181 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Нашисты опять рутреккер положили.  sad

182 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

а какой в этом политический смысл?

183 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

http://pikabu.ru/story/rutracker_i_kibe … nko_431230

184 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

про "добросоветсную конкуренцию" торрент трекеру фильмов и пр. вообще лучше не писать, хихи, но в целом понятно - спасибо за инфу smile

185 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Официальное обращение Кургиняна к партиям и в том числе к Лиге избирателей, Навальному и всем-всем по поводу прошедших и будущих выборов

[video (flash player not installed)]

186 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Молодец он. Говорит именно то, что беспокоит многих избирателей, меня в том числе.

Хотел бы задать пару вопросов и дать пару комментариев.
Я не понял, как попадают в члены УИК, кто эти УИКи формирует и есть ли там представительность всех участвующих в выборах партий?
Я не понял, имеет ли право наблюдатель(любой наблюдатель) получить заверенную копию протокола УИК и в какой момент времени?

Уговаривать в этом вопросе Лигу избирателей точно не надо, т.к. Лигу именно для этого и создали.

Лига уже больше недели назад обратилась ко всем кандидатам в президенты с предложением, предоставить статус наблюдателей волонтерам Лиги на предстоящих президентских выборах,. Все кандидаты, не сразу, но ответили согласием.

Убеждать Лигу избирателей посчитать УИКи парламентских выборов бессмысленно, т.к. у Лиги нет копий протоколов. Пускай добивается этого от "оппозиционных" партий.

ИМХО. Предлагать посчитать протоколы парламентских выборов до начала президентских сейчас немного поздновато. В итоге не успеют подготовиться к подсчету президентских. Наладить систему подсчета, посчитать президентские, а потом спокойно посчитать парламентские. Так будет правильнее. А то за двумя зайцами ..., ни одного не успеешь.

ИМХО. Предложение выглядело бы более весомо(реалистичнее), если бы содержало механизм реализации. Пока такого механизма нет (как и у Лиги тоже) все это хорошие идеи, требующие дальнейшей реализации.

Абсолютно согласен с его оценкой ситуации с Чуровым, но....
Все это стало возможным из-за того, что у нас в государстве можно безнаказанно обвинять кого-угодно в чем-угодно. Любой чиновник, любого уровня делал и продолжает делать это спокойно, понимая, что закон не обращает на это внимания. Странно ожидать, что другие этого не сделают. "Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться"(с)

Улыбнула концовка. "..оставляем за собой право на соответствующие методы корректного побуждения к подписанию подобных бумаг." У меня сразу возникла ассоциация с "Мы сделаем ему предложение, от которого он не сможет отказаться"(с)

187 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Хотел бы задать пару вопросов и дать пару комментариев.
Я не понял, как попадают в члены УИК, кто эти УИКи формирует и есть ли там представительность всех участвующих в выборах партий?

В члены УИК входят, по закону о выборах, представители партий (кандидатов), учавствующие в выборах. Соотв. от сюда же идиотизм и беспереспективность малочисленных партий, которые не могут обеспечить все избирательные участки своими представителями.

Более компетентно могут ответить тут:
http://www.kurginyan.ru/contacts.shtml
http://www.consultant.ru/online/base/?r … W;n=123338

Green пишет:

Предлагать посчитать протоколы парламентских выборов до начала президентских сейчас немного поздновато.

уже готов сайт и движок для обработки и подсчётов и в организации Суть Времени достаточно активистов, чтобы даже силами организации сосчитать за несколько дней. Нужно только согласие партий (хотя бы одной) предоставить копии протоколов (достаточно сканов). (У обычных граждан этих копий нет - они есть у всех партий, учавствующих в выборах).

188 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

shpac пишет:

уже готов сайт

саму ссылку забыл дать:

http://контроль-выборов.рф/

что можно сделать самим:

Идите в региональные отделения политических партий, просите сфотографировать протоколы, вводите их на сайт.

189 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Специально для Green: вот Вам ещё аналитики про Кургиняна. Хоть вопросы и задают студенты, а не люди за 50 - Думаю Вам будет интересно послушать ответы на острые вопросы, в том числе про болотную.

[video (flash player not installed)]