный прозападными СМИ блогер Алексей Навальный писал о планах организовать «перманентное вооруженное восстание», а прежде чем пройти стажировку по курсу молодого революционера в Йельском университете он обмолвился — «лечу делать революцию из-за океана».

На подготовку к реализации «оранжевого» сценария ушло немногим больше года. За это время Навальный успел посетить тайные закрытые встречи в элитном клубе внешней политики и в Парламенте Англии, прожить полугода в Штатах, обучаясь в Йеле, и даже выступить перед Конгрессом США. Одним словом, надежды на него возложены немалые — привести Россию к истинной «демократии».

Ровно за месяц до выборов в Госдуму Навальный принял участие в «Русском Марше», с трибуны которого помимо привычных лозунгов против власти он рассказал, о якобы ненавистном ему беглом олигархе Борисе Березовском. Знали ли стоящие в толпе люди, что сам Навальный исполняет заказы Березовского через  ручного политтехнолога олигарха, Станислава Белковского?


В том числе и на разжигание межнациональной розни в обществе под общим лозунгом «Хватить кормить Кавказ». Логика уступает место удивлению, когда  становится ясно, что за организацией, казалось бы, русского марша стоят совсем не русские силы.

На следующий день после недавно состоявшихся выборов  в Госдуму Навальный перешел на качественно новый уровень. Из интернет-агитатора  он  вырос в путчиста, когда под  его руководством  разрешенный митинг немцовской «Солидарности» на Чистых Прудах организованно перерос в несанкционированный марш по центру Москвы. В результате которого Навальный был задержан полицией и осужден на 15 суток.  Отправляясь отбывать срок, Навальный сообщил, что новые «походы на Кремль» не за горами.

Происходящие события дают все основания полагать, что жизнь Навального висит на волоске.

Из-за ареста? Нет. По причине того, что таких находящихся в центре внимания и связанных с Березовским «борцов с режимом» часто настигала неожиданная смерть.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко — этот список в самое ближайшее время может пополнить и Алексей Навальный.

После своего изгнания из России Березовский всеми правдами и неправдами ведет войну с российской властью. Один из элементов этой борьбы – дискредитация.  Способ осуществления – громкие убийства, вина за которые, перекладывается  на российское государство и его руководителей.

Место пребывания опального олигарха на протяжении последних 10 лет, а также отказ в экстрадиции его обратно в Россию британскими властями, дают ясно понять, чьи интересы он представляет. Англичане всегда предпочитают действовать чужими руками, выходя из воды сухими.

Испокон веков Туманный Альбион был желанным пристанищем для революционеров и диссидентов всех мастей.  Вот и сегодня Англия держит пальму первенства вместе со Штатами, не гнушаясь ничем ради своих геополитических целей.

Узнать подробнее о Березовском вы можете из  опубликованного ранее интервью с Никитой Чекулиным. Человеком, которому волею судеб пришлось провести в его ближайшем окружении несколько лет.

Пару месяцев назад Навальный соврал, скрыв истинные цели своего визита в Лондон. Очевидно, что простых туристов  не приглашают на закрытые встречи в клуб внешней политики Chatham House и в Парламент Англии. Поскольку именно Березовский являемся «смотрящим» по русской диаспоре,  именно его люди принимали непосредственное участие в организации этих встреч. Более того, когда вслед за Навальным в тот же Chatham House отправился другой лидер от оппозиции, Владимир Милов, вдруг выяснилось, что встречи эти посещает близкий к Березовскому террорист Ахмед Закаев.

Подведем итоги.

    * По возвращении из Лондона, Навальный сразу же начал агитировать за кампанию «Хватит кормить Кавказ», а его предвыборная агитация «случайно» получила финансирование от другого лондонского беглеца  — Евгения Чичваркина.
    * Березовский также предрекает России «тунисский сценарий». После взлома и последующей публикации почты Навального стало ясно, что он работает под руководством подручного опальному олигарху Станислава Белковского, отрицать связь между Березовским и Навальным стало просто невозможно.
      Упомянутый вначале статьи сенатор-русофоб Джон Маккейн, который также возлагает на Навального большие надежды, в свете последних событий не скрывает своей радости и продолжает сыпать угрозы в адрес российского руководства.
    * Государственный департамент США выступил с резкой критикой выборов в поддержку участников несанкционированного марша.
    * Сам Навальный  говорит, что не просто «ждет» революцию, но и активно ее готовит. Выборы для него – это время возврата вложенных в его раскрутку средств. Это время «сбора урожая».


