1 добавить в

Тема: В России нет государства

http://www.snob.ru/magazine/entry/36099

2 добавить в

Re: В России нет государства

ИМХО - позновательно, в том числе про сотрудников хермитаж, хотя начали за здравие а потом как везде "во всём виноват Путин" smile Кстати по большинству статей, сноб довольно мерзкое и однобокое издание. Да и группа хермитаж - те ещё дельцы, ну а тут они, конечно же, все белые и пушистые, спят в лондоне и видят как бы нам жизнь облегчить smile

А водителем у меня работал бывший милиционер, так что, когда нас останавливали, он показывал свои документы и ему отдавали честь. Так что я ни рубля никогда взяток не давал. И это отличная политика: если ты не даешь взяток, их от тебя и не ждут.

Это лондонская манера так "не нарушать закон" smile)

ЗЫ: забавно, ИМХО, сначала - были экономическими киллерами, а сейчас стали шпионской сетью smile

3 добавить в

Re: В России нет государства

Европейские политологи ждут воссоединения СССР:

[video (flash player not installed)]

4 добавить в

Re: В России нет государства

слишком оптимистично, хотя стремиться к воссоединению по-любому надо.

5 добавить в

Re: В России нет государства

shpac пишет:

слишком оптимистично, хотя стремиться к воссоединению по-любому надо.

разные люди, разные стремления и мнения
вот по мне,  НИКАКИХ объединений

только вхождение в состав России, и принятие единного правового и конституционного поля, главенство законов России,
на определённых условиях и по итогам референдума с той и другой стороны,
со статусом губерней или федеральной республики.
всё остальное, ущербно России

6 добавить в

Re: В России нет государства

NSB пишет:

вот по мне,  НИКАКИХ объединений

только вхождение в состав Росс

ну правильно, мы тут так шоколадно живем, что новые нищие территории нам только и нужны. Это же не пустая странна перейдет, где можно брать, ничего не давая в замен. По мне, так лучше без всяких вхождений, по крайней мере сейчас.

7 добавить в

Re: В России нет государства

Это Крым, Украина и Белоруссия - нищие территории?)

8 добавить в

Re: В России нет государства

NSB пишет:

вот по мне,  НИКАКИХ объединений

сейчас не обязательно формально единое государство (евросоюз, как пример), куда важнее цельная и единая экономическая и политическая система плюс военный блок. Хотя бы экономическую целостность создать - уже гигантское достижение.

Без экономической целостности не только им плохо, но и нам, т.к. экономика СССР была построена и организованна как единый организм с республиками. И кичиться своей самобытностью, это всё-равно что мозгу радоваться, что не работает сердце.