141 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Глупости. Люди сами по себе не ходят - их кто-то организовывает, кто-то собирает под свои знамёна.
Думали за людей те, кто ими верховодили на митинге, в толпе не думают - это азы психологии толпы. За "болотную" толпу (вне завиимости хорошие там были люди или плохие) приняли итоговые решения совсем не те люди, за которых голосовал народ. При этом пришедшая толпа за это в ответе хотя бы потому, что пришла под знамёна этих сомнительных людей, за которых в голосовании по всей стране граждане отдали не больше 5%.
Опять же совсем непонятные либералы от имени болотной организовали в итоге комитет 4го февраля.

А как только приехал в РФ новый посол Макфол - весь комитет 4го февраля прибежал на поклон и за инструкциями - вот, кстати они, "руководители болота":

[video (flash player not installed)]

Новый посол США в России Майкл Макфол провел одну из первых своих официальных встреч, список участников которой сразу привел к скандалу. 17 января "революционеры" Немцов, Чирикова, Пономарев, Рыжков, Митрохин и другие были приглашены на аудиенцию к "специалисту по революциям", как называют Майкла Макфола.

Вот за такими не очень адекватными и не очень умными людьми выстраивались подростки на болотной.

142 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Хорошо, если люди так легко управляемы, как вы утверждаете, то почему на митинги в защиту 31-й статьи конституции (которые проводят на Триумфальной), те же самые лидеры не могут собрать больше 300-1000 участников?

Что за комитет 4-го февраля? Вы имеете ввиду "Лигу избирателей"?
"Лига избирателей" ставит своей целью добиваться от властей честных, прозрачных выборов. Вы считаете такую задачу вредной для нашего общества?

Совсем непонятны ваши слова

За "болотную" толпу (вне завиимости хорошие там были люди или плохие) приняли итоговые решения совсем не те люди, за которых голосовал народ

совсем непонятные либералы от имени болотной организовали в итоге комитет 4го февраля.

какие решения принимал "митинг" на Болотной? Почему , по вашему, "Лига избирателей" организована "...от имени болотной.."? Для создания общественного объединения разве обязательно должен быть какой-то митинг?

Отредактировано Green (18-01-2012 01:38:39)

143 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Green пишет:

Хорошо, если люди так легко управляемы, как вы утверждаете, то почему на митинги в защиту 31-й статьи конституции (которые проводят на Триумфальной), те же самые лидеры не могут собрать больше 300-1000 участников?

У либералов не было протестной энергии. К выборам эта энергия тщательно готовилась, заранее снимались ролики, с августа усилился накал во всех сми с руганью ЕДра (а то до этого в другие годы этого не замечали?). Совершенно очевидно, что общественное мнение заранее готовят. Выборы с начала демократической революции 90ых чего-то честного не сулят - это просто выбор из 2х и более одинаково нечестных кандидатов - т.е. в самом факте выборов ничего честного вообще давно не осталось - поэтому это всегда то или иное разочарование, под которое удобно подготовить и собрать протестный дух людей для госпереворота.

Green пишет:

Что за комитет 4-го февраля?

Это следующие акции, которые запланированы либералами и пройдут в начале февраля (вот, например http://vk.com/club33022209).

Green пишет:

какие решения принимал "митинг" на Болотной? Почему , по вашему, "Лига избирателей" организована "...от имени болотной.."? Для создания общественного объединения разве обязательно должен быть какой-то митинг?

состав лиги избирателей:
http://www.novayagazeta.ru/news/53358.html

Участниками стали писатель Дмитрий Быков, блогеры Рустем Адагамов, Илья Варламов, Дмитрий Иванов, журналисты Сергей Пархоменко, Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, писатель Людмила Улицкая, политолог Дмитрий Орешкин, врач Елизавета Глинка (Доктор Лиза), лидер движения "Белая лента" Елена Тихонова, продюсер Георгий Васильев.

Все эти люди относятся к либералам, которым на этих выборах наш народ нашей страны (не путать с московской тусовкой) - отдал не более 5% своих голосов, т.е. полный провал. Половину из них - освистывали на сцене те же участники болота. Большинство людей на этих выборах - отдавало свои голоса не либералам (правым) а коммунистам, т.е. (левым). А верховодить опять вылезли либералы.

Для понимания вот про резолюции на митингах и их разбор, т.е. то, под чем подписались - или молчаливо дали на то свои согласия и энергию участники митингов:

http://sanchos-f.livejournal.com/115036.html


ЗЫ: Юридического доказательства хоть сколько-то значимых фильсификаций нет, действительно расследовать якобы "фальсификации выборов" не захотела _НИ ОДНА_ участвовавшая в выборах партия (включая ЛДПР, ЯБЛОКО, КПРФ) - у всех этих партий есть на руках протоколы всех 95тыс избиркомов - и никто не вывесил их сканы в наш 21ый век интернета у себя на сайтах. с вероятностью 90% выборы были даже более честные чем в предыдущие годы, и несравнимо честнее, чем в 96ом когда "голосовали сердцем" smile
Записи каких-то непонятных роликов - во-первых не являются очевидным доказательством (многие тут же вычеслены по очевидной постановке), во-вторых даже если собрать все ролики - разных получится максимум 1тыс - при 95тыс. избиркомов - т.е. погрешность (даже если исключить эти участки) не более 5%.
В призывах уличными сборами вершить суд и решать легитимность или не легитимность чего бы то ни было - это охлократия и ничего правового в ней нет. Охлократия выгодна только либеральной московской тусовке, которая может на улицы москвы вывести до 1млн - но ничего не способна и не имеет поддержки в масштабах страны (как показали выборы - меньше 4% в сумме у всех либералов по итогах 20летних реформ).

144 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

По какому признаку вы делите людей на либералов, не либералов и тому подобное мне не очень понятно. И как называется группа людей, у которых взгляд на нынешнюю ситуацию совпадает с вашим? Просто любопытно.

Теперь по сути вопроса.

