161 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Общественная организация теперь уже не политическая организация, да? От куда такое раздвоение сознания - не нужно и вредно вчитываться в шизофренические текстовки лиги (мол мы за смену системы, но политикой не занимаемся - уровень рассуждения ребёнка из детского сада - раз так сказали, так и есть) Вам видимо надо привести ссылку и определение, что такое политическая деятельность?

Политическая деятельность – совокупность организованных действий субъектов как внутри политической системы, так и вне ее, подчиненных реализации общих социально-политических интересов и целей. В сферу политической деятельности включаются отношения различных социальных субъектов с институтами власти, а ее суть заключается в организации управления людьми.

Важнейшей характерной чертой политической деятельности является то, что она ориентирована на коллективных субъектов и подчинена достижению неких общих целей. Ее субъект всегда выступает в качестве организованной общественной силы, высшим проявлением которой является государство. Отдельная личность также может выступать в качестве субъекта политической деятельности, но при условии, что она действует в единстве с группой.

162 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Как вы делите тексты на шизофренические и правдивые? Поделитесь критерием.

Где вы увидели про смену системы? От себя добавили?

Все цели общегражданские, не имеющие никакого отношения к политическим партиям.

163 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

я Вам привёл определение политической организации. Нужно ещё определение слова "шизофрения" ?

Я использовал термин в значении:

Обычно термин «шизофрения» интерпретируют как указание на «раздвоение личности» у больного.

164 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

shpac пишет:

не нужно и вредно вчитываться в шизофренические текстовки лиги (мол мы за смену системы, но политикой не занимаемся - уровень рассуждения ребёнка из детского сада - раз так сказали, так и есть)

Вот это написано в вашем сообщении.

Green пишет:

Как вы делите тексты на шизофренические и правдивые? Поделитесь критерием.

Вот такой вопрос я задал

shpac пишет:

я Вам привёл определение политической организации. Нужно ещё определение слова "шизофрения" ?

Я использовал термин в значении:

Обычно термин «шизофрения» интерпретируют как указание на «раздвоение личности» у больного.

и такой ответ получил.

Что непонятного в моем вопросе? Дайте на него прямой ответ.

shpac пишет:

мол мы за смену системы, но политикой не занимаемся

Вот это написано в вашем посте.

Green пишет:

Где вы увидели про смену системы? От себя добавили?

Вот такой вопрос я задал

shpac пишет:

я Вам привёл определение политической организации.

и вот такой ответ получил.

Что непонятно в моем втором вопросе? Ответьте на него прямо.

165 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Green пишет:
shpac пишет:

не нужно и вредно вчитываться в шизофренические текстовки лиги (мол мы за смену системы, но политикой не занимаемся - уровень рассуждения ребёнка из детского сада - раз так сказали, так и есть)

Вот это написано в вашем сообщении.

поясните что там не так - я в скобках даже пояснил в чём именно шизофреничность.

Green пишет:
Green пишет:

Как вы делите тексты на шизофренические и правдивые? Поделитесь критерием.

Вот такой вопрос я задал

shpac пишет:

я Вам привёл определение политической организации. Нужно ещё определение слова "шизофрения" ?

Я использовал термин в значении:

Обычно термин «шизофрения» интерпретируют как указание на «раздвоение личности» у больного.

и такой ответ получил.

Что непонятного в моем вопросе? Дайте на него прямой ответ.

что непонятного в моём ответе? шизофрения в общем - это когда раздвоение, разтроение и т.д. сознания. Т.е. когда сначала говорят одно и потом тут же полную противоположность. В данном случае в лиге утверждают, что не занимаются политикой (мол это не политическая организация) и тут же выдвигают политические требования. До сих пор не понятно?

166 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

между тем:

СКР проверял видеозаписи нарушений по просьбе Центризбиркома. Как заявил официальный представитель комитета Владимир Маркин, после изучения роликов криминалисты МВД пришли к выводу, что большинство видеосюжетов "имеют элементы монтажа".

http://www.lenta.ru/news/2012/02/04/montage/

Но, конечно же, доморощенные эксперты немедленно заявят, что это всё ложь и СКР просто некомпетентны smile Ведь для ПРАВДЫЪ достаточно выложить ролик на ютуб и это сразу становится неопровержимым доказательством smile

167 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Кримминаилсты СКР скорее всего компетентны (хотя непрофессионализм в нашей стране принимает уже опасные для государства размеры). Но то , что те, кто не верит исполнительной власти в лице ЦИК, не поверит исполнительной же власти в лице СКР, вы безусловно правы.

Проблема доверия власти очень остра. И "неуклюжесть"  некоторых чиновников только усугубляет эту ситуацию.

http://www.1tv.ru/news/election/198311

В Следственном комитете прокомментировали результаты проверки роликов, размещенных в сети Интернет. По словам авторов этого видео, были зафиксированы нарушения выборного законодательства во время голосования четвертого декабря.
"Получены экспертные заключения специалистов-криминалистов МВД России о том, что большинство видеосюжетов имеют элементы монтажа. Но самое примечательное, что все отмонтированные видеосюжеты были распространены с одного сервера, который расположен на территории Соединенных Штатов Америки в штате Калифорния. В связи с этим в Следственном комитете принимаются меры к установлению авторов и заказчиков этих видеосюжетов", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Между тем пользователи Интернета обращают внимание, что в США, в том числе в Калифорнии, расположены серверы YouTube. Это интернет-сервис по размещению видео во Ввсемирной паутине - с помощью ютьюба была обнародована большая часть роликов о декабрьских выборах в парламент.

