1 добавить в

Тема: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

На скольких участках результат Путина был честным?
http://i5.pixs.ru/storage/3/9/9/moskovsobl_6980202_4301399.png
Не отображены на карте: №353(64.09%), №354(64.08%), №356(56.45%)

Увидел сам - покажи другому.

Проверить результаты по участкам можно на официальном сайте ЦИК:
http://izbirkom.ru
Карты взяты с сайта:
http://kartavyborov.org
(там есть и увеличенные карты, и таблицы)

2 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

Почти на всех результат был честным. Всего зарегистрированно любых жалоб около 2500шт. если часть совсем идиотских жалоб (типа полы были грязные и т.д.) отсеить - получается около 400 более менее адекватных жалоб. По сравнению с 95000 избирательных участков - это укладывается в 3-5%. Т.е. почти статистическая погрешность.

Сравнил утверждения этого странного сайта (и автора сего поста, небось массовый спам по форумам в предверии митинга несогласунов) с сайтом, где заполняются реальные протоколы УИК (и можно ознакомиться и со сканами протоколов).

Вот например 356 участок smile - За Путина 57,1% - в сообщении автора утверждается, что 56.45% - т.е. явная наглая ложь с расчётом на то, что никто не будет проверять лживые вбросы и поверят на слово.

http://nk12.su/uploads/picture/image/17552/nk12_su-c401456d7b17fd61a3b264e28ebc7058.jpg
http://nk12.su/uploads/picture/image/17553/nk12_su-6f56bf43604ca4b6efe05cd7fda8990e.jpg

3 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

чисто за математику
324/574 = 0,56446 (56,45%)

на выборах президента процент считается от общего количества проголосованных бюллетеней (действительных и недействительных)

ИМХО. Шулер, остается шулером, даже если мухлюет на 3-5%. В приличном обществе шулеров "бьют канделябрами".

4 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

"Число избирателей, внесенных в список избирателей" -- 949
"Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией" -- 800
"Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно" -- 0
"Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования" -- 534
"Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям вне помещения для голосования" -- 42

"Число погашенных избирательных бюллетеней" -- 224
"Число избирательных бюллетеней в переносных ящиках для голосования" -- 42
"Число избирательных бюллетеней в стационарных ящиках для голосования" -- 532
"Число недействительных избирательных бюллетеней" -- 7
"Число действительных избирательных бюллетеней" -- 567
"Число открепительных удостоверений, полученных участковой избирательной комиссией" -- 14
"Число открепительных удостоверений, выданных избирателям на избирательном участке" -- 14
"Число избирателей, проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке" -- 17
"Число погашенных неиспользованных открепительных удостоверений" -- 0

"Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией" -- 2
"Число утраченных открепительных удостоверений" -- 0
"Число утраченных избирательных бюллетеней" -- 0
"Число избирательных бюллетеней, не учтенных при получении" -- 0
"Жириновский" -- 69
"Зюганов" -- 71
"Миронов" -- 31
"Прохоров" -- 72
"Путин" -- 324

"Число зафиксированных заявлениями нарушений" -- 0

Я взял вот эти данные:

567 - число действительных избирательных биллютеней
324 - Голосов за Путина

324 / 567 => 57,1%

Возможно ошибся, и считать нужно от числа выданных бюллетеней, но тогда их 576 (800 бюллетей было, 224 бюллетеня погашенные), а не 574 и процент будет:
324 / 576 => 56,25%

в любом случае с 56,45 не сходится. От куда Вы взяли число 574 для дальнейших математических операций?

PS: относительно рассуждений о Шулере - предлагаю присовокупить ещё термин "Клеветник" и Статью 129. Клевета из УК - и применить ко всем, кто обклеветал Чурова, но доказать его вину не смог. Хотелось бы видеть - применение данной статьи.

Добавлено: 18-03-2012 22:25:40

Зашёл на ЦИК, по этому УИК:
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.r … p;type=226

Там пишет процент Путина 56,45
Получается, что открепительные удостоверения вычитаются из общего числа бюллетеней? Хотя не понятно, почему они должны вычитаться из 800 бюллетеней выданных на участке, а не из числа 949 (число избирателей) т.к. по открепительному люди долосуют в другом месте, т.е. на данные этого УИК влиять не должно.