Группа людей считает, что:
  а) выборы проходят нечестно, результаты их фальсифицируются;
  б) исполнительная власть, обязанная обеспечить честные выборы, свои функции выполняет не в полном объеме;
  в) законодательная (представительская) власть, обязанная вмешаться в случае неисполнения своих функций исполнительной властью (сори за тавтологию), так же не выполняет своих функций.

В свете всего вышеперечисленного, эта группа людей создает общественную организацию. Целью организации является:
  1) выработка и последующее внедрение методики повышения прозрачности выборов - повышения степени доверия к результатам выборов;
  2) выработка и последующее внедрение методики общественного контроля проведения выборов и фиксации нарушений, если таковые будут иметь место (общественный контроль за исполнительной властью);
  3) выработка и последующее внедрение методики судебного преследования фактов нарушений  в процессе выборов (коли наши представители в Думе этого не делают).

Эта группа людей предлагает, тем, кто согласен, что имеет место "а,б,в" присоединяться к ним, для решения "1,2,3".
Если таких людей окажется мало, организация благополучно загнется.
Если таких окажется 5%, то это очень-очень много и организация сможет решать поставленные перед собой задачи.
Если нынешняя власть честна и выборы все честнее и честнее, то организация сама прекратит свое существование, по мере достижения поставленных перед собой целей.

По поводу 1 тыс - 95 тыс, влияния не окажут. Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о победе/ проигрыше партий на выборах, а я говорю о фактах нечестных выборов, независимо от конечного результата.
1 тыс. роликов - это то, что зафиксировано (какое-то количество из них, возможно и большинство подделка), сколько еще обмана не зафиксировано мы не знаем. Сам факт, что такие обманы имеют место быть и не преследуются исполнительной властью по закону. Их количество не принципиально - принципиальна безнаказанность.

Призывы уличными сборами вершить суд и решать легитимность или нелигитимность  - это глупо. Уличные сборы демонстрируют власти, что какая-то часть людей не согласна с её решениями/действиями, считает их неправильными/незаконными.

Ну и я по прежнему не согласен с вами, что народ "стадо" и им легко манипулировать.

145 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Green пишет:

По какому признаку вы делите людей на либералов, не либералов и тому подобное мне не очень понятно. И как называется группа людей, у которых взгляд на нынешнюю ситуацию совпадает с вашим? Просто любопытно.

мои взгляды левые, я за создание СССР 2.0 (хорошо бы и от Вас узнать Ваши взгляды smile

О людях часто судят по поступкам. Если что - у нас сейчас большая половина кремля (особенно те, что поддерживают Медведева) - все сплошь либералы. Либерал Сванидзе, Млечин и похожие на них журналисты, либеральная Латынина, Венедиктов и прочие. Типичное их мировоззрение - это свобода. Абсолютная - т.е. сводоба от принципов, целей, обязательств.

Понятие либерал в чистом виде не совсем подходит для наших - они скорее "либероиды".
Наши "либероиды" ужасно любят делить людей на "приличных" и "неприличных". Естественно приличными они называют самих себя. Наши "либероиды" ставят знак равенства между приличностью и продажностью. Кроме того у наших либералов обычно проявляется глубокая психическая неадекватность. Будучи отчужденным не только от страны, но и от реальности, они создают фантомы. Создав же, организует их особым способом. Тем способом, которым только и можно организовывать фантомы. Либерал называет этот способ "либеральным мировоззрением", и начинает защищать это свое псевдомировоззрение так, как только и можно – то есть невротически (вытесняя реальность, замещая ее и так далее). При этом реальность (народ, российское государство) не подлежит никакому "окормлению" со стороны "либероида". Она, реальность эта – даже не объект. Она – жертва. И только жертва. Поскольку "либероид" не может управлять никаким объектом, коль скоро объект сопричастен реальности, то "либероид" может властвовать, лишь уничтожая объект. Объектом он управлять не может и не хочет. Он объект этот – ЛИКВИДИРУЕТ. Как символически, именуя его "быдлом", "охлосом", "упырями", так и буквально.
И упивается тем, что занят именно этим. Ибо, по его мнению, объект (народ, российское государство) вопиющим образом неприличен. Да еще и упорствует в своем неприличии. А раз так, почему бы его не ликвидировать? Ведь очевидно по прошествии двадцати лет, что он абсолютно неисправим! Причём все эти выводы легко получить ознакомившись с откровениями и статьями этих самых "либероидов" - им достаточно только дать слово - они сами полностью раскрываются. Собственно они раскрываются много и с удовольствием - т.к. они в том числе сидят в большинстве наших СМИ.


Green пишет:

Группа людей считает, что:
  а) выборы проходят нечестно, результаты их фальсифицируются;
  б) исполнительная власть, обязанная обеспечить честные выборы, свои функции выполняет не в полном объеме;
  в) законодательная (представительская) власть, обязанная вмешаться в случае неисполнения своих функций исполнительной властью (сори за тавтологию), так же не выполняет своих функций.

На каком основании так считает группа людей? Ну т.е. у них есть ВЕСКИЕ и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства? Этой группе людей нужно действительно разобраться во всём или им нужен повод для движухи, а не реальное разбирательство?

Имеет ли вообще представление эта группа людей как эти самые выборы устроены? Все избиркомы (на всех 95 тысячах участков) - состоят из всех учавствующих в выборах партиях. Т.е. например там сидят представители КПРФ, Яброла, Единой России и т.д. - сидят и смотрят за процессом выборов. Потом все вместе наблюдают за процессом подсчёта голосов. Потом все вместе СТАВЯТ СВОИ ПОДПИСИ, "с протоколом согласен" - либо не ставят свои подписи, т.е. "не согласен". Более того ВСЕМ ПАРТИЯМ выдают НА РУКИ копии протоколов. Т.е. у каждой партии есть эти протоколы с подписями или их отсутствием. Если какой-то подписи нет - значит данный избирком не считается лигитимным и его голоса не учитываются.

