1 добавить в

Тема: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

С 1 января 2010 года повышается стоимость проезда в общественном и коммерческом транспорте. Согласно новым тарифам Минтранса, стоимость проезда в городском общественном транспорте Долгопрудного возрастает на 10% и составит 22 руб. Поездка по городу на маршрутке обойдется в 27 руб. Добраться до метро Речной вокзал на этом виде транспорта долгопрудненцы смогут за 53 руб., до метро Алтуфьево – за 40 руб., до метро Сходненская – за 55 руб.   

Кроме того, областной Минтранс установил новый тариф на проезд в пригородных электричках. Стоимость билета в пределах одной зоны вырастет с 14 до 16 рублей. И цена поездки до Савеловского вокзала составит 48 руб.

Напомним, что в январе 2009-го городской автобус подорожал с 17 рублей до 20 рублей. Проезд в маршрутке по городу стал стоить 28 рублей (вместо прежних 24 руб.). Но в феврале, перед выборами, снова подешевел до 25 рублей.

С 1 января 2009 года на 16,6 % возросла стоимость проезда на подмосковных электричках. Тариф за проезд одной зоны увеличен с 12 до 14 рублей. Билет до Савеловского вокзала стал стоить 42 руб.

© долгопа.орг

2 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

обалдеть, литр бензина стоит 23-25р. до Речного 10км - т.е. каждый в маршрутке платит за 2 литра бензина. Т.е. у них накрутка минимум в 10 раз.

3 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Литр бензина везти не умеет  smile  Суммируй зарплаты, амортизацию и т д )

4 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Маршрутка по городу -27 руб.
Автобус Речной- долгопа - 44руб.

5 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Инфляция еп ти. Скоро за воздух платить будем. big_smile

Добавлено: 07-01-2010 07:26:22

Вот сцука только зарплата все меньше и меньше. neutral

6 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Кстати, осенью был в Феодосии, там маршрутка из Феодосии в Орджоникидзе стоит ~13руб(3,5 гривны).
Микроавтобусы там тоже мерсы, а маршрут намного сложнее(через горы), не то, что у  нас до речного.
И бензин у них привозной.
Электрички там тоже копейки стоят...
А наши управленцы из мострансавто недостроили пару дворцов, вот и собирают с миру по нитке.
Да и конкурентов у мострансавто нет вообще.

7 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Alexey-v пишет:

Кстати, осенью был в Феодосии, там маршрутка из Феодосии в Орджоникидзе стоит ~13руб(3,5 гривны).
Микроавтобусы там тоже мерсы, а маршрут намного сложнее(через горы), не то, что у  нас до речного.
И бензин у них привозной.
Электрички там тоже копейки стоят...
А наши управленцы из мострансавто недостроили пару дворцов, вот и собирают с миру по нитке.
Да и конкурентов у мострансавто нет вообще.

и зарплаты там такие-же как у нас , да?  smile

8 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

и зарплаты там такие-же как у нас , да?

Зарплаты в любом месте зависят от желания зарабатывать...
Там тоже много шикарных новостроек и многоэтажных коттеджей.
Водители маршруток там не менялись уже лет 10, значит с зарплатами у них всё хорошо.
И маршрутки ездят не убитые. И фирме, я думаю, хватает. 
И нет неадекватного повышения цен...

9 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Alexey-v пишет:

Зарплаты в любом месте зависят от желания зарабатывать...

тогда чего вы переживаете от поднятия цен на проезд у нас ? нет желания работать и зарабатывать ?
з.ы. вы приехали туда отдохнуть , а если бы жили на Украине не говорили бы так .....смотрите то вы на их цены со своего дохода здесь

Отредактировано Alexx (02-02-2010 14:31:47)

10 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Если честно, то с большим удовольствием пожил бы посёлке в горах, рядом с морем.
Готов даже пожертвовать московской зарплатой ради чистого воздуха и пока не сильно испорченной экологии.

А заработки надо увеличивать не путём необоснованного повышения тарифов(лучше то ничего не стало), а уменьшением издержек, расширением бизнеса и т.д.

Отредактировано Alexey-v (02-02-2010 21:04:45)

11 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Alexey-v пишет:

А заработки надо увеличивать не путём необоснованного повышения тарифов(лучше то ничего не стало), а уменьшением издержек, расширением бизнеса и т.д.

