1 добавить в

Тема: Беспилотная Газель

«Группа ГАЗ» представила выставочный образец беспилотного автомобиля
на Втором Всероссийском робототехнического фестивале.

http://www.gazgroup.ru/data/2010/04/3074.17.IMG_8602.JPG

http://www.gazgroup.ru/data/2010/04/3074.17.IMG_8394.JPG

24 апреля 2010 года «Группа ГАЗ» приняла участие в качестве Генерального партнера во Всероссийском робототехническом фестивале (г. Москва), направленном на поддержку инновационных технологий, подготовку квалифицированных кадров для предприятий, развитие научно-технического творчества среди молодежи. Новый модернизированный автомобиль компании «ГАЗель-БИЗНЕС» стал Официальным автомобилем мероприятия.

Всероссийский робототехнический фестиваль – одно из крупнейших в России мероприятий в области инновационных технологий и робототехники среди детей и молодежи в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Федеральным агентством по делам молодежи РФ и Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Фестиваль-2010, главной целью которого является популяризация научно-технического творчества среди детей и молодежи, собрал в Москве более 100 команд школьников и студентов из 25 регионов России. В течение дня прошли соревнования по робототехнике среди молодежных команд, презентации высокотехнологичных компаний, работали интерактивные площадки.

«Группа ГАЗ» передала для программы «Робототехника» новый коммерческий автомобиль «ГАЗель-БИЗНЕС», на базе которого организаторы Фестиваля создали беспилотный автомобиль. Данный выставочный экспонат был представлен как образец для применения способностей молодых участников к робототехнике, которые лучшие команды Фестиваля должны продемонстрировать летом на соревнованиях «РобоКросс “Селигер-2010”».

По итогам робототехнических соревнований были определены самые перспективные команды Фестиваля, а также ресурсные учебно-методические центры. Этим командам на торжественном награждении управляющий директор Автозавода «ГАЗ» Леонид Долгов вручил в качестве призов 6 автомобилей «ГАЗель-БИЗНЕС» для переоборудования и участия в первых в России соревнованиях автомобилей-роботов «РобоКросс “Селигер-2010”». Команды с помощью комплектов робототехнического оборудования должны переоборудовать автомобили в транспортное средство, способное самостоятельно, без водителя или дистанционного управления, в полностью автоматическом режиме совершить пробег по трассе на берегах озера Селигер, руководствуясь информацией Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Сегодня в рамках проектов «Группы ГАЗ» по обновлению модельного ряда автотехники и разработки продуктов следующего поколения внедряются новые новые технологии производства, а также новые стандарты обучения. В «Группе ГАЗ» действует система фирменного обучения, целью которого является подготовка будущих кадров, начиная с учебно-образовательных учреждений – школ, техникумов, вузов, привлечение молодежи к решению вопросов автоматизации и роботизации производства, повышение престижа инженерных профессий и формирование будущей инженерно-технической элиты.


2 добавить в

Re: Беспилотная Газель

Только совсем недавно смотрел передачу пиндосов - как у них соревновались различные группы по интеллектуальным робомашинам и восхищался - как здорово придумали - вместо банального тендера с откатами - борьба, шоу и т.д.

Хорошо, что у нас пытаются перенимать такие идеи.

3 добавить в

Re: Беспилотная Газель

Водилы газелей-маршруток останутся без работы %)

4 добавить в

Re: Беспилотная Газель

Неясно как коробка, сцепление, тормоз и газ управляются. Смахивает на бутафорию.

5 добавить в

Re: Беспилотная Газель

ГАЗель-автомат + климатконтроль smile

6 добавить в

Re: Беспилотная Газель

ГАЗель-автомат

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18865527.jpg