Любая партия может вывесит эти копии и как 2 пальца об асфальт доказать, что, где и как сфальсифицированно.
Почему никто из партий этого не делает? Всех всё устраивает? Получается что реально что-то доказывать и кого-то по результатам доказательств сажать (а не требовать идиотской отставки) - никому не интересно.

Green пишет:

В свете всего вышеперечисленного, эта группа людей создает общественную организацию. Целью организации является:
  1) выработка и последующее внедрение методики повышения прозрачности выборов - повышения степени доверия к результатам выборов;
  2) выработка и последующее внедрение методики общественного контроля проведения выборов и фиксации нарушений, если таковые будут иметь место (общественный контроль за исполнительной властью);
  3) выработка и последующее внедрение методики судебного преследования фактов нарушений  в процессе выборов (коли наши представители в Думе этого не делают).

т.е. этой группе людей не нужна правда - ей нужна движуха и революция. Видимо с правдой (пусть был какой-то процент нарушений, но они наверняка не изменят реальной картины) этой группе людей ничего не светит. А вот если заменить голосование (демократию) - уличными бунтами - охлократией (диктатура маргинального меньшинства посредством улиц) - тут эта группа людей на коньке - в Москве из 11млн - таких наберётся 1млн. Достаточно этому зажравшемуся миллионы выйти на улицы, парализовать власть - и привести к ней кого угодно. Хотя в реальности этот 1млн - не выражает и 1% жителей страны.

Green пишет:

Эта группа людей предлагает, тем, кто согласен, что имеет место "а,б,в" присоединяться к ним, для решения "1,2,3".
Если таких людей окажется мало, организация благополучно загнется.
Если таких окажется 5%, то это очень-очень много и организация сможет решать поставленные перед собой задачи.
Если нынешняя власть честна и выборы все честнее и честнее, то организация сама прекратит свое существование, по мере достижения поставленных перед собой целей.

Я выше Вам приводил разбор манифестов, Вы конечно их проигнорировали, как и все другие аргументы и не прочитали, но там обоснованно доказывается, что болотная не предлагает никаких решений. Там только сотрясают воздух и кричат долой этих, назначайте вот этих. Да, на другом митинге как раз выдвинули реальные призывы и реальные шаги и решения, но не о нём сейчас речь wink

"Если таких окажется 5%" - это минимум 7млн человек. Столько не окажется уверяю Вас - либералы получили сокрушительное поражение и не набрали даже 4,5% Именно поэтому им нужна улица, чтобы вывести на неё 100-200, 500 тысяч человек и от их имени утверждать, что поднялся весь народ. Это типичные методы оранжа. Посмотрите как это было на Украине и к чему привело.

Green пишет:

По поводу 1 тыс - 95 тыс, влияния не окажут. Мы говорим о разных вещах. Вы говорите о победе/ проигрыше партий на выборах, а я говорю о фактах нечестных выборов, независимо от конечного результата.

Ха-ха-ха а что такое "факт нечестных выборов не зависимо от результата"? Вы сами то можете дать определение этой фразе? Что такое нечестно? Есть партии и за них распределились так или иначе голоса. Отбросив все нечестные голоса, если такие имеются - получим всё равно статистически правильное распределение голосов на выборах - это статистика больших чисел.

Green пишет:

Сам факт, что такие обманы имеют место быть и не преследуются исполнительной властью по закону. Их количество не принципиально - принципиальна безнаказанность.

Ну так и требуйте наказания виновных и устранения этих фактов, а не переиграть выборы, отстранить Чурова. Если Чуров сошёл с ума и изменил конечные протоколы - его нужно не в отставку, а на нары - но для этого надо обнародовать бюллетени и действительно это доказать. Но никто из партий (в том числе либеральное Яблоко) - не спешат это делать. Почему?

Green пишет:

Ну и я по прежнему не согласен с вами, что народ "стадо" и им легко манипулировать.

Ага-ага. А выше сами подписались в манипуляции своего сознания smile

Green пишет:

1 тыс. роликов - это то, что зафиксировано (какое-то количество из них, возможно и большинство подделка), сколько еще обмана не зафиксировано мы не знаем.

Т.е. достаточно сделать NN-ое количестко роликов фальшивок (например 800 штук), разбавить их, например 5ю реальными роликами - и всё - вы уже считаете выборы нечестными и считаете доказанным фактом нечестность выборов. Не массовые ролики целенаправленной ложью и пропагандой, а именно, что выборы кругом были подтасованы. smile

146 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

И как называется группа людей, у которых взгляд на нынешнюю ситуацию совпадает с вашим? Просто любопытно.

мои взгляды левые, я за создание СССР 2.0

Т.е. группа людей, в которую входите и вы, называется левые?

Мой взгляд на данный вопрос я описываю в своих постах. К какой группе он относится, понятия не имею. Классификация - это к вам. Мой взгляд, это мой взгляд. Он не зависит от взглядов групп лиц или отдельных "лидеров" и уж, тем более, от публикаций в СМИ. И мои взгляды нельзя объединить в группы, в каждом конкретном случае он зависит от известных мне фактов, полученной и осмысленной информации и ряда допущений(предположений).

Откуда столько злобы к людям, чье мнение не совпадает с вашим? Если вы не оскорбите и не унизите своих оппонентов, вы не можете нормально дискутировать?

На каком основании так считает группа людей? Ну т.е. у них есть ВЕСКИЕ и НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства? Этой группе людей нужно действительно разобраться во всём или им нужен повод для движухи, а не реальное разбирательство?

Эта группа так считает на основании той информации, которой она располагает. Насколько доказательства веские и неопровержимые может определить только суд. У вас ведь нет веских и неопровержимых доказательств, что выборы честные, но вы считаете, что они честные. Так почему вы отказывает в праве другим людям считать по другому? Эти люди хотят создать организацию, которая позволит проконтролировать честность выборов. Что же в этом плохого? Если там и вправду все честно, то они в этом убедятся, а если нет, то они  получат доказательства. которые суд посчитает (или вынужден будет посчитать) как веские и неопровержимые. Мне кажется от этого будет польза для всех (кроме тех, конечно, кто выборы фальсифицирует).