Я конечно полный профан в интернете. Но я так и вижу, как "злые дяди-вредители" стоят прямо возле конкретного сервера, расположенного в Калифорнии "скармливают" ему фальшивые видеоролики. чтобы они оттуда распространились по всему интернету.
Да, я забыл сказать, что "дяди" настолько тупы, что проворачивая такую операцию не подумали, что их отследят наши эксперты и вычислят где именно находится сервер. Надо им было на самолете до другого сервера долететь (по другому на сервер информацию не выложить).

Наши чиновники говорят чушь ни грамма не заботясь о последствиях. Они говорят, что Фобос повредили американскими радарами, потом они говорят, что половина электроники в Фобосе контрафакт, а радары не причем. Сейчас уже говорят, что и контрафакта не было. Ну и как заявлениям наших чиновников можно верить?

Вера не требует доказательств, её надо заслужить. Я нашим чиновникам не доверяю. И я такой не один.
Вы им доверяете. Ну и ради бога. Верить - личное дело каждого.

168 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Ещё больше я не доверяю политикам, которые ходят по иностранным посольствам на поклон

169 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

"Заграница им поможет"
Передача, вышедшая на НТВ - как раз со знаменитым уже видео походов к посольству США - поклониться МакФолу ну и некоторые другие интересные и несвойственные активности, например консулов. Про ассоциацию "голос" и её как бы "независимость".

Особенно прекрасно про проверку достоверности заявлений о якобы нарушениях. И эксперимент с выдумкой явного левака.

[video (flash player not installed)]

Лично мне кажется - в современном информационном мире нужно ужесточать в стране ответственность за дезинформацию. Особенно для СМИ, блоггеров и Общественных организаций.

170 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

shpac пишет:

Лично мне кажется - в современном информационном мире нужно ужесточать в стране ответственность за дезинформацию. Особенно для СМИ, блоггеров и Общественных организаций.

Я только за. Но будьте готовы к тому, что вы в числе первых попадете под действие этого закона.
Очень уж вольно вы обращаетесь с ,якобы, цитатами  и легко приписываете авторам помыслы и мотивы. А так согласен полностью, ложь в СМИ уже давно стала нормой и даже не считается ложью.

171 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Я подпаду под действие закона только, если министром правды вдруг станете Вы или Сванидзе smile

172 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Сергей Кара-Мурза, о ужас, он про "двоемыслие" smile

Часть 1. Возможны ли честные выборы в том состоянии общества, которое переживает Россия?

Назовем лишь три признака этого состояния.

Во-первых, политическая система России коррумпирована настолько, что «коррупция стала системообразующей». В этом уверены почти все, но это «забывают». В этом образе коррупции есть преувеличение, хотя бы в том, что коррупция якобы гнездится «наверху». На деле она проросла во все слои, в разных формах. Мы даже не замечаем множества ее проявлений, и правильно делаем – иначе выжить невозможно. Мы не робинзоны – ни острова, ни Пятницы у нас нет – соучаствуем в коррупции. Но как в этих условиях может возникнуть и уцелеть такое большое и важное предприятие, как «честные выборы»? Ведь тут на кону ценности покрупнее, чем в банках. Почему же везде коррупция, а тут ее не будет?

Принимать коррупцию как норму, пусть даже ворча, и требовать «в порядке исключения» честности именно в выборах – немыслимая наивность. Или какая-то немыслимая манипуляция, циничное двоемыслие. При этом упор делают на подтасовке при подсчете голосов (трудно измерить ее величину, но не она решает дело). Выборы – это не опускание бумажки в урну, это – обдумывание и обсуждение программ, альтернативных векторов развития.

На деле партии или кандидаты, идущие на выборы, не могут внятно изложить свои программы. Их спокойное рассудительное объяснение заменено скандальными шоу с циничным посредником-краснобаем, который формирует тематику и стравливает выступающих. Это – профанация выборного процесса, которая целенаправленно искажает образ кандидатов (хотя и качество их программ оставляет желать лучшего, во многом из-за деформации массового сознания под влиянием манипулятивных СМИ). Но эту фундаментальную нечестность выборов как будто не замечают ни правые, ни левые.

Особенно удивляют националисты – они легко называют политический режим России «оккупационным», и тут же возмущаются, что «выборы нечестные»! И эти несовместимые образы у них уживаются в одной голове. Представляете – идет отряд партизан Ковпака, и на знамени: «За честные выборы!».


http://tochka-py.ru/index.php/entry/201 … kh-vyborov

173 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

В соседней теме ты пишешь, что выборы были честными.
Тут цитируешь эксперта, который заявляет, что честные выборы в нашем нынешнем напрочь коррумпированном обществе - немыслимы.