5 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

Цифру 574 взял из приведенного вами документа. 574 бюллетеня (непогашенных) лежало в урне.

"Число недействительных избирательных бюллетеней" -- 7
"Число действительных избирательных бюллетеней" -- 567

Считаются бюллетени, находящиеся в урне на УИКе(независимо от того, по открепительным, по списку или путем вброса туда попавшие). Бюллетени делятся на действительные, в которых четко понятно за кого проголосовано, и недействительные, в которых несколько отметок или отметок нет вообще (фактически, недействительные, это голосование против всех, но замаскированное, про него мало кто знает)

800 бюллетеней, это количество чистых бланков выданных УИКу в ТИКе.
Что произошло с 2-мя бюллетенями, можно только предполагать. Кому именно их выдали в ТИКе, почему в ТИКе, почему они по прежнему числятся за УИКом? Это "знает только Чуров".

Учитывая, что у нас Фемида не только без повязки на глазах, но и отложила в сторону меч и весы, чтобы держать у уха телефонную трубку доказать что-либо неугодное нынешней власти невозможно.  Она (власть) просто говорит, не было такого, а ваши доказательства не считаются. И суд добросовестно кивает головой и говорит - согласен.

Лжецы в оппозиции - это частные лица, вы их можете просто проигнорировать, а лжецы во власти - это наемные сотрудники, управляющие моей жизнью. Я при всем желании не смогу от них отгородится. Поэтому шулеры во власти меня напрягают, а лжецы в оппозиции - нет, я их игнорирую и их ложь не слушаю.

6 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

Так где именно 574 бюлетеня указано - на сайте ЦИК кстати тоже не указано число 574. что значит лежало в урне?
Есть 800 бюллетеней - которых выдали. Потом погасили 224, т.е. остальные логично что были зарегистрированны в УИК и брошены в урну. Получается 2 бюллетеня могли разве что не бросить в урну - но такой информации нету в протоколе, поэтому и не понятно от куда 574, а не 576.

Про лжецов в оппозиции - это в том числе депутаты (с неприкосновенностью) из "частных лиц" - большинство публичные политики, из организаций в том числе различные коммерческие СМИ, например эхо, комсомольская правда и т.д. Т.е. они имею массовый эффект и должны отвечать за свои слова.
Почему я должен, как гражданин их игнорировать и не возмущаться, что государство не реализует мои гражданские права применяя к лжецам Уголовный Кодекс, особенно к тем у кого СМИ?

7 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

574 = 567 + 7. Я же привел две строчки.

"Число открепительных удостоверений, выданных избирателям территориальной избирательной комиссией" -- 2

Обратите внимание. два бюллетеня выданы в ТИКе, а не в УИИКе. Кому, почему и в какую урну их потом опустили - неизвестно. Я не знаю, где находился ТИК, но видимо не там же, где и 365 УИК. Поэтому я и написал. что про эти бюллетени надо спрашивать у Чурова, Он выпускает инструкции для членов избирательных комиссий.

Депутаты - не наемные работники (теоретически), а народные представители. Их можно переизбрать (опять же теоретически). Исполнительную власть переизбрать нельзя (я очень упрощенно).

Я полностью с вами согласен, что любую ложь надо наказывать и также возмущен, что власть это игнорирует. Я даже ранее, в одном из постов, вам об этом писал.

shpac пишет:
Очень хотелось бы, чтобы привлекли к ответственности клеветников - но как вижу за это время ни голос ни другие организации к ответственности не привлекли.

Я думаю ни вам одному этого хотелось бы.Но раз до сих пор не привлекли, может это потому, что кого хотят привлечь, привлекать не за что, а кого есть за что, не хотят привлекать? Не задумывались над таким вариантом?

Но власть совершает должностное преступление, не привлекая лжецов (всех лжецов) к ответственности. А когда совершают преступление, первый вопрос "Кому это выгодно?". Вот и ответьте на этот вопрос.

8 добавить в

Re: Карта выборов Путина в Долгопрудном: сколько протоколов переписано?

Про выгодность - ответить на вопрос могу: при капиталистической демократии - власть не представляет из себя единого целого, она раздроблена намного сильнее, чем при СССР - т.е. существуют различные группы, с различными интересами, своими СМИ и т.д.
Как результат - постоянно полный или частичный паралич власти.