Имеет ли вообще представление эта группа людей как эти самые выборы устроены?

Не знаю. В процессе своей деятельности и разберутся. Тоже вижу в этом только хорошее и полезное для всех, кроме фальсификаторов.

т.е. этой группе людей не нужна правда - ей нужна движуха и революция.

Это ваши слова. Эта группа говорит, что им нужно совершенно другое. Как раз появилась информация в СМИ, читайте.
http://www.lenta.ru/news/2012/01/18/liga/

Почему вы называете митинги на Болотной и Сахарова уличными бунтами? Право людей собираться вместе и высказывать свое мнение записано в нашей конституции. Другое дело что исполнительная власть некоторые пункты конституции игнорирует, а гарант мер не принимает.

Почему никто из партий этого не делает? Всех всё устраивает?

Я не знаю, видимо устраивает. Именно поэтому так важна деятельность этой группы лиц. Народные избранники наши права не защищают и граждане вынуждены делать это самостоятельно.

Я выше Вам приводил разбор манифестов, Вы конечно их проигнорировали, как и все другие аргументы и не прочитали, но там обоснованно доказывается, что болотная не предлагает никаких решений.

Да проигнорировал. Я согласился с вами, что все манифесты и решения митингов это глупость. А анализ глупости - это глупость вдвойне. Зачем я буду читать глупости. Могу только повторить то, что я написал в предыдущем сообщении.

Призывы уличными сборами вершить суд и решать легитимность или нелигитимность  - это глупо. Уличные сборы демонстрируют власти, что какая-то часть людей не согласна с её решениями/действиями, считает их неправильными/незаконными.





"Если таких окажется 5%" - это минимум 7млн человек. Столько не окажется уверяю Вас

Эту цифру взял из вашего сообщения. Сколько их будет я не знаю, у меня нет таких достоверных источников информации, как у вас. Но даже если их будет 100-200 тысяч по всей стране, что плохого в том, чтобы с их помощью (при их участии) сделать выборы еще прозрачнее и легитимнее. Опять все в выигрыше, кроме фальсификаторов.

Ха-ха-ха а что такое "факт нечестных выборов не зависимо от результата"?


Я эту фразу понимаю, как факт нарушения законов РФ на избирательных участках, независимо от того. кто в конечном итоге победил. Нарушения законов должны пресекаться, а виновные наказываться. Безнаказанность приводит к увеличению количества нарушений закона. И в какой-то момент эти нарушения уже начнут влиять на конечный результат. Может уже сейчас влияют. И я не хочу чтобы мой голос и другие голоса отбрасывали или перебрасывали ссылаясь на статистику больших чисел. Я хочу видеть правильный результат.
Если так рассуждать, то на убийц тоже не стоит тратить время и средства, количество их жертв на фоне общей смертности ничтожно мало, на статистику они не влияют.

Ну так и требуйте наказания виновных и устранения этих фактов, а не переиграть выборы, отстранить Чурова.

А "Лига избирателей" и не требует переиграть выборы. У них другие цели и задачи. Я о них писал раньше. Требование отстранить Чурова - это демонстрация утраты доверия к нему и его деятельности на занимаемом им посту. А как еще граждане могут продемонстрировать, что не доверяют этому человеку? Если знаете другой способ - поделитесь, возможно он окажется лучше.

Ага-ага. А выше сами подписались в манипуляции своего сознания

Не понял этой фразы, расшифруйте пожалуйста.


Т.е. достаточно сделать NN-ое количестко роликов фальшивок (например 800 штук), разбавить их, например 5ю реальными роликами - и всё - вы уже считаете выборы нечестными и считаете доказанным фактом нечестность выборов. Не массовые ролики целенаправленной ложью и пропагандой, а именно, что выборы кругом были подтасованы.

Если их окажется в интернете 800 штук, я предположу что выборы могут быть нечестными. Если выяснится, что из них 5 штук реальны, вероятность нечестности выборов, в моем понимании возрастет.

В конце декабря Следственный комитет и МВД представили Медведеву свой промежуточный доклад о нарушениях на выборах. Тогда сообщалось о 2091 административном протоколе и 53 уголовных делах в 27 регионах.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Ele … 94923.html
Мое личное мнение, что это цифры того, что удалось зафиксировать "ВЕСКО и НЕОПРОВЕРЖИМО". И думаю, даже эти цифры мы не увидели, если бы на Болотной и Сахарова не собралось такое количество граждан.

147 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Green пишет:

Т.е. группа людей, в которую входите и вы, называется левые?

Вы действительно не знаете, что партии бывают левыми и правыми или прикидываетесь?

Green пишет:

Мой взгляд на данный вопрос я описываю в своих постах. К какой группе он относится, понятия не имею. Классификация - это к вам. Мой взгляд, это мой взгляд. Он не зависит от взглядов групп лиц или отдельных "лидеров" и уж, тем более, от публикаций в СМИ. И мои взгляды нельзя объединить в группы, в каждом конкретном случае он зависит от известных мне фактов, полученной и осмысленной информации и ряда допущений(предположений).

бла-бла-бла. Ответ напоминает ужа на сковородке - никакой определённости во взглядах - про идеалы даже боюсь спросить - не осилю читать.

Green пишет:

Эта группа так считает на основании той информации, которой она располагает. Насколько доказательства веские и неопровержимые может определить только суд. У вас ведь нет веских и неопровержимых доказательств, что выборы честные, но вы считаете, что они честные. Так почему вы отказывает в праве другим людям считать по другому?

Не отказываю - я призываю посчитать, разобраться и только потом делать выводы и выходить под непонятные знамёна и лозунги, тем более с бессмысленными итоговыми призывами. Сначала думать, потом рефлексировать, а не наоборот. Как проверить всё в том числе с помощью опозиционных партий я уже описал.

