1 добавить в

Тема: Автовладельцам предложат наносить противоугонную маркировку

19 января в Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому на все новые иномарки, ввозимые в Россию, будет нанесена новая антиугонная маркировка. Речь идет об австралийской технологии Data Dot: нанесение такой маркировки из десятков тысяч невидимых микроточек на один автомобиль стоит 3-5 тыс. руб.

Согласно поправкам к закону "О безопасности дорожного движения", подготовленным председателем комитета по транспорту Сергеем Шишкаревым ("Единая Россия"), все новые транспортные средства, ввозимые в Россию из-за рубежа сроком более чем на полгода, "подлежат обязательной маркировке специальной акцизной маркой, свидетельствующей о прохождении таможенного контроля на территории РФ". Автомобили без маркировки будут запрещены к эксплуатации.

© E1.ru

2 добавить в

Re: Автовладельцам предложат наносить противоугонную маркировку

А в чём выгода технологии? Только доказывает белость растаможки?

3 добавить в

Re: Автовладельцам предложат наносить противоугонную маркировку

Выгода кому?) Теоретически - это степень защиты от угона, уникальное средство идентификации.
А на практике - нанесение стоит 3-5 тыщ. рублей (вопрос - за чей счет будет наносится?=) ), а в случае если замена детали после аварии , то че делать? Видимо, опять перенаносить. А потом еще надо закупить у ,видимо, весьма определенной конторы дорогостоящие девайсы для гаи для считывания этой хрени (за чей счет?)..

4 добавить в

Re: Автовладельцам предложат наносить противоугонную маркировку

бляха муха, деньги тоже сложно подделывать, однако сейчас фальшиков пруд-пруди