1 добавить в

Тема: ZyXEL Keenetic

Вопрос тех. поддержке. Будет ли работать в нашей сети роутер ZyXEL Keenetic, т.е. собственно сам интернет, локальный роутинг и IPTV?

2 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

данную модель или похожую кажется тестировал у себя Igna, после общения с тех.поддержкой зюкселя, вроде бы заработало, но лучше Вам уточнить у него.

Могу высказать своё личное, предвзятое, мнение - у фирмы зюксель в целом - очень короткий цикл поддержки оборудования и почти не выходят обновления прошивки - по возможности лучше с ними не связываться.

3 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

Спасибо! Я задам здесь еще один вопрос, может кто ответит.
Имею с пользовании роутер d-link dir615, который работал без нареканий пол-года после первой настройки по инструкции форума. Раздает он интернет на две машины по шнуркам и на одну по воздуху. В последнее время стал жутко "тупить" интернет-серфинг, если запущен какой-либо(пробовал разные программы) торрент-клиент хоть на одной машине, даже если ничего не скачивается. Помогает только полное отключение всех торрентов и перезагруз роутера.
Пробовал перепрошивать его и настраивать заново, однако проблема остается. Да и со скоростью в торрентах тоже творится что-то нестабильное(хотя может и кажется).
Собственно, не зная, что делать дальше, я и задумался о смене аппарата.
Можно ли как-то по-другому решить данную проблему?

Отредактировано kartmann (23-09-2012 08:02:31)

4 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

торенты создают большое количество соединений - которые запоминает роутер и помнит их некоторое время (минуты или десятки минут каждое) - от того скачиваете Вы что-то или нет это не зависит, т.к. скачивают с Вас плюс идёт обмен тех. информацией. Соотв. как только память для запоминания соединений у роутера заканчивается - он не может создавать новые, пока не закроются старые. В настройке торрентов поставьте небольшое кол-во одновременных соединений (сессий).

5 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

shpac пишет:

данную модель или похожую кажется тестировал у себя Igna, после общения с тех.поддержкой зюкселя, вроде бы заработало, но лучше Вам уточнить у него.

У меня zyxel nbg460ee. Кинетик должен работать, но вроде он 100 мегабит по pptp не выдает и отсутствует rip.

6 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

Сегодня брал кинетик на пробу, работает из коробки, мой канал 20 Мbit выдает полностью, IPTV тоже работает... А что такое rip и для чего он нужен рядовому пользователю?

7 добавить в

Re: ZyXEL Keenetic

рип это автоматическое добавление и поддержание в актуальном состоянии локальных роутингов.