Я же по личному опыту могу точно сказать, что работниц почты на дирижабельной точно заставляли голосовать за ЕР, т.к. они при мне между собой при посетителях на это конкретно возмущались. Вероятно, и слухи о том, что сотрудников почты сгоняли на митинг на поклонке не беспочвенны.

174 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Я привёл рассуждения про честность вообще.  Я говорю, что выборы были достаточно честными, на сколько это вообще возможно в текущей системе. Т.е. естественно не исключаются в каких-то местах  какие-то передёргивания. Но в этом (в этой выборной коррупции) учавствуют ВСЕ КАНДИДАТЫ. Т.к. они все потом ставят свои подпи в протоколах УИК. Поэтому в сравнении с предыдущими годами они достаточно честные (уж точно честнее выборов 1996г.). Если есть какие-то погрешности, то сути они не меняют координально картины.

Добавлено: 07-02-2012 23:18:25

O_m пишет:

Я же по личному опыту могу точно сказать, что работниц почты на дирижабельной точно заставляли голосовать за ЕР

Я вот ходил голосовал - не видел никаких диких нарушений - всё как обычно. Легенда про то, что заставляют ходить на митинги, заставляют голосовать за партию власти - это всё от бессилия и желания напакостить.
А по поводу кто что говорит - даже у нас в офисе осенью и весной появляются регулярно странные люди и говорят тоже странное. 20ки в Долгопе, например, как таковой уже нет smile

175 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02 … 1737.shtml

Женщина из Нижнего Тагила совершила акт самосожжения перед Белым домом в Москве

В Москве перед зданием правительства на Краснопресненской набережной 56-летняя женщина совершила акт самосожжения, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

В воскресенье около 12.30 женщина подошла к третьему КПП перед зданием, облила себя бензином и подожгла.

Сотрудники Федеральной службы охраны, дежурившие на КПП, сбили пламя и затушили горящую одежду на женщине.

После этого она с тяжелыми ожогами была госпитализирована в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Между тем, по неофициальным данным источника в правоохранительных органах, личность пытавшейся покончить с собой женщины установлена. Это жительница города Нижний Тагил Вера Смолина.

Именно в Нижнем Тагиле было организовано движение в поддержку премьера Владимира Путина, участники которого благодарили Путина за то, что жизнь на их предприятиях налаживается.

Благодаря уголовному делу главы фонда «Город без наркотиков» Егора Бычкова вся страна узнала, какая тяжелая обстановка в городе, окруженном десятком колоний строгого режима, с наркотиками.

Градообразующее предприятие «Уралвагонзавод», рабочие которого участвуют в митингах, в последние годы переживало кризис, так как не могло заключить контракты ни на поставку танков, ни на поставку вагонов, от которых отказывались РЖД.

Политтехнологи, прибывшие на завод из Москвы, обещали защитить Путина от участников протестного движения и угрожали приехать на митинг на танке.  «Газета.Ru»

А этой женщине забыли рассказать, что сейчас жить лучше, чем в 90-х. И забыли рассказать. что рабочие и начальники цехов из Нижнего Тагила за Путина.
Не в наших традициях кончать жизнь самосожжением, видимо сильно женщину жизнь достала.

Пресса конечно, как обычно, врет, но от факта самосожжения уже не отмахнуться.

Отредактировано Green (12-02-2012 16:15:23)

176 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Между прочим из нижнего тагила - нужно ещё найти денег доехать, нужно нормально ориентироваться в Москве чтобы найти в центре бензин (АЗС в центре не так много).

Да и вообще с приходом демократии (с начала 90ых) - стало популярно подкупать людей - пришли общечеловеки с их общак-ценностями. Например чеченским террористам платят за каждый подорванный фугас, платят журналистам за "борьбу с режимом", не исключено - что можно найти доведённых до ручки людей и тоже хорошо им заплатить, например, за акт самосожжения, а потом об этом красиво начать рассуждать, танцуя на чужих костях и обвиняя режим.

ЗЫ: либеральная пресса конечно же во всём обвинит Путина, кого ещё то smile

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

177 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Американцы ей заплатили и бензина в бутылочку налили. И Путин ни в чем не виноват, тетка заблудилась и случайно вышла к Белому дому.

178 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Ну Вам вообще видней - вы походу знаете как всё было, да?

PS:

По словам собеседника агентства, последние 19 лет Смолина жила в городе Балаково Саратовской области. При этом она делила квартиру с бывшим мужем. В марте 2011 года женщина выпила большую дозу уксусной кислоты, но попытку самоубийства сорвали прибывшие медики.

http://www.lenta.ru/news/2012/02/12/smolina/

поди ка врут небось всё, на самом деле это не сумашедшая, на самом деле это её личный акт в поддержку лиги избирателей, да?

179 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

не в поддержку лиги. Лига ей заплатила и бензина налила.

А врут все СМИ и Газета.ру, и Лента.ру

Отредактировано Green (12-02-2012 20:41:28)

180 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

ok