Green пишет:

Откуда столько злобы к людям, чье мнение не совпадает с вашим? Если вы не оскорбите и не унизите своих оппонентов, вы не можете нормально дискутировать?

Никакой злобы, не выискивайте козявок в чужом носу - Вы преувеличиваете или излишне чувствительны - опять же чисто из интереса, раз про политический взгляды толком ответить не можете, кто такие левые, правые не знаете - сколько Вам лет? wink 

Green пишет:

Не знаю. В процессе своей деятельности и разберутся. Тоже вижу в этом только хорошее и полезное для всех, кроме фальсификаторов.

До основания а затем, мы наш, мы новый мир построим...

Green пишет:

Это ваши слова. Эта группа говорит, что им нужно совершенно другое. Как раз появилась информация в СМИ, читайте.
http://www.lenta.ru/news/2012/01/18/liga/

Очередная реинкарнация СПС и призрак либерализма - сколь значимых голосов эта партия не наберёт.
Удальцов, Чирикова, Рыжков, Немцов - все эти холуи побежали в американское посольство - как только в РФ приехал новый посол - специалист по оранжевым революциям - Макфол (один хитрый Навальный отсиделся.. в .. америке  lol  ).

Никаких реальных предложений по проверке честности выборов - опять же не увидел - только "бла-бла-бла, как всё не честно, уж теперь то все в это поверят - вступайте к нам" - обтекаемые общечеловеческие фразы без конкретики.

Рекомендую к просмотру / прочтению (что удобнее): http://www.1tv.ru/news/leontiev/196647 

Green пишет:

Почему вы называете митинги на Болотной и Сахарова уличными бунтами?

почему Вы меня перефразируете и искажаете? Я писал про термины: охлократию - т.е. подмену демократии (когда НАРОД выбирает) на охлократию - когда определённые силы не могут получить поддержки народа и пытаются диктовать за собой право выбора основываясь на поддержке мелкой горстки людей, орудующих на улице.

Green пишет:

Я не знаю, видимо устраивает. Именно поэтому так важна деятельность этой группы лиц. Народные избранники наши права не защищают и граждане вынуждены делать это самостоятельно.

И кого же будет защищать "лига" - КПРФ, у которой украла голоса Единая Россия? Правда? Вы в это  верите? Или эта группа лиц, организовав толпу, будет её использовать в своих разборках с такими же как они, но у гос.кормушки?

Green пишет:

Я выше Вам приводил разбор манифестов, Вы конечно их проигнорировали, как и все другие аргументы и не прочитали, но там обоснованно доказывается, что болотная не предлагает никаких решений.

Да проигнорировал. ... А анализ глупости - это глупость вдвойне.

Вы прекрасны. Не прочитал, но мнение имею smile

Green пишет:

Эту цифру взял из вашего сообщения. Сколько их будет я не знаю, у меня нет таких достоверных источников информации, как у вас. Но даже если их будет 100-200 тысяч по всей стране, что плохого в том, чтобы с их помощью (при их участии) сделать выборы еще прозрачнее и легитимнее. Опять все в выигрыше, кроме фальсификаторов.

Вы действительно не понимаете какую преследует цель толпа в 200тыс на улицах и площадях? Желательно с кровью, разгоном демонстраций и т.д.? Ну хотя бы посмотрите на туннис, египет, ливию, не?
Почитайте Шарпа. Ах да я забыл - вы считаете это всё глупостями и не смотрите / не читаете.

А "Лига избирателей" и не требует переиграть выборы. У них другие цели и задачи. Я о них писал раньше. Требование отстранить Чурова - это демонстрация утраты доверия к нему и его деятельности на занимаемом им посту. А как еще граждане могут продемонстрировать, что не доверяют этому человеку? Если знаете другой способ - поделитесь, возможно он окажется лучше.

я уже описал его в предыдущем посте - потрудитесь его прочитать полностью. Нужно честно проверить все протоколы - в век интернета - отсканить и выложить их на сайт ничего не стоит. Желающих это сделать бесплатно ууйма - можно перепроверить всем всех. Протоколы есть у всех партий, в том числе у оппозиции. Конкретно Чуров мог сфальсифицировать ровно одним способом - указать числа, отличные от этих протоколов. Такая фальсификация - это уголовная статья и если Чуров в этом будет уличён - его нужно судить и сажать. Никаких "утери доверия" - это шизофрения. Если протоколы (а они есть, например у Немцова, который в этой лиги организатором). Если совпадают с данными итогов - Чуров невиновен и рассуждения об утрате доверия - не более чем поклёп и оскорбление чести и достоинства, т.е. такая же фальсификация, но со стороны той же лиги.

Green пишет:

Если их окажется в интернете 800 штук, я предположу что выборы могут быть нечестными. Если выяснится, что из них 5 штук реальны, вероятность нечестности выборов, в моем понимании возрастет.

800 от 95000 = 0,8%, 5 от 800 = 0,6%

у Вас, проблема с логикой и статистикой. Рекомендую восполнить пробел в знаниях. Могу привести пример: что Вы прочитали новость на эхо москвы, что в метро ездят только негры и при входе в московское метро вы встретили 1 негра, дальше не идёте проверить - и теперь утверждаете, что там практически все негры.

148 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Мне 46 лет.
Я думаю своей головой по каждому конкретному случаю. Поэтому не могу определить свои взгляды как левые, правые, средние, либеральные и т.п. Я слушаю содержание и определяю свое отношение к вопросу. И если говорят разумные и понятные мне вещи, независимо из какого лагеря, я их слушаю. Если говорят лозунги, "газетные статьи" и штампы, то я их не воспринимаю всерьез.

Вы предлагаете все проверить, посчитать и доказать и потом выдвигать претензии. Отдельный гражданин это сделать не может, народные представители (депутаты) этого не делают. Поэтому граждане и объединяются, именно для того чтобы все проверить, посчитать и доказать, если будет что доказывать.

