181 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac: ну вот, даже не все и зарегистрировано, хорошо, учтем.
Конкретные даты 5/11 пропала сеть, как мне сказал ваш оператор - сгорел порт - переткнули в другой. Причем, общаться пришлось с вашими девочками, "техподдержка" в этот рабочий день по словам этой же девочки не появилась на работе. После этого 7/11 ваша железка вообще умерла, как раз в дождь.
До этого 11/08 как раз был отказ вашего оборудования в момент удара молнии, прямо со вспышкой молнии все отвалилось.

182 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

vanner пишет:

Конкретные даты 5/11 пропала сеть, как мне сказал ваш оператор - сгорел порт - переткнули в другой.

Порт мог сгореть в том числе от некорретного оборудования с Вашей стороны. Чтобы порт не сгорал 100% нужно с обоих сторон поставить защиту - у Вас дома установлена и заземлена грозозащита? Если нет, можете приобрести у нас в офисе таковую и установить со своей стороны.

vanner пишет:

До этого 11/08 как раз был отказ вашего оборудования в момент удара молнии, прямо со вспышкой молнии все отвалилось.


Вот, кстати, полезная статья про молнию и грозозащиты:
http://habrahabr.ru/post/143061/
http://habrahabr.ru/post/170985/

183 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

BORIS пишет:
shpac пишет:

Проверьте не включены ли торренты.
Подключение через роутер? Если да - то что за роутер?
Ещё протестируйте скорость тут: http://speedtest.darnet.ru/

сделайте чё-нить со скоростью
уже приходил ваш инженер, ничего не сделал, приносили купленный у вас же роуте zyxtel к вам на проверку...
в итоге сейчас по тестам при пакете 20мб имеем такие тесты

п.156
хотелось бы услышать ответ..
скорости нет, на первомайской при том же пакте все нормально работало на всех девайсах, здесь какая-то хрень и это в одном доме с вашим офисом!

184 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac: я надеюсь, что вы предлагаете какое-то сертифицированное решение, а не сделанное вами по рекомендациям с этого "технически"-развлекательного ресурса для школьников. Опять таки, если вы считаете, что используемое мной сертифицированное оборудование может привести к выходу из строя вашего, то можете обратиться к производителю за комментариями, я готов предоставить необходимую информацию.

185 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

BORIS пишет:

п.156
хотелось бы услышать ответ..

Вызовите ремонтника для проверки скорости (либо назовите номер акта по которому Вам делали ремон - посмотрим какое там заключение) - я дистанционно ничего про скорость сказать не могу, обязательно заполните акт ремонта - запишите свои комментарии, если что-то не так. У нас в доме лих. 14к1 - Вы видимо единственный, кто жалуется на скорость - как в офисе так и у абонентов таких проблем нету.
Может быть надо провод заменить, может быть какие-то проблемы с Вашим оборудованием (например, с ноутбука монтажника проблем нет, а с Вашего компьютера проблемы со скоростью - значит дело не в нас).

ЗЫ: просьба, если можно, скриншоты прилагать в виде графических файлов, а не картинки внутри ворда - для этого подойдёт даже paintbrush.

vanner пишет:

shpac: я надеюсь, что вы предлагаете какое-то сертифицированное решение, а не сделанное вами по рекомендациям с этого "технически"-развлекательного ресурса для школьников. Опять таки, если вы считаете, что используемое мной сертифицированное оборудование может привести к выходу из строя вашего, то можете обратиться к производителю за комментариями, я готов предоставить необходимую информацию.

Купить Вы себе можете и сертифицированную грозозащиту (например APC), но практика показывает, что там менее качественные газоразрядники, чем в защите, которую можно приобрести у нас. Решение - тратить в 3 раза больше денег на брендованную защитку с "купленным сертификатом" и клон - за гражданами. Статьи я вам в том числе привёл, чтобы Вы ознакомились с тем, что происходит когда ударяет молния и не писали пурги про некачественное оборудование.

Используемое Вами оборудование не более сертифицированно, чем используемое нами  big_smile

186 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Замечу, что ЖЭК - это ваша управляющая компания с которой у вас договор на управление имуществом, а дарнет - третье лицо и управляющая компания, в общем случае, ничего им не должна. По хорошему, дарнет должен включить в договор пункт о том что вы обязаны предоставить доступ к вашему имуществу (общедомовому в том числе) для проведения ремонтных работ. Каким образом вы это сделаете, с помощью ЖЭКа или самостоятельно - решать вам.

187 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Уважаемые абоненты, информируем Вас, что по адресу г.Долгопрудный, ул.Заводская, д.1 ведутся ремонтные работы по замене кабеля. Ремонтные работы будут закончены в течение дня.

188 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac: продолжать данный диалог не имеет смысла, он становится неконструктивным.
Но все таки, хотелось бы услышать ответы на мои вопросы об улучшении качества обслуживания.

Отредактировано vanner (11-11-2013 18:57:36)

189 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

vanner пишет:

Но все таки, хотелось бы услышать ответы на мои вопросы об улучшении качества обслуживания.

Я Вам на все конструктивные вопросы ответил - см. пост 188.

190 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

НЕ знаю че так наезжать. Сами люди создают себе проблемы. Подключен к дарнету с 2007 года(Адрес Железнякова д. 18) все устраивает. Один раз вызывал ремонтника, и то когда собака провод перегрызла, пришли все бесплатно сделали. В офисе тоже люди адекватные сидят. А так:  какой привет- такой ответ. Сам работаю с людьми и знаю какие иногда бывают клиенты..............