почему-же не обоснованного ....запчасти дешевле не стали , бензин тоже не подешевел ....вы утром ездили до Речного , если да то сами видели пробки , а это повышает расход гсм и если водиле дать бензина на 10 км (примерный путь до речного вокзала приведенный выше  ) то он встанет даже не выехав из города )))
пункт 2: загляните  в квиток за квартирную плату  и посмотрите что дороже всего ....правильно , подогрев воды (или вы думаете что ремонт и мойку транспорта производят на улице ?) , поднялась цена на электричество .....меня очень сильно удивляет , вы тут учите как бизнес правильно вести , а из чего формируется цена на билет походу не знаете  ))
з.ы. расширение бизнеса в данном случае приведёт к полупустым  автобусам/маршруткам а это приведёт к увеличению издержек

Отредактировано Alexx (02-02-2010 23:22:42)

12 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

В Москве есть маршруты и сложнее и длиннее, а стоят 25-30р.
По Вашему они не разбираются в бизнесе и работают себе в убыток?
Просто если появится вторая компания-перевозчик, а ценовой сговор исключить, то цены можно сбить до 20р по городу и 30р до речного. А те кому нравится ездить за 54р могут ездить и дальше в прокуренных маршрутках, с водителями которые говорят за рулём по телефону, а правил большинство не знают вообще или повсеместно их нарушают. Я на речной не езжу, быстрее в Москву добираться поездом.

13 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

у нас в городе не один перевозчик ...... на счёт Москвы : вас не смущает что там народа живет(не считая 2-3 лямов приезжающих )  как минимум в 150 раз больше и цену можно снизить за счёт проходимости ? на счёт водителей : так-как пасажиры молчат либо дерут горло на форумах , вряд ли чего от этого изменится ))) за 20 рублей по городу(город маленький и я хожу пешком) и 30 до речного вы почему-то молчали о существующих проблемах , осмелюсь предположить что дело только в деньгах (ИМХО)  smile

14 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Про водителей: я лично написал 2 жалобы про курение и лично сам останавливаю тех водителей, которые пытаются курить во время движения маршрутки. Но они мне честно сказали, что эти жалобы ничего не дадут, потому что всем наплевать, включая пассажиров. Сам лично был свидетелем, когда ехал на речной. Водитель собрал за проезд, посчитал деньги, выяснилось что кто-то не сдал за проезд он просто начал на пассажиров орать матом. Пока ехал на речной, он успел поговорить по телефону. В Москве объезжал пробки по недостроенной, тогда ещё, дороге. При подъезде к Речному он не выдержал и закурил прямо в салоне. Я ему сделал несколько раз замечание, а он сказал что курит то он в форточку. И только когда я встал с места и подошёл к нему он потушил сигарету. Этот водитель работает в компании до сих пор. На водителя маршрута 456 написал жалобу про курение, и был абсолютно не удивлён тому что он опять был с сигаретой в зубах во время движения по маршруту. Я бы очень хотел, чтобы люди тоже не молчали, но им пофиг.
И скажите мне, сколько у нас перевозчиков от станции до речного? Хачиков на копейках около остановок я не считаю.
Про деньги: Я никогда не покупаю вещи в дорогом магазине, если знаю что рядом есть тот же ассортимент, но дешевле. И не боюсь в этом признаться. Хотя и откровенную дешёвку никогда не покупаю.
Езжу на работу на маршрутке по городу, потом на электричке и метро. Это дороже, чем просто до речного. Домой стараюсь ездить до водников и потом пешком. И полезнее и не портить настроение в очередной маршрутке. На машине в Москву не езжу, т.к. в будни нормально выехать из города невозможно.
Горло на форумах не деру, просто очень нелюблю непрофессионализм. А в перевозках его навязывают, и причём постоянно.
Про дороговизну отопления. Представьте себе картину, что Дарнет повышает цену за интернет, т.к. подорожало электричество(подключено всё сетевое оборудование), бензин(сотрудники же не пешком к клиентам ходят), отопление(офис и др. помещения). Бред.
С отоплением можно поступить как в развитых странах газовое оборудование в каждом доме и дешевле и нет отключений на 2-3 недели летом. Но тогда труднее будет украсть деньги(нет постоянного ремота теплосетей и других кормушек).
Только нам вибирать, в какой стране мы будем жить...

