1 добавить в

Тема: Дол-хлеб: горячая выпечка

Недавно обнаружил магазинчик горячей выпечки и свежего хлеба - Горячая выпечка (Дол-Хлеб).

http://forum.darnet.ru/misc.php?item=631&download=1

Расположен он напротив Авоськи (бывший самохвал), недалеко от бара "Паутина" и дома , где почта (Спортивная 9)

Внутри обнаружил много вкусного хлебного: чесночные горячие багетики, каравайчики, буханочки, булочки, лепешки, лаваши, плетенки, халы и т. д. Плюс традиционные нарезной батон и буханка черного, но свежеиспеченные.
(напомнило хлебные лавки в Сербии, Белграде: там тоже всюду свежеиспеченный хлеб в изобилии и широком ассортименте очень недорого).

Цены очень демократичные - на 50 рублей удалось купить буханочку черного, узбекскую лепешку и 2 чесночных багетика + пакет!

В общем рекомендую!  smile

Post's attachments

Иконка вложений DSCN9180.JPG [save] 928.6 Кб, 2722 скачиваний с 2010-12-22 

2 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

был пробовал понравилось smile

ip 192.168.10.60

3 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Мне тоже очень нравится выпечка, просто замечательная. Обслуживание тоже нравилось до сего дня, пока я не присмотрелась к работе продавцов. Да, они быстры в работе, вежливы- это у них не отнять. А как красиво они обсчитывают! Просто загляденье! Они продают товар стоимостью в 100 руб.(пирожные заварные со взбитыми сливками) по 140(как кольца с творогом), выставив ценник между этими товарами. Ближайших 4-х покупателей, которые были передо мной они таким образом "нагрели" рублей на 70. А если подсчитать, сколько бывает народу в магазине??? И ведь ничего нельзя доказать, чеки то они оказывается "имеют право нам не давать"(это их отговорка). Приблизительно месяц назад мне по такой же схеме продали пирожные, но тогда я подумала: вечер, девочки устали, перепутали цену, бывает. Но когда они всем "путают" цену, да еще днем- это уже система. А как долго продавцы препирались со мной, когда я попросила выставить ценник, ууууу. Я понимаю- им это не выгодно, сразу заметят. Интересно, а начальству выгодно, когда так подрывают репутацию в общем-то хорошего магазина?

4 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Ну хлеб то и выпечка хорошие? Качество хорошее?

Возможно это инициатива отдельных работников - не пробовали пожаловаться начальству?

5 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Насчет качества: один раз они мне печенье продали от которого проблемы с пищеварением, и потом еще при мне покупательница препиралась с ними что отнесла конфеты на экспертизу и экспертиза сказала что они левые.

Мне кажется их разбаловало обилие покупателей.

6 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

shpac пишет:

Возможно это инициатива отдельных работников - не пробовали пожаловаться начальству?

Там начальство из ближнего зарубежья ........................................

7 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

по-вашему они не заинтересованы, в своём бизнесе?

8 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

shpac пишет:

по-вашему они не заинтересованы, в своём бизнесе?

Заинтересованы они в получении прибыли, а как это будет им не важно.
Этим товарищам предлагалось снизит расходы за счет скидок на АЗС, так ответ был прост "Нам ничего не надо,нам и так хорошо".

9 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Они же не грабители банка, чтобы получить барыш и скрыться в неизвестности.
Они пекут хлеб с какой-то маржой и заинтересованы в постоянных покупателях и больших потоках людей.

Как АЗС связан с хлебом не понимаю - хлебопекарен масса, хлеб тоже разный.

10 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

По поводу начальства- все контакты охраняются лучше. чем чемоданчик с пусковой кнопкой ракеты "земля-земля".

11 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Давайте составим коллективную жалобу и постараемся её донести до реального начальства smile

12 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Для коллективной жалобы нужны факты (дата, время, ассортимент, сумма). В идеале чек взять. Уверен, что не смогут отказаться его дать. Попытаются конечно, но если упереться, то дадут. ИМХО.

13 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

shpac пишет:

Как АЗС связан с хлебом не понимаю - хлебопекарен масса, хлеб тоже разный.

А хлеб в другой магазин сам придёт что ли? Его надо отвезти, на машине, а машину надо заправить.

14 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

и что? с чего Вы взяли, что товарно-товарные отношения выгоднее товарно-денежных?

15 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Я не говорил что выгоднее, а что нет.
Разговор у нас уже не в ту степь пошёл.

16 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Rokocoko пишет:
shpac пишет:

по-вашему они не заинтересованы, в своём бизнесе?

Заинтересованы они в получении прибыли, а как это будет им не важно.
Этим товарищам предлагалось снизит расходы за счет скидок на АЗС, так ответ был прост "Нам ничего не надо,нам и так хорошо".

речь шла о: с большой вероятностью, что владельцы заинтересованы в популярности их выпечки у населения, а значит и в повышении качества обслуживания, как одна из составляющих.

Скидка на АЗС - в данном случае это даже не производная, а вторая производная от прибыли и то не факт, что вообще прибыль smile Поэтому в ответе "нам это не интересно" - нет ничего, говорящего о том, что интерес этот как-то связан с выпечкой smile

ЗЫ: антиофтопик: в воскресение покупал там хлеб, сладости к чаю - никаких нареканий на продукцию или цены не возникло - и цены и качество на уровне, как что разложено на полках, лично мне глаз не мозолит smile Кстати обратил внимание, что у магазина припаркованы газели, которые так же замечал по-утрам у торговых точек - видимо развозят их продукцию по другим магазинам в городе.

17 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Еще заметил приятную особенность хлеба, купленного там - он не плесневеет.

Любой хлеб, купленный в супермаркете типа квартала, дикси и т д через пару-тройку дней покрывается белой\зеленой плесенью.

А в Дол-Хлебе, купленный дней десять назад, не заплесневел ничуть! (только подсох немного)...  smile

18 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

O_m пишет:

Еще заметил приятную особенность хлеба, купленного там - он не плесневеет.

Любой хлеб, купленный в супермаркете типа квартала, дикси и т д через пару-тройку дней покрывается белой\зеленой плесенью.

А в Дол-Хлебе, купленный дней десять назад, не заплесневел ничуть! (только подсох немного)...  smile

Если я не ошибаюсь, нормальный хлеб должен плесневеть через несколько дней на открытом воздухе ))

19 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

O_m пишет:

А в Дол-Хлебе, купленный дней десять назад, не заплесневел ничуть! (только подсох немного)...


А-а-а-а-а-а!!!!! Консерванты!!!!! Нас травят!!!!!! big_smile  big_smile  big_smile


Shpac рассказывал, что в Макдональдсе картошка не портится неделями из-за консервантов. Вот ОНИ и до свежей выпечки добрались.

20 добавить в

Re: Дол-хлеб: горячая выпечка

Malganus пишет:

Если я не ошибаюсь, нормальный хлеб должен плесневеть через несколько дней на открытом воздухе ))

хлеб обычно не должен быстро плесневеть - за неделю (если не успевает высохнуть) - да. С хлебокомбинатов плесневеет быстро, потому что там безотходное производство. Т.е. в новый хлеб вместе с мукой добавляют измельчённый старый хлеб. Это заметно по попадающимся характерным крупным кусочкам старого хлеба. Собственно эти кусочки и являются причиной ускоренной порчи хлеба. Если поездить по стране и покупать хлеб в деревнях или небольших пекарнях - такой хлеб не портится очень долго и чаще просто засыхает.

Опять же, кто ходил в длительные походы - знает, что если хлеб подсушить (этакие полусухари снаружи) - он так же сильно не портится.