21 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

эдак Вы не к месту попытались Кургиняна мазнуть через НТВ smile

ролик про фарш из требухи и селитры, который в том числе используется для изготовления гамбургеров smile

22 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Кургиняна не через НТВ а исключительно индивидуально. "Вытаскивают" к выборам, выпускают на экран чаще чем "Уральских пельменей" и говорят фас. После выборов убирают с экрана за ненадобностью.
У НТВ тот же стиль. Дали команду, сняли "разоблачительное кино", не дали команду, тихо показывают наши ужастики и расчлененку. Поэтому и назвал их вместе.

По ролику. Больше всего меня впечатлил череп на канистре со "страшной" жидкостью. Детей пугают бабайкой, ну а взрослых пугают всем подряд.

Ютьюб конечно достоверный источник. Там выкладывают ролики исключительно профессионалы-документалисты, а не всякие фрики и приколисты. Про пиарщиков я и не говорю, их на ютьюб не пускают модераторы.

Когда был на фабрике "Макдональдса" требухи и селитры не видел. Наверное спрятали к нашему приходу.

23 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Green пишет:

Кургиняна не через НТВ а исключительно индивидуально. "Вытаскивают" к выборам, выпускают на экран чаще чем "Уральских пельменей" и говорят фас.

с деятельностью Кургиняна можно ознакомится на его сайте и сайте eot.su - всё стальное Ваши не вполне адекватные домыслы. это можно обсудить в отдельной теме, чтоб не уходить от темы обсуждения отстойного макдака и других фастфудов smile

Green пишет:

Когда был на фабрике "Макдональдса" требухи и селитры не видел. Наверное спрятали к нашему приходу.

Я понял. А если Вы закрываете глаза - то, очевидно, всем вокруг становится темно smile

24 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Шеф-повар Джейми Оливер недавно выиграл битву против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире, Оливер показал из чего не самом деле сделаны гамбургеры Макдональдс, а фирма объявила, что изменит свой рецепт.

Согласно Оливера,  говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. Без этого процесса, в соответствии с презентацией повара, еда считается непригодной для потребления человеком.

Шеф-повар и телеведущий Джейми Оливер, который начал войну против индустрии быстрого питания, говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека".


Ну и официально, конечно же всё белое и пушистое, но рецепт изменят:

На официальном сайте McDonald `s утверждается, что компания способна производить столь дешевые гамбургеры, так как из-за своих больших закупок, она может покупать мясо по наиболее низким - оптовым ценам. Кроме того, там сказано, что фирма приняла решение об изменении рецепта не в связи с кампанией Джейми Оливера.


http://inetmakers.livejournal.com/890411.html

25 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Наткнулся на эту тему. вспомнил, что уже видел что-то подобное. Наезд на Макдональдс и прочее , прочее...

http://www.adme.ru/netvert/fanatam-fast … ya-544455/

ну и несколько комментариев к этой статье тех, кто владеет английским и понял о чем говорится в ролике.

Psympson  29 сентября 2013 15:49
Автор статьи, вы ролик смотрели-то сами? Там ни слова о Макдоналдсе и судах. Наезд идёт на USDA (U.S. Department of Agriculture), которое отвечает за питание в школах и скрывает, по его мнению, важную часть производственного процесса школьных котлет, поэтому именно мамаш с детьми он и пригласил, чтоб эффектнее было. Коммерческий его интерес тут только в пиаре - но и то вряд ли, он уже не на том уровне, чтобы заниматься таким дешёвым самопиаром, как наезд на школьное питание, на которое (равно, как и на макдоналс), многие небезосновательно возлагают ответственность за ожирение Америки.
Ну а вывод его такой - хотите есть проверенное мясо - присутствуйте при забое.
ЗЫ. Мясо, купленное на рынке (не говоря уже о магазинах крупных российских городов), обрабатывается ещё похлеще.
ЗЗЫ. Буду рад ссылке на выигранный Оливером суд.
ЗЗЗЫ. Ну и главная проблема в том, что никто никогда официально не признается в таких манипуляциях, потому как доказать невозможно, и "Джими оливер (знакомый технолог) рассказал" становится гораздо более правдоподобной информацией Ответить

Elena Drinnan  29 сентября 2013 16:44
Hmm, Интересно, народ, а как внимательно вы просмотрели этот репортаж? Ведь ни слова не было сказано о Макдональсе. Ни звука. Журналист, написавший эту статью, просто напросто не знает английского. Разговор идет о бюргерах, которые продают в школьных кафе Великобритании. Эти кафешки известны своей "дешевостью" и недобросовестностью. Мясные наполнитли закупаются полуфабрикатами и сделаны из суб-продуктов. А причем здесь Макдонадс, никто не знает... Прослушайте еще раз запись. Ответить

