1 добавить в

Тема: Настройка Radmin

Хочу настроить Radmin между двумя компами. Мой Дарнет и родственника МИПТ Телеком.
Установила, узнала ip, настроила. Со своего компа я могу зайти к родственнику(и как ни странно захожу через его локальный ip, через home-ix), а вот с компа родственника к себе не могу(ни на локальный, ни на внешний ip)!
Подскажите в чем может быть проблема?

И еще вопрос! В сети локальные адреса все сменились на 10.*.*.* или нет? Просто я только сегодня включила DHCP и мои локальный и внешний адреса так и остались 192.168.*.* - локальный, 192.168.*.* - внешний. Но как-то странно http://speedtest.net/ выдает мой внешний типа 87.239.*.*
Вот я и подумала может и Radmin не работает потому что ip ввожу не тот? Хотя ipconfig выдает 192.168.*.*.
Кто подскажет в чем дело?

Отредактировано Ольга (29-04-2010 20:58:44)

2 добавить в

Re: Настройка Radmin

Попробуйте в Radmin вашего родственника в поле адреса удаленного компа вместо Вашего 192.168.a.b прописать 10.202.a.b (это будет адрес Вашего дарнетовского компьютера в пиринге home-ix). Должно работать.

3 добавить в

Re: Настройка Radmin

а где взять a и b? или a и b это окончание моего ip на 192.168.*.* ?

4 добавить в

Re: Настройка Radmin

a и b это окончание моего ip на 192.168.*.*

да, те же числа, что и в 192.168. .. .. , только вместо 192.168 -> 10.202.*.*

5 добавить в

Re: Настройка Radmin

O_m пишет:

a и b это окончание моего ip на 192.168.*.*

да, те же числа, что и в 192.168. .. .. , только вместо 192.168 -> 10.202.*.*

спасибо попробуем!

6 добавить в

Re: Настройка Radmin

а с домолинком так прокатит?

ip 192.168.10.60

7 добавить в

Re: Настройка Radmin

а с домолинком так прокатит?

Думаю, что нет smile

8 добавить в

Re: Настройка Radmin

O_m пишет:

a и b это окончание моего ip на 192.168.*.*

да, те же числа, что и в 192.168. .. .. , только вместо 192.168 -> 10.202.*.*

помогло, спасибо!

9 добавить в

Re: Настройка Radmin

куда уж проще то. в радине итак все просто.

ip 192.168.10.60

10 добавить в

Re: Настройка Radmin

меня и радмин устраивает smile

11 добавить в

Re: Настройка Radmin

elf пишет:

зачем замарачиваться с реадминами? ТимВьюер хорошая тулса и не требует понимания настройки сети ) там всё показывается и проше юзерский интерфейс

тимвью и его аналоги просты до безобразия но есть один минус - соединение идёт через сервер поставщиков и про приватность и конфиденциальность можно забыть. Т.е. третья сторона в курсе всего smile

12 добавить в

Re: Настройка Radmin

ппц, зачем только РДП придумали... dameware лучшая прога из этого сегменты софта

13 добавить в

Re: Настройка Radmin

RDP один из самых полезных и удубных протоколов для удалённой работы с вин-машинами.