1 добавить в

Тема: Закоротило

http://www.openspace.ru/m/photo/2010/03/05/blosyak_1_5.jpg

АНДРЕЙ ЛОШАК о том, как государственные институции трещат по швам, и том, как реагировать на этот треск:

Принцип выживания в подобном государстве: не искать ни в чем смысла. В противном случае знакомство с лентой новостей в рунете быстро превратится в психоделический бэд-трип.

http://www.openspace.ru/society/project … 563/page1/

2 добавить в

Re: Закоротило

Очередной вброс го.на на вентилятор в защиту ИКЕИ. Всем защитникам - срочно по 2 раза на дню стоять в химкинской пробке около меги, до полного просветления. Остальные спекуляции - цитирование заголовков статей других журналистов. Как журналисты перевирают названия, факты и т.д. не рассказывается. Просто рассказывается как всё плохо с элементами понтов (я читал кафку, я читал достоевского, я знаю наркоманский термин "трип") smile

вот например верх идиотии:

силовые структуры будто по команде «Пли!» из пассивной стадии разложения перешли в агрессивную, развязав настоящую войну против собственного народа. Каждый день мы теперь узнаем о том, как люди в форме кого-то убили, ограбили, сбили на машине, изнасиловали и т.д.

Т.е. это не журналисты занялись делом и стали обращать на это внимание (как по команде), а оказывается миллиционеры "вдруг" стали, а раньше были хорошими.

3 добавить в

Re: Закоротило

Причем тут пробка вообще? К тому же там не только и не столько ИКЕЯ, как Мега, Ашан, Оби и прочая хрень.. да и речь не о том, а в частности об "особенностях" бизнеса в России ..


P.S.

Однажды мне удалось прижать в углу какого-то зазевавшегося олигарха — как потом сказал Маттиас, «короля похоронного бизнеса», что бы это ни значило. Я рассказал ему про Джона Роббинса, наследника империи «Баскин Роббинс», отказавшегося от денег отца, потому что «много мороженого — это вредно», про Арнольда Шварценеггера, пересевшего с «хаммера» на крохотную, но безвредную «тойоту приус», про Ингвара Компрада, летающего эконом-классом. Когда я попросил короля похорон поделиться мыслями на этот счет, он достал из кармана iPhone и сказал: «Вот смотри, только у меня корпус из настоящего золота. Это не какое-нибудь позолоченное фуфло, как у Виктории Лопыревой, это реально золотой iPhone». Я вдруг понял, как чувствовала себя провинциальная журналистка, которая спросила певца Сергея Шнурова про творческие планы, а он ей в ответ показал х*й. Кажется, что мир — прежде логичный — вдруг сошел с ума. Наверно, это и есть пресловутый «когнитивный диссонанс».

Я тогда очень четко ощутил это стремление богатых отделиться. Возвести огромную рублевскую стену между собой и этим вечно ноющим быдлом с дурным запахом и плохой стоматологией.

http://www.openspace.ru/society/project … ails/3749/



+ Bonus

Шевчук выступил с резкой критикой власти:

«По ящику у нас показывают, что все хорошо, мармеладно просто… Ты, быдло, только смотри, жуй это все и не вякай. Древний Рим: хлеба и зрелищ… А что творится реально? Да все нормально, богатые богатеют, нищие нищают. Коррупция тотальная - воруют все. Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. С другой стороны... сколько сволочи, кормящейся во власти, в погонах и с мигалками — грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился».

[video (flash player not installed)]

+bonus2

[video (flash player not installed)]

4 добавить в

Re: Закоротило

шевчук уже давно себя показал с "прекрасной" стороны. Музыкантов и прочих творцов точно не нужно спрашивать как рулить страной.

В статье в топике - журналист собрал кучу интернет статей и полуслухи, полу заголовков жёлтой прессы и вдруг проснулся от какафонии и отсутсвия логики (а от части этот шум от каверкающих слова и факты журналистов). Что он по существу намалевал?

Набрехал что милиция год назад взбеленилась? Она уже 20 лет такая, что ожидали? Просто последний год журналисты начали на неё внимание обращать и по какому-то заказу гнобить. (Особые идиоты предлагают вообще распустить)

Про богачей и эконом класс в самолёте - пример ни о чём, скорее исключение. Достаточно почитать как себя ведёт элита зарубежных стран (например выходцы из голдмансакс). Или про какой тут вывод речь? О том что демократия говно, тоталитаризм/социализм рулез?

5 добавить в

Re: Закоротило

Социализм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества.

Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой единственно легитимным источником власти в государстве признается его народ.

Капитализм  — система общественного производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.


При условии, что при капитализме главным критерием является получение прибыли и увеличение капитала как частной собственности, то заинтересованы ли владельцы корпораций в реальной демократии (власти народа)? Или же все же во власти над народом, слабыми и силе денег? Возможна ли  настоящая демократия при капитализме?

6 добавить в

Re: Закоротило

Вот например коррупция в европе (можно назвать и проще - подкуп )

Джим Кейзер, специалист ИТ-экспертизы шведской полиции, который вел следствие  по делу торрент-трекера Pirate Bay, одновременно получая зарплату в компании Warner Bros., снова оказался героем новостей.

Без слов.
Без слов.

Он возглавил полицейское подразделение, которое занимается расследованием преступлений в сфере ИТ.

Когда стало известно, что ведущий следователь по делу «Пиратской бухты» был «награжден» шестью месяцами работы в Warner Bros. (эта компания была одним из истцов в скандальном судебном процессе), не назвать это взяткой было очень сложно. Позднее выяснилось, что г-н Кейзер начал работать на киностудии еще до окончания следствия, из-за чего многие добропорядочные люди вдруг сошли с ума, став сторонниками теории заговора.
Warner Bros. поначалу отрицала обвинения, но потом все-таки призналась. Адвокаты Pirate Bay подали в этой связи несколько жалоб, в том числе заявление о взяточничестве. Как ни странно, прокуратура не увидела в этом несомненном подкупе должностного лица состава преступления!

Больше о милейшем г-не Кейзере слышно не было. Он, кстати, даже не появился в суде, хотя фигурировал в качестве свидетеля. Было известно, что он вернулся в полицию, но то, что его, оказывается, сделали главой отдела ИТ-преступлений, повергло общественность в недоумение. Разумеется, одна из задач этого подразделения — расследование «преступлений» в сфере файлообмена.

http://net.compulenta.ru/510090/

7 добавить в

Re: Закоротило

Меня статья Лошака не впечатлила.