Ну а этот коммент близок мне по пониманию ситуации с фаст-фудом, поэтому тоже приведу:

Сергей Бернштейн   20 августа 2013 07:03
Коллеги, как когда-то давно бывший биохимик, скажу так - нет пищи абсолютно вредной, равно как и нет пищи абсолютно полезной, есть пища правильно (или не правильно) употребляемая. Обычная соль или вода при определённых условиях становятся смертельными ядами. С точки зрения биохимии, такое всеядное существо как человек, может безо всякого вреда для здоровья, съесть 95% органов и тканей животного. При определённых ухищрениях (гидролиз кератина) можно получить весьма полноценную белковую добавку из шерсти, рогов и копыт, а жжёные зубы превращаются в ценнейшую минеральную (кальций+фосфор) добавку. Даже аргумент, что животных не обманешь и они не будут есть искусственные продукты, увы, не работает - всем известный вискас делается из перовой муки, соевого текстурата и костного гидролизата и ничего, кошки лопают. Так вот, проблема не в том как и из чего приготовлена котлетка - сама по себе она не вредна, так как вся химия в процессе приготовления либо разрушается до безвредных (а иногда и полезных) соединений, либо нейтрализуется, а в том проблема сколько и как часто это будет съедаться. Вспомните китайскую казнь - человека убивают качественным постным варёным мясом. Или пример из жизни веганов - попробуйте месяц попитаться только помидорами и морковкой - белые тапки гарантированы. Мне не понятна истерика вокруг макдональса - он не лучше и не хуже других, и хорошо, что он есть - иногда это единственная возможность утолить голод на бегу, вот только ОБЖИРАТЬСЯ НЕ НАДО и всё будет ок. Ответить

26 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

хотите людей-слонов - все дружно питаться в замечательный и непогрешимый макдак!

27 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

хотите людей-слонов - все дружно питаться в замечательный и непогрешимый макдак!

вот только ОБЖИРАТЬСЯ НЕ НАДО и всё будет ок.

28 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Green пишет:

хотите людей-слонов - все дружно питаться в замечательный и непогрешимый макдак!

вот только ОБЖИРАТЬСЯ НЕ НАДО и всё будет ок.


реальная практика показывает что "ок" не будет - будут люди слоны.

29 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

реальная практика показывает что "ок" не будет - будут люди слоны.

Это уже немного другой вопрос. Это называется личной ответственностью человека. Вот у вас же хватает понимания, что злоупотреблять фаст-фудом неполезно, и у меня хватает. Я уверен, что большинство людей способно оценить ответственность и последствия принятых решений.

Запрет фаст-фуда не решит проблемы избыточного веса. Нынешний темп жизни требует наличие фаст-фуда в том или ином виде. Да и не думаю я, что фаст-фуд является единственной причиной избыточного веса, тут целый комплекс причин. Но это уже другая тема.

Отредактировано Green (17-10-2013 23:14:46)

30 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Пропаганда "чистоты" и "стерильности" фастфуда - даёт неверное представление о нём. Запрещать его не нужно - но и покрывать розовой "сказочной" пылью тоже неправильно.

Так же утверждение о том, что большинство людей оценивать ответственность и последствия принятия решений - верно только в том случае, если информация сообщается достоверная и без маркетинговых манипулитивных ухищрений.

31 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Маркетинговые ухищрения есть везде. Каждая фирма их использует, например Дарнет. И это нормально.

Пропаганда "чистоты" Макдональдсовского производства (а не всего фаст-фуда), с моей стороны, в частности, появилась в ответ на вранье тех, кто утверждал, что там грязь и антисанитария. Про "стерильность" я не говорил, но я был на производстве Макдональдса и в нашей долгопрудненской больнице. На производстве было намного чище.

Достоверность информации может проконтролировать только регулятор (государство), а вся остальная достоверность - это рекламные и антирекламные изыски участников рынка.

32 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Вы занимаетесь манипуляцией. В Долгопрудненской больнице более-менее чисто, а Вы - пользуетесь тем, что с медициной у нас не всё в порядке и это больная тема и эксплуатируете эту тему в качестве  доказательств мифической чистоты производства макдака, который в отличии от больниц не может проверить широкий круг людей.
Опять же чистоту производства макдака объективно оценить не может праздно шатающийса на показательной экскурсии посетитель, может оценить санэпидем станция.