Лига планирует защищать права граждан, тех граждан, которые считают, что их права нарушаются. Забудьте вы про политику, приподнимите голову, снимите шоры и взгляните на вопрос шире. Я вам уже в течении трех постов объясняю, что вопрос не политики (борьбы между партиями), а гражданского общества. А вы слышите только свое и все делите на "красных" и "белых".

Вы часто употребляете словосочетания "бла-бла-бла" описывая чужие планы, намерения, мысли. Вы всегда знаете что хотят сделать те или иные люди, куда и с какой целью они пошли и что сделали. Вы пишите об этом как о фактах, хотя там вас быть не могло и "канделябр" вы не держали. И вы хотите чтобы я всерьез воспринимал ваши посты? Вам самому не смешно? Попробуйте хоть раз усомниться в своей постоянной истинности.

Ну если "утеря доверия" это шизофрения, то сообщите об этом нынешней законодательной и исполнительной власти, они сейчас реформируют избирательную систему и вводят пункт "Утрата доверия" для увольнения избираемых губернаторов. Я согласен с вами, что "утрата доверия" со стороны исполнительной власти это глупость, так как у власти есть механизмы для проверки, сбора доказательств и привлечения к ответственности. А у граждан таких механизмов нет, они могут только выйти на митинг и сообщить власти, что такой-то чиновник утратил доверие у части граждан. А власть уже пускай реагирует (или не реагирует), как посчитает нужным. Другой способ, создать общественную организацию и самим собрать факты и сообщить их властям (всем четырем). Вот Лига и является одной из таких организаций.

Хватит пугать "страшилками" про кровавые митинги. Митинги проходят спокойно, если со стороны власти нет агрессии или некомпетентности. Всегда находятся провокаторы или просто идиоты, которые пытаются нарушить закон. Ну так пускай именно с  ними и разбирается милиция.

С логикой у меня все нормально, статистикой не занимаюсь, так как в отличии от вас не имею цифр для анализа статистики, а вы источником не делитесь.
Зато вы передергиваете слова и манипулируете цифрами. Если я прочитаю "новость на эхо москвы, что в метро ездят только негры" - то я не поверю, если  "при входе в московское метро вы встретили 1 негра", а еще лучше внутри метро, то я стану утверждать, что в метро ездят негры.
Как можно применять статистику к понятию честности? Они честны на 99. 2%. Поэтому беспокоиться не о чем.
Они (преступники) убили только 0,8% людей, от числа умерших в этом году. Не беспокоимся.
Они (коррупционеры) украли только 0,8% от налогов, поступивших в этом году. Не обращаем внимания.
Нельзя быть немного нечестным, как невозможно быть чуть-чуть беременной.

P.S.  Я знаю о терминах левые, правые, консервативные, либеральные, демократические, республиканские и пр., применяемых к партиям.
Но узнав, что в либеральной партии еще существуют ответвления "либероидов", "либерастов" и т.п., я предположил, что и в левой партии могут быть различные течения. Например, "леванусы", "левнюки" или "левирасты". Поэтому и уточнял у вас, чтобы убедиться. что правильно понял.

P.P.S. Пропустил. Немцов не входит в Лигу избирателей, ни как организатор, на как участник.

Отредактировано Green (19-01-2012 06:01:42)

149 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Неужели к 46 годам Вы до сих пор считаете, что бывает только чёрное и белое (аля чуть-чуть беременна и в подобном ключе) - т.е. мало-мальски сложная система, зависящая от более 1 параметра, от более чем 1 человека - по-любому даёт какие-то огрехи и сбои. Я уж не говорю про большие человеческие коллективы. Представьте себе на 95 тыс. участков исключительно по теории вероятности обязательно будут какие-то нарушения - при любой власти, любых исполнителях, вопрос только в каком количестве - в каком проценте. Механизмы корректировки и контроля - давно придуманы - не нужно их умалчивать (см. выше). При ельцинской семье (состав многих участников можно смело брать из "лиги") на выборах нарушений было не меньше, а даже больше - однако это не мешает теперь этих же проходимцев назначать судьями.  Ваша болотная толпа не даёт ответов на вопросы как и решения этих вопросов. Она только собирается в стадо, которым руководят люди совсем с другими целями, отличными от многих праведно возмущенных. Повторяю возмущены в основном те, кто голосовал за КПРФ, а не за либералов, а вылезают руководить опять либералы, а верхушка КПРФ, к сожалению, показывает свою несостоятельность и беспомощность.

Green пишет:

Вы предлагаете все проверить, посчитать и доказать и потом выдвигать претензии. Отдельный гражданин это сделать не может, народные представители (депутаты) этого не делают. Поэтому граждане и объединяются, именно для того чтобы все проверить, посчитать и доказать, если будет что доказывать.

Почему же - вот конкретно - тов. Кургинян и "Суть времени" предлагает это всё сосчитать - единственное что нужно - это вывесить бюллетени комиссий всем партиям. В организации достаточно ресурсов и людей чтобы за несколько дней сделать подробный и профессиональный анализ. Почему это не делают сами партии, в том числе КПРФ, за которых и отдали многие свои голоса (и которым больше столько голосов не отдадут из-за их нынешних поступков), вопрос граждан к этим партиям - в том числе к тем партиям, которые организовывали болото, имея на руках эти бюллетени, но не предъявляя их (что, кстати, и доказывает, что им выгоднее устроить уличный бунт, а не добиться правды силами народа и выявить и наказать всех виновных простым анализом протоколов избиркомов). Вместо правильных и прозрачных действий - пошёл либеральный кипешь и создание какой-то новой партии с громким названием "лига". На прямые запросы обращённые в том числе к либералам - предоставить протоколы - пока никаких ответов, более того - они этих вопросов бояться как огня, срываются на оскорбления, заговаривание зубов и другим пакостям, что лишний раз подтверждает - что правды и защиты прав народа им не нужно, это не их цель.

