1 добавить в

Тема: ограбление с перестрелкой

Как ранее сообщалось, подвергшаяся разбойному нападению автозаправочная станция расположена в Долгопрудном, и на место происшествия выехали сотрудники Мытищенского УВД. Преследование продолжалось до улицы Пожарского в химкинском микрорайоне Левобережный, где и произошла перестрелка, закончившаяся гибелью милицейского кинолога и ранением оперативника уголовного розыска. Известно, что преступники, среди которых также есть раненые, использовали автоматическое оружие и перемещались на двух автомобилях с московскими номерами.

В Московской области возбуждено уголовное дело об убийстве сотрудника милиции, преследовавшего группу грабителей в ночь на субботу, 26 декабря. Как передает ИТАР-ТАСС, объектом нападения преступников первоначально стала автозаправка на 81-м километре МКАД, а затем грабители и милиционеры вступили в перестрелку в городе Химки. Ранее ошибочно сообщалось, что убийство произошло в Мытищах.

Дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство", возбуждено следственными органами Следственного комитета по Московской области. В ходе перестрелки, произошедшей в Химках около 5 часов утра в субботу, еще один милиционер был ранен. Что касается преступников, один из них был убит, но остальным удалось скрыться. Для задержания беглецов в Москве и области проводятся широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия: РИА Новости ранее сообщило, что в области объявлен план "Вулкан", а в Москве - план "Перехват".

http://lenta.ru/news/2009/12/26/case/

Добавлено: 27-12-2009 21:29:30

сотрудникам уголовного розыска удалось задержать лидера преступной группировки. Он был ранен в результате нападения, но ему все же удалось скрыться с места преступления. По словам милиционеров, задержанный является уроженцем Таджикистана. В Москве он проживает с 1980 года.

В квартире подозреваемого в подмосковном городе Железнодорожный уже проведен обыск. Милиционеры изъяли более десяти единиц различного стрелкового оружия, несколько гранат, самодельное взрывное устройство, а также несколько комплектов милицейской формы.

2 добавить в

Re: ограбление с перестрелкой

ну то что милицейскую форму можно купить давно не секрет....

ip 192.168.10.60

3 добавить в

Re: ограбление с перестрелкой

продолжение истории:

В Москве в ночь на 23 апреля был задержан спасатель МЧС Максим Токарев, которого подозревают в убийстве милиционера в подмосковных Химках. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По версии следствия, 25 декабря 2009 года Токарев вместе с двумя подельниками совершил нападение на бензоколонку в городе Долгопрудный. Преступники забрали из кассы 90 тысяч рублей и попытались скрыться. Их начали преследовать милиционеры Сергей Толстиков и Дмитрий Новиков. В Химках между милиционерами и преступниками завязалась перестрелка, в ходе которой Толстиков был убит, а Новиков получил ранения.

Вскоре после преступления был задержан один из подозреваемых в убийстве милиционера. Первоначально сообщалось, что это 44-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Москве с 1980 года. Однако затем портал "Химки Today" сообщил, что задержанный - 44-летний ветеран войны в Афганистане Константин Клименко.

Одновременно с задержанием Клименко было объявлено, что следователи установили личности остальных двух подозреваемых. Их объявили в розыск. Однако теперь "Интерфакс" сообщает, что один из разыскиваемых некоторое время назад был убит при задержании.