Соотв. данные экскурсии (а не повседневное производство) - это как раз маркетинговые изыски макдака, дабы окутать себя аурой якобы особенного "правильного" производства.

Опять же на деле макдак всё время смещает фокус внимания с "химичности" и вредности продуктов своего производства - на некое мифическое обывательское свойство "зато там чисто" smile

Ещё одну выдумку макдака могу подсказать "у нас дёшево, за счёт больших оптовых объёмов" - т.е. опять же передёргивание. Возможно процентов 15 удешевления они получают за опт, но остальное - это достижения вторичной переработки и химической промышленности smile))

33 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Это вы манипулируете и уводите  наш спор в сторону. Я сравнил санитарию на производстве Макдональдс и в Долгопрудненской больнице потому, что был и там, и там и поэтому мог сравнить. А сравнил именно с больницей не потому, что в медицине все плохо, а потому, что в больнице санитария должна быть на высоком уровне. Все остальное это ваши передергивания.

Что именно я увидел на производстве(маркетинговые изыски, а не повседневное производство) вы, конечно. знаете лучше. Вы вообще все знаете лучше. И если кто-то говорит вам, что вы ошибаетесь и приводит личные наблюдения, вы просто заявляете, что это ложь.

С чего вы вдруг стали сейчас говорить о "химичности"? Потому, что говорить о санитарии вам больше нечего?

Я не специалист в химии (в отличии от вас), поэтому в посте 29 привел мнение биохимика. Но вы, наверняка и в области биохимии эксперт.

Ваши аргументы из области экономики тоже выше критики. Трудно возразить против ваших ОБСных обоснований.

34 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Green пишет:

А сравнил именно с больницей не потому, что в медицине все плохо, а потому, что в больнице санитария должна быть на высоком уровне. Все остальное это ваши передергивания.

Наверное делали соскобы и замеряли количество банкетерий и микробов? И конечно специалист в этой области?
Поделитесь своей методикой, а то я вот предположил что вы как в поговорке про тёплое и мягкое перепутали бедность и обветшалость с чистотой.

Лично я опять же субъективно видел и больницу и поликлинику и не могу сказать что там грязно и какая-то антисанитария, поэтому Вам поверить не могу.

Green пишет:

Что именно я увидел на производстве(маркетинговые изыски, а не повседневное производство) вы, конечно. знаете лучше.

Я сужу по Вашим словам, т.к. Вы посещали макдачное производство не с инспекцией а на экскурсии, ну и очевидно никто для экскурсий не будет показывать косяки - всё будет выставлено только в лучшем свете. Иначе зачем же ещё делать экскурсии, как не с целью приобрести своих ярых защитников.

Green пишет:

Вы вообще все знаете лучше. И если кто-то говорит вам, что вы ошибаетесь и приводит личные наблюдения, вы просто заявляете, что это ложь.

Дальше пошла манипуляция с обобщениями, домыслами за меня - и да скажу что в этой части опять написали ложь и передёрнули всё.

Green пишет:

С чего вы вдруг стали сейчас говорить о "химичности"? Потому, что говорить о санитарии вам больше нечего?

Изначально в роликах и других обсуждениях именно на это упор - "из чего делают еду в макдаке", внимательно ознакомьтесь с ними ещё раз. Заговорил я не вдруг, а постоянно это писал, на что Вы постоянно как заведённый твердите о какой-то там "зато санитарии" (в химической лаборатории, например может тоже быть очень чисто, однако реактивами там почему-то стараются не питаться smile )

Green пишет:

Я не специалист в химии (в отличии от вас), поэтому в посте 29 привел мнение биохимика. Но вы, наверняка и в области биохимии эксперт.

Где можно увидеть его диплом и статьи в научных журналах?
ЗЫ: и опять скатываетесь на личности и передёргиваете smile

Green пишет:

Ваши аргументы из области экономики тоже выше критики. Трудно возразить против ваших ОБСных обоснований.

Когда нечего ответить по существу идёт переход на личности. Подсказываю - можете ещё придраться к орфографии и пунктуации и будет полный troll-style.

35 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Последний мой пост в этой теме.
Я не писал, что в Долгопрудненской больнице грязно. Я написал, что на макдачном производстве на порядок чище. Остальное вы сами додумали.
Ваши дипломы и статьи в научных журналах тоже отсутствуют, но это не мешает  вам изрекать истины в любой области знаний.
Переход на вашу личность происходит поневоле. Вы, вместо аргументации своей позиции, заявляете о знании и все. И любые мои аргументы опровергаете своей верой.
А с верующим во что-либо спорить, только время тратить.

