1 добавить в

Тема: Рыбалка

Всем доброго времени суток .Давайте в этой теме разговаривать на тему рыбалки, выкладывать фотки со своих поездок на водоёмы, рассказывать про любимые места и.т.д. В долгопе я думаю много тех людей которые любят рыбалку  smile

http://forum.darnet.ru/misc.php?item=49&download=0
http://forum.darnet.ru/misc.php?item=48&download=0

Отредактировано dolgopa5 (07-09-2009 18:38:32)

Post's attachments

Иконка вложений рыпки (1).jpg [save] 89.39 Кб, 213 скачиваний с 2009-09-07 

Иконка вложений рыпки.jpg [save] 113.91 Кб, 154 скачиваний с 2009-09-07 

2 добавить в

Re: Рыбалка

Это где такие плавают?) В детстве я ловил на канале окуней и ёршиков на обычную удочку  big_smile


p.s. как вставлять картинки http://forum.darnet.ru/topic36-howto-po-kartinkam-v-etom-forume.html

3 добавить в

Re: Рыбалка

Я бы не рискнул их есть. Котам бы раздал.

4 добавить в

Re: Рыбалка

O_m пишет:

Это где такие плавают?) В детстве я ловил на канале окуней и ёршиков на обычную удочку  big_smile

Такие плавают в Калужской области в 200км от долгопрудного, есть их можно 100%. smile  В канале кстати рыбу тоже можно есть, но выловленную не во всех районах. Т.к. я учусь по специальности аквакультура (рыбовод), то глубоко интересуюсь этой темой, знакомые постоянно ездят на рыбалку в район Новосельцево, Степаньково.Ловят леща и подлещика, едят пока не померли big_smile .В том районе даже ездит рыбнадзор который проводит отбор проб воды и  во время нереста вводят запрет на ловлю рыбы.В районе долгопрудного ради интереса сам ходил со спиннингом  поймал окунька правда поменьше того что на фотографии и судачка грамм на 300, А мимо проходили ребята ( браконьеры) которые на ночь ставили сеть и улов у них был весьма внушительный, особенно удивило что в их улове оказался сомёнок.И происходит это все7го вероятнее по тому что канал связан с волгой т.е. он проточный и рыба гуляет туда сюда  smile .

5 добавить в

Re: Рыбалка

Посоветуйте где недалеко от Долгопрудного (40-50км) можно половить спиннингом, и чтобы рыба была съедобной.

6 добавить в

Re: Рыбалка

aTsEtOn пишет:

Посоветуйте где недалеко от Долгопрудного (40-50км) можно половить спиннингом, и чтобы рыба была съедобной.

Думаю Степаньково будет для вас  оптимальный вариант.Там и на фидер ловят и воблеры с твистерами и блёснами полоскают. Выезжаете из Долгопы на дмитровку едите в сторону дмитрова километров 7-8 потом справа увидите пост ГАИ от него метров 700 еще едите прямо потом будет поворот направо указатель на Новосельцево там освальтированная дорога по ней и надо ехать не сворачивая до деревни, проедите всю деревню и будет поворот налево там не ошибётесь ориентир, там будет будка сторожка стоять слева и далее едите вдоль канала километра полтора, увидите на повороте будет народ сидеть там и в выходные и в будние сидят доночники и там не подалеку от них можно спиннингом ловить

7 добавить в

Re: Рыбалка

чот я давно не видел чтоб на канале таже щука била или судак, не говоря про окуней итд

8 добавить в

Re: Рыбалка

shpac пишет:

чот я давно не видел чтоб на канале таже щука била или судак, не говоря про окуней итд

     Щучки давно нету, по рассказам отца вывелась она где то из нашего района канала в годах 80-х.А по поводу судака и окуня Есть они там как и  были, только вот клевать начинают с каждым годом всё хуже и хуже. Ехав в 368 автобусе на днях видел парня который зашел возле лихачевской церки со спиннингом, удочкой и  с куканом на котором у него висел пяток внушительных окушков.Скажу по секрету  wink  что лихачёвский поворот канала- это как раз почти напротив церкви немного даже левее и сейчас славиться немалым количеством рыбы.Там и доночники лещатину ловят и спиннингисты похаживают по ямкам различным...

9 добавить в

Re: Рыбалка

Ловим щуку на фотоаппарат:

[video (flash player not installed)]

10 добавить в

Re: Рыбалка

отлично, мыльница то ещё и не промокаемая smile

11 добавить в

Re: Рыбалка

shpac пишет:

отлично, мыльница то ещё и не промокаемая smile

Фотоохота типо, как в простоквашино, а тут фоторыбалка... ,  big_smile  big_smile  big_smile

12 добавить в

Re: Рыбалка

Вот на этот пентакс
http://pentax.ru/catalogue/product/fold … 181445126/

13 добавить в

Re: Рыбалка

В "Мечте" магазин "Рыболов", продали мне цветную леску вместо прозрачной, больше к ним не пойду, будьте внимательны с ними.