Отредактировано Alexey-v (03-02-2010 11:35:32)

15 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

боюсь что не нам.

ip 192.168.10.60

16 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Alexey-v пишет:

Про дороговизну отопления. Представьте себе картину, что Дарнет повышает цену за интернет, т.к. подорожало электричество(подключено всё сетевое оборудование), бензин(сотрудники же не пешком к клиентам ходят), отопление(офис и др. помещения). Бред.

Дарнет то как раз может себе позволить поднять цену на интернет и остаться при этом на уровне московских цен (сравнивал с Корбиной) и поднятие цены на инет из-за поднятия цены на электричество было бы правильным (а зачем тогда заниматься бизнесом если он не приносит прибыли ? smile  )  Я Вас так понимаю : вы готовы получать зарплату меньше , потому что вашим клиентам кажется что ваши услуги столько не стоят ? уверен что вы не согласитесь со мной , ведь это касается лично вас (ваших доходов) ....а как-же другие : провайдеры , водители , медсёстры и врачи , владельцы продуктовых магазинов ...пускай работают в убыток себе что бы вы жили лучше ?
з.ы. вы постоянно сравниваете с другими странами , не нравится жить в России ...вас здесь ни кто не держит ...ваши слова    "Только нам вибирать, в какой стране мы будем жить..."   smile

17 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Только нам выбирать, в какой стране мы будем жить...
Расшифровка смысла фразы для Alexx: эта фраза означает, что люди должны активнее участвовать в жизни своей страны и тогда их жизнь в нашей стране будет лучше. И не надо выдирать фразы из контекста и делать поспешные выводы.

В условиях кризиса я готов получать, и получаю зарплату меньше, т.к. в условиях здоровой конкуренции цены тоже снижаются. Ради привлечения клиентов приходится снижать стоимость товаров и услуг. И это нормально. Дарнет летом тоже снижал стоимость подключения к сети, ради привлечения новых клиентов, и постоянно снижают тарифы на услуги. А перевозчики и другие монополисты даже не задумываются о снижении тарифов. Им это не нужно. Конкурентов то нет, за клиентов бороться не надо(Вы же не окажетесь от водопровода только потому, что вода подорожала, и на речной пешком ходить не будете из-за повышения стоимости проезда), а отсюда такое поведение. Когда нефть упала до 40$ долларов за баррель, они же не стали снижать стоимость проезда.

Из наших маршрутов по стоимости меня устраивает только 472. Т.к. шикарные и чистые автобусы с кондиционерами, безусловно, стоят тех денег, которые в них берут за проезд. Это пример правильного направления развития транспорта.

Отредактировано Alexey-v (04-02-2010 22:42:53)

18 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Alexey-v пишет:

В условиях кризиса я готов получать, и получаю зарплату меньше, т.к. в условиях здоровой конкуренции цены тоже снижаются

вы то готовы получать меньше (и это хорошо , чем меньше платишь работнику ,тем больше остаётся )_ , как и большая часть населения нашей страны ....только цены вниз от этого не идут  lol
так о каком кризисе вы говорите ? вы всего-лишь пытаетесь заглянуть в чужой карман (посмотрите своё первое сообщение ) ...а в итоге вас разводят все кому не лень : начиная от работадателя заканчивая автоперевозчиком )))
если вы  ни чего не меняете , значит вас это устраивает ....и если изменить существующее нельзя , это не говорит о том что нельзя сделать такое-же по своему    ....  включите голову и жизнь станет намного проще )))
з.ы. что точно означала ваша фраза , знали только вы ... ))))

Отредактировано Alexx (05-02-2010 15:02:03)

19 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

Дискуссия ушла слишком далеко от темы транспорта...
Всё что я хотел сказать - сказал...
Остальное каждый может додумывать сам(в меру своей испорченности, жадности, богатства/бедности и т.д.)

20 добавить в

Re: Повышение стоимости проезда на автобусы и маршрутки

А наши управленцы из мострансавто недостроили пару дворцов, вот и собирают с миру по нитке.(6)

про зависть .....)))