1 добавить в

Тема: Все чудесатее и чудесатее

Даже не знаю как комментировать. Неужели, действительно, можно будет "альтернативку" пройти курьером или программистом? Алгоритм принятия подобных решений мне не понятен.

В новый список альтернативной службы в РФ вошли программисты и звукооператоры

Минздравсоцразвития и Роструд разработали проект приказа, которым утверждаются перечень работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной службы в 2012г.

Как говорится в сообщении Минздравсоцразвития, согласно проекту приказа россияне, имеющие право на прохождение альтернативной гражданской службы, могут занять одну из 130 должностей.

Список дополнен наиболее востребованными на рынке труда профессиями – механик, электромонтер по обслуживанию электроустановок, электросварщик ручной сварки, инженер-системный программист, программист, слесарь-сборщик, слесарь по ремонту агрегатов, электромонтажник по освещению и осветительным сетям, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий, звукооператор и др. Также в перечень включены профессии работников сектора услуг – официант, курьер, рабочий по благоустройству населенных пунктов и др.

По-прежнему в перечень входят профессии сфер здравоохранения (врач, медсестра, фельдшер), образования (учитель, педагог-психолог, преподаватель), рабочие профессии (электрик, водитель, токарь, тракторист, столяр, различные специализации для машинистов, слесарей) и др.

В проект перечня организаций, которые могут принять на работу проходящих альтернативную службу, включены государственные учреждения, подведомственные федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ. В основном это учреждения социального обслуживания, здравоохранения и образования. Право на прохождение альтернативной гражданской службы имеют граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, либо граждане, которые относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами.

31 января 2012г.

2 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

просто государство платит за должность программист (даже если высокий разряд), где-то 14-18 тыс.р. При зарплате программиста в москве 80-150тыс.

Ну и как следствие - обладая финансами программисты и так не служат smile

3 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

А потом программисты-"солдаты" пишут программу для "Фобос-грунта" и та падает в океан.  big_smile  При экономии на зарплате программиста 100 т.р./мес и потере Фобоса стоимостью 5 млрд.руб. получается, что нужно 4166 программисто-лет, чтобы выйти в ноль.  big_smile  Хоть бы кто нибудь в Минэкономразвития умел пользоваться калькулятором, вот бы удивился. big_smile  big_smile  big_smile

С программистами понятно, но сколько же они не доплачивают курьерам и официантам, что их тоже только через альтернативную службу получается привлечь?

А "рабочий по благоустройству населенных пунктов", это, я так понимаю, дворник, а не ландшафтный дизайнер. Они и на таджиках экономят уже?

Правы были майя, мы движемся к концу света, к концу света в головах чиновников. sad

Отредактировано Green (01-02-2012 07:33:29)

4 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

ИМХО квалифицированный программист и инженер во время войны могут причинить больше вреда и принести больше пользы, если они будут программировать и разрабатывать новые технологии, нежели если им дать автомат и отправить на фронт рядовым. Условно говоря, лучше разработать беспилотник и новый танк, нежели отправлять их на мясо..

5 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

да, сейчас войны стали больше информационными и технологическими. Вот пиндосы вообще собираются отказаться от пилотов в своих самолётах правды и демократии smile

ЗЫ: а со спутниками что-то не так. Даже учитывая, что упадок, кадры стареют и т.д. - столько аварий подряд выбиваются из любой статистики - очень похоже на какие-то подрывные действия или воздействия - тем более флот наблюдения за спутниками был разрезан на металл при Ельцине - и теперь ЦУП их не может постоянно наблюдать.

6 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

Еще одна чудесатость. Что будет следующим? Кто еще возьмет на себя функции судебной и исполнительной власти?

http://hitech.newsru.com/article/15Feb2012/rucentrblck


RU-Center вводит цензуру в интернете: с 24 февраля регистратор будет без суда закрывать домены зоны .ru

Крупнейший в России регистратор доменных имен и один из ведущих хостинг-провайдеров, компания RU-Center внесла изменения в свой регламент, согласно которым она будет самостоятельно решать, кто из его клиентов нарушает закон, и закрывать противоправный контент по своему усмотрению, без суда, сообщает РИА "Новый регион".
Кроме того, незамедлительно может быть прекращено делегирование домена, используемого "в целях деятельности, противоречащей общественным интересам, принципам гуманности и морали, оскорбляющей человеческое достоинство либо религиозные чувства и т.д."
Сообщение о грядущих изменениях в регламентирующих документах, ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" без особого шума и объявления войны опубликовало на своем сайте 14 февраля. Изменения касаются условий, при которых оказание услуг может быть приостановлено регистратором.
В документ, именующийся "Условия использования услуг", добавлен пункт, запрещающий пользователю размещать информацию или программное обеспечение, нарушающие действующее законодательство Российской Федерации и/или права третьих лиц.
"Решение о внесении изменений в регламентирующие документы связано с тем, что в последнее время, воспользовавшись более свободными правилами регистрации доменов третьего уровня, ряд недобросовестных пользователей зарегистрировали домены, явно предназначенные для размещения противоправного контента", – поясняют представители RU-Center.
При этом, как следует из документа, "Исполнитель самостоятельно квалифицирует действия, совершаемые Пользователем как подпадающие или не подпадающие под действие изложенных в п. 2.1. настоящего документа требований".
Многих экспертов и сетевую общественность настораживает тот факт, что RU-Center наделяет себя правом самостоятельно решать, нарушает пользователь законодательство или нет. Утешает же, что это пока не единые правила для всего Рунета и выбирать все еще можно из 25 компаний-регистраторов.

7 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

других доменов полно, на ру свет не сошелся

8 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

Об этом в статье сказано. Вопрос в том, что государственные функции уже расползаются по частным организациям. Нехорошая тенденция.

9 добавить в

Re: Все чудесатее и чудесатее

даже в зоне .ру ник.ру не единственный регистратор