36 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

на порядок чище - это как? В 10 раз белее полы? Нет вообще микробов При вас делали анализы? Как это измерялось? Ваше такое заявление ничем не подтверждено во-первых, во-вторых опять же не имеет никакого отношения к вредности питания в макдаке (в самих ресторанах).

Т.е. пост утопили разными коментариями уводящими от основной мысли обобщу:

1) за ресторанами макдака стоят маркетинговые ухищрения, заставляющие людей как можно больше жрать их продукцию и как можно чаще к ним приходить. Не гнушаются ничем, ради доступа к кошелькам клиентов, даже здоровьем детей. Например: последние годы откровенно жирных и очень жирных детей можно наблюдать с избытком.

2) Как минимум до 2003г. макдак использовал на производстве еды различные очень вредные технологии, например: "MSP-технологии".  сейчас видимо научились лучше всё это прятать, т.к. см. п3.

3) Когда речь идёт не о болтовне, а о реальных фактах:

Москва 13:55:34 Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) подало иск в Тверской суд Москвы с требованием прекратить сокрытие информации и обман потребителей при реализации продуктов в сети McDonald's. Как говорится в сообщении ассоциации, поводом для подачи иска послужили результаты экспертизы продуктов, реализуемых в сети McDonald's, проведенной по заказу ОЗПП в АНО "Союзэкспертиза" при Торгово-промышленной палате РФ.

4) продукты мак-дака реально очень долгое время не портятся - проверить может любой желающий (лучше не  сравнивать с другим фастфудом), а сравнить с домашней пищей.

5) Кстати заметил время от времени набегают сторонники макдак явно не из долгопы из самары и т.д. - делают пару постов левых, а потом хвалебный про макдак. Видимо пиар-служба макдака мониторит "негатив" о себе.

Как-то так smile

37 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

http://forum.darnet.ru/img_attach/1445.jpg
ЗЫ:

[video (flash player not installed)]

Post's attachments

Иконка вложений mak-evo.jpg [save] 35.55 Кб, 804 скачиваний с 2013-10-20 

38 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Профессор медицины и педиатрии медицинского центра Университета штата Миссисипи Ричард деШазо попросил своего коллегу – патологоанатома Стивена Биглера – изучить вместе с ним куриные наггетсы, купленные в ресторанах двух различных сетей быстрого питания США.

Ученые разрезали наггетсы и исследовали их под микроскопом. Результаты этой работы опубликованы в научном журнале American Journal of Medicine (http://www.amjmed.com/article/PIIS00029 … 3/fulltext).

Наггет из первого ресторана состоял из мышечной ткани примерно на 50%. Другая половина представляла собой жир с вкраплениями кровеносных сосудов и нервов, а также эпителий внутренних органов. Таким образом, этот наггет содержал 56% жира, 25% углеводов и 19% белка.

Наггет из второго ресторана на 40% состоял из скелетной мускулатуры, а также большого количества жира, соединительной ткани и кости. В целом получилось, что на 58% он состоит из жира, на 24% - из углеводов и на 18% - из белка.

Вывод ученых: «куриные наггетсы состоят преимущественно из жира, а значит, называются неправильно, поскольку преобладающие ингредиенты не являются курицей».

зато на фабриках всё чисто и можно показательно приглашать народ smile
Да и что эти профессоры и их научные публиации, когда в сети в коментах на адме авторитетно заявляет бывший биохимик smile

39 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

"Макдоналдсу" могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России — такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор указывает, что продукция "Макдоналдса" по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленному в информационных листах "Макдоналдса" для своих клиентов, считает ведомство.

http://ria.ru/economy/20140725/1017468725.html

Зато есть экскурсии с показушно чистыми комнатами и халатиками.

40 добавить в

Re: Топ секретов McDonalds

Роспотребнадзор опроверг сообщение о запрете бургеров из McDonald’s
Роспотребнадзор опроверг сообщение о запрете бургеров из McDonald’s
Представители ведомства пояснили, что лишь требуют от компании доносить до потребителей полную информацию о количестве жиров и углеводов в фаст-фуде.
Новгородский Роспотребнадзор не собирается запрещать изготовление и продажу продукции McDonald's в России. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил руководитель ведомства Анатолий Россоловский.

http://finam.info/blog/43568719381/Rosp … v-iz-McDon

Как-то выборочно новости публикуете, прям как РИА Новости. Плановая проверка в НН выявила отклонения в 2-х ресторанах. А что с остальными ресторанами? Производство одно, а результаты содержания ккал разные?

P.S. Почему показушные? Вы не верите, что так можно работать?