1 добавить в

Тема: Санремо - стейкхаус

Господа не веганы и не вегетарианцы - кто-нибудь посещал, вроде бы, открывшийся стейкхаус в Санремо? Какие отзывы? Стоит ли идти, а то там цены не самые дешёвые и не хочется разочарований smile

2 добавить в

Re: Санремо - стейкхаус

Я посещал.
Ничего не изменилось. Во всем меню было 3 блюда, где присутствовало слово стейк. На хаус явно не тянет, только на маленький сарайчик.

Ну и официанты по прежнему не очень заинтересованы в клиентах. 3 час дня. Заняты 2 столика. Попросил администратора прислать официанты побыстрее, время поджимало. Через пару минут пришел официант, что-то принес на стол (что-то из сервировки или еще что, сейчас уже плохо помню), но не стал принимать заказ (оказалось не наш). Тоже попросил его(её) позвать нашего официанта побыстрее. В течении минут пяти мимо нас ходили толпы сотрудников, на кухню, в подсобку и обратно. Нашего не было. Я обиделся и рявкнул на весь зал, обращаясь к бармену, чтобы к нам прислали официанта. Получилось громко. Соковыжималка сразу замолчала (зудела и нервировала непрерывно), а бармен уронил что-то металлическое на пол. Официант пришел. Дальше обслуживали без задержки.
Было все это в районе августа. После не ходил. может что и поменялось.

3 добавить в

Re: Санремо - стейкхаус

Green пишет:

Ну и официанты по прежнему не очень заинтересованы в клиентах.

Да официанты там часто оочень медлительные, но если честно так везде, где небольшой поток клиентов. Например в эльпатио в Конфитюре не шибко быстрее smile

Green пишет:

В течении минут пяти мимо нас ходили толпы сотрудников, на кухню

Один мой знакомый сидит обычно с ресторане 15 минут, а потом для привлечения внимания роняет на пол тарелку или чашку.

Green пишет:

Было все это в районе августа.

Разве в августе стейкхаус открылся? Вроде тогда он ещё ремонтировался.

Хотя мы там тоже давно не были -  после бокала пива + немножко поесть - счёт в 1000р. на рыло несколько впечатлил (раньше там же счёт за то же самое был около 500-600р на рыло и порции ровно в 2 раза больше) smile

ЗЫ: а три блюда стейка - это стейк разной степени прожаренности? smile) А готовят там при клиентах? На огне или как?

4 добавить в

Re: Санремо - стейкхаус

Вроде август. Но настаивать не буду, точно не помню. Блюда разные. Про прожаренность спрашивали отдельно. Но это были не классические стейки из Стейк-хауса (едал в капстранах, поэтому могу сравнивать), а кусок мяса с гарниром, зеленью, соусом и всякой остальной "мишурой".
Готовили на кухне (надеюсь lol ), а был-ли при этом огонь или какие-то "химические реакции" вроде "усилителей вкуса" и "утеплителей мяса" могу только догадываться.