И выступление Навального на Чистых Прудах наглядно демонстрирует технологии достижения цели любой ценой. Посмотрев видео, трудно не заметить зомбирование толпы — упор на эмоции, штампованные лозунги и воззвание к мятежу.


http://www.youtube.com/watch?v=0qiitEAY9J8

За такие выступления в тех же Штатах  он бы уже давно получил большой срок.  Впрочем, думаете в Ливии, Тунисе или Египте речи мятежников были иными? Сильно сомневаюсь. В Йельском университете хорошо учат.

Поэтому совсем недавно американский журнал Foreign Policy включил Навального в список «100 мыслителей года», первое место в котором разделяют одновременно 14 исполнителей «арабской» весны.

Но организовать революцию в России не получается. И не получится. Заряд здравомыслия русского народа, пережившего страшную братоубийственную войну, одними эмоциями и «правами человека» не перешибешь.

Сергей Юшенков, Анна Политковская и Александр Литвиненко были убиты в тот момент, когда польза от их смерти была для Березовского значительно больше пользы от их обличительной деятельности.  Вина была немедленно возложена на Россию и ее руководителей.

Так вот сегодня ровно такая же ситуация складывается и с Навальным. Проект Навальный явно забуксовал, а сразу после окончания выборов президента России вообще потеряет свою актуальность. В такой ситуации пропагандистский эффект от его смерти, становится больше пропагандистского эффекта от его жизни.

Он в центре событий. Он «борется за свободу». Если сейчас его убьют, западные СМИ легко объяснят его гибель «местью Кремля». Слишком много вниманию уделяется его раскрутке в западных и местных прозападных СМИ,  создается  образ новой «иконы для несогласных».  С этим трудно не согласиться.

Не получается вызвать уличный бунт — он пригодится тем, кто за ним стоит, в другом качестве: в виде очередной «жертвы кровавого режима». Как это произойдет, пока можно только гадать. Но вероятность этого события возрастает с каждым днем, так как общественное внимание вокруг его фигуры в ходе последних событий возрастает.

Навальному следует поберечь себя, если, конечно, он хочет остаться в живых. Исходя из предыдущих заказанных Березовским убийств помимо ритуального убийства, не исключены и экзотические варианты вроде того же полония-210, которым якобы был отравлен Александр Литвиненко в 2006 году. Между прочим, эта версия до сих пор не является официальной, так как британское правосудие скрыло результаты вскрытия.

Ставка сделана, и ставок больше нет. Цена ставки — жизнь Навального. И он, как никто другой, это прекрасно понимает.  Поэтому и торопится выполнить поставленную задачу точно в срок.

http://cuamckuykot.ru/navalny-thank-you … -2676.html

Время показывает, что при всех “скороспелых” революциях, подготовленных США, в самих событиях со стороны несогласных участвует менее 10 процентов населения страны. Под прикрытием демократии и защиты прав и свобод нас лишают будущего, навязывая тот путь развития, который безусловно выгоден западным державам. А что будет выгодно им – потрудитесь подумать сами


Для всех записных адвокатов Навального - "правда ли он такое говорил" в статье достаточно ссылок. Как и аналитики в интернете море. Но, конечно же нотариально заверенных удостоверений, что он шпион и агент влияния - нету. Как впрочем и у него никаких окончательных и неопровержимых доказательств что все, с кеми он борется - воры и жулики, хотя в этой части ему "хомячки" безоговорочно верят, а то, что он оранжевый враг родины - почему-то отрицают и доводы не слушают.

Post's attachments

Иконка вложений navalny_thank_you_for_living.jpg [save] 30.56 Кб, 485 скачиваний с 2011-12-08 

60 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Детальный разбор ролика от foxnews:

http://perevodika.ru/articles/20273.html

Зарубежный маховик пропаганды по гос.перевороту начинает закручиваться.