1 добавить в

Тема: Наезд на пешехода на Пацаева

[video (flash player not installed)]

Копия в полном разрешении, чтобы с ютуба не качать.
\\192.168.100.1\video_post\!документальное\pacaeva_video.avi

2 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

а там уличные фонари что ли не работают?

3 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

когда как

4 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

сильно пострадал пешеход?
А ведь совсем рядом пешеходный переход..

5 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Пешеход минут через 5 ушел своим ходом. Все разъехались.

6 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Мелкая авария на Пацаева:

[video (flash player not installed)]

7 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

ибо нефиг высаживать пассажиров где ни попадя

8 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

и нефик ехать с такой скоростью перед пешеходным переходом, с которой ты не в состоянии оттормозиться если че..

9 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

а высаживать пассажиров вне отведённых для этого мест общественному транспорту - это не нарушение правил?

10 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

shpac пишет:

это не нарушение правил?

А кстати, есть что-либо в ПДД об общественном транспорте и месте высадки пассажиров? Я давно не заглядывал, не помню точно. Согласно ПДД и обычное такси является общественным транспортом. И вроде бы даже действие знака "Остановка запрещена" не распространяется на высадку пассажиров.
Кто самую последнюю версию ПДД под рукой имеет, гляньте пожалуйста, что там по этому поводу написано.

11 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Green пишет:

об общественном транспорте и месте высадки пассажиров?

строго в местах, отведённых для этого (остановки). Все маршрутчики поголовно нарушают останавливая "где-нибудь вот тут" smile

12 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

shpac пишет:

строго в местах, отведённых для этого (остановки). Все маршрутчики поголовно нарушают останавливая "где-нибудь вот тут"

В ПДД от 20.11.2010г (http://pddmaster.ru/documents/pdd) термина общественный транспорт нет вообще. Есть термин

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

http://pddmaster.ru/documents/pdd/1-obs … -tekst-pdd

Следовательно, де-юре, ПДД маршрутное такси не нарушало, т.к. маршрутное такси не входит в перечисление маршрутных транспортных средств (почему не входит, лично мне не понятно, но видимо так у нас пишутся законы). Возможно, нарушило инструкции/правила своего АТП, но это уже из другой области.

Отредактировано Green (06-10-2011 22:15:36)

13 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

вот так, без примера, будет понятнее:

транспортное средство общего пользования, предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

и маршрутка - отвечает всем требованиям - маршрут, перевозка людей по дорогам, обладает списком остановок и маршрутом (можете сами посмотреть у маршрутчиков это всё с собой). Для остановок использует автобусные, плюс на дорогах, где есть отдельные полосы под "маршрутное транспортное средство" - пользуется ими.

14 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Вы считаете это примером. Я считаю это нормативным документом. Я и сам считаю, что маршрутное такси соответствует всем критериям "маршрутного транспортного средства", о чем недвусмысленно написал в предыдущем сообщении.
Вы, или невнимательно читаете, или возражаете ради возражения.

Отредактировано Green (06-10-2011 23:31:56)

15 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

нужно разбираться, что означает информация в скобках - исчерпывающее перечисление или неполный, примерный список. Я считаю, что не исчерпывающий, т.к. во всех законах с исчерпывающими списками - скобки не используют. Плюс маршрутное такси всегда можно назвать микроавтобусом.
Как минимум права на перевезку более 4х пассажиров отдельные.

16 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

shpac пишет:

нужно разбираться, что означает информация в скобках

Ну, раз вы заговорили о толковании нормативных документов, то объясните, по какому признаку вы определяете, что список в скобках неполный?
В моем понимании, возможные признаки неполного списка таковы:
1. (Например: автобус, троллейбус, трамвай)
2. (автобус, троллейбус, трамвай...)
3. (автобус, троллейбус, трамвай и т.п.)

В случае (автобус, троллейбус, трамвай), я толкую список, как полный.
У вас нет монополии на толкование законов, так что оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем.

Отредактировано Green (07-10-2011 03:01:10)

17 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

хорошо, что мешает называть маршрутку микроавтобусом и отнести к категории автобусов?

18 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Третья серия

[video (flash player not installed)]

19 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

Любителям обгона справа (ныне езда по обочине), посвящается smile)

20 добавить в

Re: Наезд на пешехода на Пацаева

"обгон справа" с 20.11.2010 по определению невозможен, смотри ПДД термин "Обгон":

«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Ну только если обгоняемый и обгоняющий вместе не едут по встречке ))