Пожалуйста не повторяйте штампы либералов типа "хватит пугать страшилками" и т.д. - ими пестрят все СМИ - и их вторят как по команде все нынешние либералы и полузащитники прав. Пока явным доказательством является история - в том числе недавняя. Хватит пудрить мозги и усыплять бдительность граждан - отвлекая их обоснованную энергию недовольства - на пока ещё мирные народные сборища. Специалист по проливанию крови на таких сборищах уже приехал в Москву - его фамилия Макфол, его достижения - это кровавые бунты по всему миру.

ЗЫ: типичный способ аргументации либерала - это невинно пролитая слезинка. Т.е. вот тема идёт о митинге и вдруг появляется у Вас аргументация о коррупции, ещё о каких-то несправедливостях жизни, обычно ещё Сталина приплетают и репрессии и т.д. - т.е. работа не с фактами, а с эмоциями. Вам выкладываешь очевидные цифры - количество избирательных участков, количество роликов с фиксацией якобы нарушений (озвученное между прочим самими участниками  "лиги" и т.д.) - вы не видите этого в упор, не можете выполнить элементарных математических операций - поделить и получить процент. Но при этом утверждаете, что у меня нет никаких данных и источников - именно это и есть отсутствие логики - не можете оперировать и даже грубо прикинуть данные по имеющимся очевидным цифрам, открытым данным - зато вагон и маленькая тележка эмоций и 20 раз упомянули "лигу" проходимцев и оранжоидов.

150 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Вы, поразительным образом, все мои аргументы переворачиваете с ног на голову. Вы бессовестно передергиваете мои слова и меня же обвиняете в использовании штампов и страшилок. Вы утверждаете что я вижу только черное и белое, деля всех на "своих" - правильных, и остальных  - проходимцев и оранжоидов.
Я прекращаю с вами спорить, вы не слышите никого, кроме себя и тех кто с вами согласен. В нашем споре не "рождается истина", а только "сотрясания" воздуха.
Я не спрашиваю сколько вам лет, т.к. считаю, что умение думать самостоятельно не сильно зависит от возраста.
Когда-то и я был категоричен и уверен что все знаю и всегда прав. Может когда нибудь и вы станете мудрее, а может останетесь таким же самоуверенным человеком.

151 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Ровно всё тоже самое можете прочитать в отношении себя, хотя наверное да - вы ещё к тому же игнорируете многие мои доводы и аргументы. Ваши я открыл и прочитал, т.к. считаю что суждение и полнота картины может складываться только из всех источников и аргументов с разных сторон. Ваше не желание услышать другие аргументы - показывает Вашу однобокость суждений и искажённую оценку реальности.

ЗЫ: я не категоричен - я Вам показал на пальцах, что 2х2=4 - но Вы это не хотите видеть и повторяете один и тот же штамп как мантру. Пока что реальность в том, что масшаб фальсификаций - высосан из пальца - доказательства обратного - лишь эмоциональный крик. Хочется добиться реальной оценки, т.к. впереди более важные выборы - перзидента - и весь этот спектакль либералами готовится именно для них - при любом раскладе сделать их нелигитимными и вывести людей на улицы.

Я вам давал определение либероида про "своих" и "чужих" - вы тут же переврали меня - что я это про Вас сказал и в этом же предложении обвинили меня в том, что я перевираю Ваши слова - это гениально.  Кстати моё определение либерализма в РФ этот Ваш пассаж прекрасно иллюстрирует smile))

ЗЫ: про возраст я поинтересовался, т.к. не пропадало ощущение в дискуссии по Вашим аргументам, что общаюсь с подростком. Воистину возраст не по паспорту определяется.

152 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

С того момента и началось это отвратительное вранье, что “Яблоко” никуда не проходит из-за фальсификаций. Оно тогда действительно не прошло, потому что не набрало 5%. И это вранье с тех пор повторяется на всех выборах: “У нас украли победу! Мы набрали 20, а нам оставили 2%. Мы набрали 10, а нам оставили 1%. Мы набрали не меньше 12, а нам оставили 0,5%!” А на самом деле, все так и есть — вот столько вы и набрали.

внимание вопрос! Чьи это слова и откровения? smile)

ответ под спойлером wink


Со слов самого Навального, цель всех избирательных кампаний «Яблока» —«сразу украсть деньги». Воруют все, даже партийное начальство. И при этом они хотят «отхватить кусок власти». Кроме того, «Яблоко» везде получило«абсолютный провал».
И так всегда — «вранье с тех пор повторяется на всех выборах» о том, что«”Яблоко” не проходит из-за фальсификаций».
«А на самом деле, все так и есть — вот столько вы и набрали» — заключает Навальный

источник: книга  под названием «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров»  (стр.41-43)
Нашёл и внимательно прочитал книгу: http://cuamckuykot.ru/yabloko-julikov-i … 2.html#cut

153 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

to shpac
Вот видите и Путин видит в "Лиге избирателей" положительное и готов с нею сотрудничать. Присмотритесь и вы,  может они и не хотят "кровавых бунтов".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=703597

Штаб Путина готов сотрудничать с Лигой избирателей

Штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина выразил готовность к взаимодействию с Лигой избирателей в наблюдении за выборами. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"От Лиги наблюдателей было обращение к штабу Владимира Путина о сотрудничестве. И от штаба был направлен ответ, в котором была выражена готовность к такому взаимодействию", - цитирует Пескова ИТАР-ТАСС.
Предвыборный штаб Путина попросил Лигу избирателей назначить уполномоченного, который бы в координационном совете по работе с избирателями представлял организацию. По словам пресс-секретаря премьера, пока неизвестно, кто это будет, решение примут в руководстве Лиги избирателей.
"Если вы готовы назначать волонтеров Лиги своими представителями в территориальных и участковых избирательных комиссиях (в качестве членов избиркомов с правом совещательного голоса или в качестве наблюдателей – прим. ред.), Лига доведет эту информацию до волонтеров, а при необходимости проведет их обучение силами рабочих групп Лиги", - отмечалось в письме.
Как сообщает сайт Лиги избирателей, на инициативу лиги к настоящему времени положительно ответили еще два кандидата: Сергей Миронов ("Справедливая Россия") и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

154 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

выразил готовность к взаимодействию с Лигой избирателей в наблюдении за выборами.