191 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

WickeD пишет:
shpac пишет:

ясно, будем разбираться

Пока ничего не ясно?

Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 417, получено = 396, потеряно = 21
    (5% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 23 мсек, Среднее = 5 мсек

Возможно по прошествии месяца появились какие-то мысли? Неужели никак не получается разобраться?
Ситуация в лучшую сторону не изменилась:

Статистика Ping для 10.202.19.254:
    Пакетов: отправлено = 2000, получено = 2000, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 0мсек, Максимальное = 28 мсек, Среднее = 2 мсек

Статистика Ping для 194.87.0.50:
    Пакетов: отправлено = 1845, получено = 1748, потеряно = 97
    (5% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 2мсек, Максимальное = 36 мсек, Среднее = 3 мсек

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.

192 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Повторюсь вопросом) посты №172,173 остались видимо без вашего внимания!
Так вот ситуация вновь повторяется...
http://www.speedtest.net/result/3101039071.png
http://www.speedtest.net/result/3101043837.png

Что происходит с интернетом в вечернее время?

Хотя всё очень странно) До некоторых хостов скорость ок. Подскажите в чём дело?
http://www.speedtest.net/result/3101181193.png
http://www.speedtest.net/result/3101184038.png
http://www.speedtest.net/result/3101187011.png

Отредактировано vigital (14-11-2013 22:01:14)

193 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

WickeD пишет:

Возможно по прошествии месяца появились какие-то мысли? Неужели никак не получается разобраться?
Ситуация в лучшую сторону не изменилась:

причину находили и устраняли (была проблема в канале msk-ix (m9), до сегодняшнего вечера проблема была устранена - сейчас видимо опять с этим же каналом проблема.

194 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Уважаемые абоненты, информируем Вас о том, что 20 ноября 2013 г. с 9.00 до 13.00 запланированы плановые работы по замене активного оборудования. Возможны перебои со связью по следующим адресам :

ул. Дирижабельная: д. 24, 26,28, 28( к.1, к.2, к.3), 30;
ул. Московское шоссе: д. 55, 55( к.1,к. 2, к 3), 57, 57 к. 1;
ул. Пацаева пр-кт: д.1, 3, 5, 7к1;
ул. Театральная : д. 12а, 16.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

195 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:
BORIS пишет:

п.156
хотелось бы услышать ответ..

Вызовите ремонтника для проверки скорости (либо назовите номер акта по которому Вам делали ремон - посмотрим какое там заключение) - я дистанционно ничего про скорость сказать не могу, обязательно заполните акт ремонта - запишите свои комментарии, если что-то не так. У нас в доме лих. 14к1 - Вы видимо единственный, кто жалуется на скорость - как в офисе так и у абонентов таких проблем нету.
Может быть надо провод заменить, может быть какие-то проблемы с Вашим оборудованием (например, с ноутбука монтажника проблем нет, а с Вашего компьютера проблемы со скоростью - значит дело не в нас).

ЗЫ: просьба, если можно, скриншоты прилагать в виде графических файлов, а не картинки внутри ворда - для этого подойдёт даже paintbrush.

ок, гляну номер акта.
по итогам прошлого посещения ремонтник сказал принести роутер в офис, приносили, но ничего не изменилось...
вызовем и будем мучать пока не разберётся)
и на счёт "нашего" ноутбука - проблема на всех трёх ноутах имеющихся в наличии ... у ремонтника своего ноута не было

196 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

по акту вызова ремонтника, который нам удалось найти, указано, что у логина gs067 проблема со скоростью из-за роутера.
Какая у Вас модель роутера?

197 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

zyxtel  (у вас покупали)
сейчас инженер разбирается, вроде бы нашли программу (не торрент), которая "забирает" скорость, но в тестах не видно, что эта скорость забрана.
В декабре подключим 30Мб и ещё понаблюдаем.

198 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Как сказал наш инженер - когда все ваши программы выключены - замер скорости соответствует тарифу, когда включается программа (тунель, удалённый доступ) - скорость на других устройствах падает.
Так ещё и торрентокачалки на нескольких компьютерах у Вас там фоном включены. Как минимум для всех таких "тяжёлых" задач надо обязательно иметь тариф с real-IP.

199 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

со включеным qbittorrent на первой машине , на второй машине ejabberd+mrim+irc  - download 19.90 Mbit (тариф анлим-20) на чахлом тп-линк-741 ..чего я делаю не так ?))

Отредактировано Alexx (30-11-2013 10:13:11)

200 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:

Как сказал наш инженер - когда все ваши программы выключены - замер скорости соответствует тарифу, когда включается программа (тунель, удалённый доступ) - скорость на других устройствах падает.
Так ещё и торрентокачалки на нескольких компьютерах у Вас там фоном включены. Как минимум для всех таких "тяжёлых" задач надо обязательно иметь тариф с real-IP.

народ, у вас что аллергия на торренты? я ж говорю не используем мы торренты в обычное время, т.к. тогда вообще не возможно было работать. ночью ставил один комп на скачивание....
пока наблюдаем за удаленной программой на одном из ноутов.
вчера тот ноут был выключен. я работал на своём и speedtest к примеру с сервером Москва показывает скорость 18-9мб, а меняешь на какой нить сервер подальше, типа Минск и уже меньше 10мб. (работал один ноут без всяких доп.программ и других айфонов/айпэдов).
ЗЫ
2Alexx - ты щщастливчик ))