41 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

покажите пожалуйста статистику пинга до шлюза (.254) и статистику пинга до unlim.darnet.ru

42 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

прикладываю статистику

http://forum.darnet.ru/img_attach/1360.jpg

http://forum.darnet.ru/img_attach/1361.jpg

Post's attachments

Иконка вложений 192___254.jpg [save] 91.21 Кб, 992 скачиваний с 2013-03-03 

Иконка вложений ulim_darnet.jpg [save] 98.83 Кб, 740 скачиваний с 2013-03-03 

43 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

раз до шлюза потери - скорее всего что-то с Вашим проводом (или портом в свиче) - запишитесь на ремонт

44 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

в дополнении
вчера странички грузились на раз, никаких тормозов
сегодня просто мрак, что страницы, что скачивание файлов
какая то плавающая проблема
на ремонт запишусь
спасибо

45 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Когда потери до шлюза - это точно причина проблемы и самое главное, если её легко воспроизводить, то и найти причину, починить ремонтникам не должно составить больших сложностей.

46 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Что происходит с сетью на Лавреньтева 3? Интернета нет со среды.
Ежеднено, оператор Дарнета отвечает"-Наше оборудование уже испралено, ждём подключения электричества ЖЭКом часам к 7-8ми"/ среда, четверг, пятница, суббота/

Вопрос 1 - Доколе?
Ну сколько там потребляет свитч - ватт 5? Давно бы уже упс поставили, пока ждёте подачи эл-ва.

И второй главный: нет ли у дарнета нерешаемых проблем с ЖЭКом?

Отредактировано Kegres (23-03-2013 10:23:14)

47 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Там пришёл новый электрик и порезал все провода 220 и начал требовать переделать.
Когда его попросили показать как и откуда подключиться - он же выразил свои мысли и прикрутил провода назад.
На беспричинное обрезание проводов электриком (по настроению или может хотел чего?) - повлиять сложно. Мы как только смогли - питание восстановили.
Приличные жеки - если их что-то не устраивает высылают официальное письмо - тут был чисто произвол отдельно взятого сотрудника.

48 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Да, про новый персонал слышали.
Но питание видать, восстановлено не в полном объёме. Сети как не было так и нет. Сетевая карта компа (включённого без роутера) ничего не увидела.

49 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

8495-22-11-901 - записаться на ремонт, чтобы проверили провод

50 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:

Переход на соединение без VPN у нас будет в ближайшие несколько месяцев.

Павел, проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела по данному вопросу.

Отредактировано Alekseich (04-04-2013 11:04:45)

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

51 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Чем плох VPN?

52 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

над без-впнным доступом работаем, на пару месяцем отодвинулись сроки ввода (ввиду изменения ПО в прошивках используемых свичей), но вводить обязательно будем.

53 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

МШ 55 к3
Периодически пропадает интернет. Никаких видимых признаков. Интервал  неритмичный. Когда раз в 2-3 дня. иногда по 2-3 раза в день. Приходил ваш ремонтник, ничего не выяснил, высказал несколько предположений. Собирался что-то проверить на чердаке.
Продолжаются отваливания интернета. Сегодня пропал в 0.30 минут 15 подождал и ушел. Сейчас в 22.40 опять отвалился. До 23.00. Выдавал ошибку 800.

Замеры пинга между отваливаниями идеальные. Во время отваливания пакеты не проходят вообще( пингую mail.ru)
Пропадает инет всегда ближе к ночи.

Отредактировано Green (10-04-2013 22:08:56)

54 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

раз в 2ое суток перерыв vpn это нормально и делается автоматически серверами.

то, что чаще отваливается - просьба, если есть возможность проверить (когда, как Вы описали - отвалилось и 20 минут не подключалось) пинг до шлюза 192.168.11.254 и до unlim.darnet.ru

Посмотрел - вчера пропадала связь до упр. свича на доме. Возможно какие-то были проблемы с питанием - будем отслеживать ситуацию.

55 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

понял. спасибо. если случится, пинг проверю

56 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

http://forum.darnet.ru/img_attach/1389.png

Сегодня в районе 10.30 отпал инет. Запустил замер пинга. Ушел, вернулся к 12.30. Вот такая картинка.
Запускал и unlim.darnet.ru в первом окне. Но оказалось, что запуск второго окна, изменяет и первое окно. Поэтому пинг только по 192....254.
В начале пинг показывал 5-6 пакетов "Время ожидания превышено", затем один пакет норм "число байт=32 время=3мс...", затем опять 5-6 пакетов  "Время ожидания превышено" и т.д. Затем я ушел и не видел когда включился инет.
Вот собственно и вся картинка.
По unlim.darnet.ru, пока я его не отключил запуском второго окна, картинка была такая же.

Отредактировано Green (13-04-2013 12:05:52)

Post's attachments

Иконка вложений Ping192_168_11_254.png [save] 243.62 Кб, 683 скачиваний с 2013-04-13 

57 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

т.е. как я понимаю сейчас постоянно наблюдаются потери пакетов?
если так - думаю монтажники быстро найдут место поломки.

58 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

не постоянно, а в момент пропадания интернета
сейчас пинг идеальный

59 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

сегодня в 21.30 отключился, в 21.50 включилсяhttp://forum.darnet.ru/img_attach/1392.png

60 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

сегодня в 21.30 отключился, в 21.50 включилсяhttp://forum.darnet.ru/img_attach/1392.png

P.S.при попытке отправить сообщение выдает сообщение об ошибке, при повторной отправке отправляет сообщение дуплетом. Первый раз удалил оба сообщения, второй раз произошло тоже самое.

P.P.S. Объясните, как делать картинки нормального размера, сам на них ничего не разберу.

Отредактировано Green (14-04-2013 20:58:53)

Post's attachments

Иконка вложений пинг 192.png [save] 88.08 Кб, 612 скачиваний с 2013-04-14