Да наблюдателями можно кого угодно позвать, хоть чёрта лысого - их должно быть много разных. Никакой тут "победы" или "прогиба" нет. Это нормальное состояние выборов - легитимизация.
Другое дело - что Ваша любимая лига (вернее её участники) - уже пишут статьи в новой газете о том, что выборы президента нелигитимные, сфальсифицированные и т.д. (это они за месяц до выборов уже решили, обратите внимание, про выборы в думу они уже забыли и правда им не интересна)

Очень печально, что Вы, являясь свидетелем перестройки, не видите как началась "перестройка-2". Не видите, что болотная организовывалась в том числе из либеральной части кремля против себя же. Что кремль сам разваливает свою же партию, как это делал горбачёв с КПСС.

155 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Причем тут "победа" или "прогиб"? С кем вы воюете? Я вам и говорю, что это нормально, когда граждане хотят реально влиять на исполнительную власть через легитимность выборов. Наконец-то наши мнения совпали.

Даже если какой-то из участников "Лиги избирателей" написал такую статью, то это не значит, что "Лига" так считает. Свои цели и пути достижения "Лига" сформулировала и к ним движется.

Учредители Лиги избирателей:

Рустем Адагамов, блогер (drugoi)

Дмитрий Быков, журналист, поэт

Илья Варламов, гражданский активист, блогер (zyalt)

Георгий Васильев, продюсер, композитор, режиссер

Елизавета Глинка, врач, гражданский активист (Доктор Лиза)

Дмитрий Иванов, видеоблогер (kamikadze-d)

Татьяна Лазарева, телеведущая

Дмитрий Орешкин, ученый, политолог

Леонид Парфенов, журналист, телеведущий

Сергей Пархоменко, журналист, издатель

Ольга Романова, журналист, гражданский активист

Елена Тихонова, предприниматель, гражданский активист (“Белая лента”)

Людмила Улицкая, писатель

Григорий Чхартишвили (Б. Акунин), литератор

Юрий Шевчук, певец, композитор, поэт, продюсер

Петр Шкуматов, координатор движения "Синие ведерки"

Кто из них такую статью написал? Дайте. плиз, ссылку. Прочитаю и выскажу свое "фе-е-е" автору такой статьи на сайте "Лиги".

156 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2012/02/03/34156-030130-cf3ef4b09b439981ef7898def0b3416e.jpg

smile

157 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Не смешите меня - на что влияет Лига? Или, например, Юра Шевчук, который раскрылся полностью как несостоятельный политик. Его расплывчаты взгляды "за мир во всём мире" это уровень 16ти летнего подростка. Им ясно сказали - раз такие борцуны отважные - приходите наблюдателями и это прекрасно - у них потом меньше повода будет отрицать легитимность выборов (хотя они всё-равно будут - ведь есть ролики на ютуб!). Собственно мне не понятно, кто им не давал быть наблюдателями на выборах в Думу?

Задекларированные цели лиги - никакие - я уже писал что никакой конкретики - всё в лучших Шевчуковских высказываний "за то, чтобы было Хорошо". Никакой конкретной программы и идеологии у них нет - просто гарлопаны подпущенные к СМИ.

Источник "программ перестройки-2", например, http://www.novayagazeta.ru/
Хотя Вы всё-равно источники не читаете, но при желании можете сами найти статьи (не вижу смысла лично Вам искать прямые ссылки и тратить время), посвящённые изменению конституции и тд.

Добавлено: 03-02-2012 16:02:12

O_m пишет:

smile

http://forum.darnet.ru/img_attach/1078.jpg

[video (flash player not installed)]

smile

Post's attachments

Иконка вложений perestr2.jpg [save] 79.31 Кб, 513 скачиваний с 2012-02-03 

158 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Я попросил ссылку на статью

что Ваша любимая лига (вернее её участники) - уже пишут статьи в новой газете о том, что выборы президента нелигитимные, сфальсифицированные и т.д. (это они за месяц до выборов уже решили, обратите внимание, про выборы в думу они уже забыли и правда им не интересна)

. Нет у вас такой ссылки, ну и не надо.  big_smile

Юра Шевчук, который раскрылся полностью как несостоятельный политик

А он политик? Не знал, спасибо за информацию. big_smile

159 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Green пишет:

Я попросил ссылку на статью

Она есть на сайте новой газеты - пошевелитесь и найдите там - не вижу смысла шевелиться за Вас ввиду Вашего отношения к приводимым источникам.

Green пишет:

Юра Шевчук, который раскрылся полностью как несостоятельный политик

А он политик? Не знал, спасибо за информацию. big_smile

А лига это не политическая организация? Не знал smile

160 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

А лига это не политическая организация? Не знал

Оказывается вы тоже не читаете документы. А так часто уверяли меня в обратном. big_smile

ДЕКЛАРАЦИЯ

О СОЗДАНИИ ЛИГИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Мы собрались вместе, чтобы создать Лигу избирателей. Лига – это продолжение массовых митингов протеста против фальсификации думских выборов.

Мы не ставим политических целей и не собираемся оказывать поддержку отдельным партиям или кандидатам в президенты. Мы хотим жить в честной стране. Мы за честные суды, за честные СМИ, за честную полицию, за честные отношения между государством и гражданином. Мы за честные выборы -- от местных до президентских. Мы будем бороться за это всеми доступными законными методами.

Мы призываем всех, кто разделяет наши взгляды, присоединяться к Лиге и активно участвовать в борьбе за честные выборы.

Лига это общественная организация.

Успехов в дальнейшем упорствовании. big_smile