1 добавить в

Тема: Видео фрагмент мерседес-ситроен. вице-президент Лукойл на встречке.



Обнародовано видео аварии, в которой после столкновения с "мерседесом" топ-менеджера погибли две женщины.

На записи камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей громкое ДТП с участием топ-менеджера нефтяной компании Анатолия Баркова, не зафиксирован момент столкновения, но четко видно, как его служебный "мерседес" выруливает на разделительную полосу.

Кроме того, как заявили в ГУВД столицы, у следствия есть 10 свидетелей аварии. Об этом сегодня заявил руководитель УИ и ОС ГУВД Москвы Виктор Бирюков. Однако показания этих людей, по словам Бирюкова, будут обнародованы только после окончания слествия.

Впрочем, свою позицию правоохранительные органы уже озвучивали не раз.

- 90 процентов частей столкнувшихся машин находились на той стороне, по которой двигался "мерседес".

Анатолий Барков

Глава ГИБДД столицы Сергей Казанцев также сообщил, что на единственной записи с камер видеонаблюдения место аварии не просматривается. Журналистам продемонстрировали эти кадры. На них видно, как "мерседес" Баркова едет по крайней левой полосе. Само место ДТП от объектива закрывает информационный щит, но он не мешает разглядеть, как перед самым столкновением у двух черных иномарок загораются стопсигналы, а затем они начинают выруливать влево - на разделительную полосу.

- Представители коммерческих структур не имеют права ездить на автомобилях со спецсигналами, - рассказал Life News Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России. - Даже если спецсигналы были установлены, то в момент выезда на резервную полосу, во-первых, должен быть включен и световой, и звуковой сигнал, во-вторых, водитель должен убедиться, что маневр не создает угрозу другим участникам движения.

Присутствовавшие при просмотре заспорили: какая из двух иномарок - та самая, в которой сидел Анатолий Барков. Видео не четкое, но даже на нем видно, что и первая машина тоже выезжает на разделительную, вторая же оказывается на ней уже всем корпусом.

Добавлено: 05-03-2010 21:21:11

вот ещё немного видео с камер:
http://visualrian.ru/images/item/591876

Post's attachments

Иконка вложений mers666.flv 2.27 Мб, 117 скачиваний с 2010-03-05 

2 добавить в

Re: Видео фрагмент мерседес-ситроен. вице-президент Лукойл на встречке.

[video (flash player not installed)]