1 добавить в

Тема: Петиция об обновлении электричек

Здравствуйте, друзья! Прошу расшарить и подписать петицию всех, кто считает, что достоин лучших условий жизни здесь и сейчас, так как жизнь проходит. Что получится покажет только время.

Якунин В. И., Воробьёв А.Ю., Собянин С.С., Хромов М.Б, Ликсутов М.С, Зайцев А.Ю.: Обновите рейсовые пригородные поезда на Савёловском направлении МЖД

Ссылка на петицию - http://t.co/K3nonOtSlr.

Спасибо!

2 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

На странице петиции есть ответы от адресатов петиции!

3 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

На странице петиции есть новости и ответы от некоторых адресатов петиции! Остальные продолжают игнорировать петицию более чем 370 человек. Для них, видимо, этого недостаточно. Продолжаем отстаивать свои права. Нам ездить в этих поездах, а не им.

4 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Уже более 400 человек подписали петицию!

И первый репортаж о состоянии подмосковных вокзалов. О Дмитрове-http://inmosreg.ru/happen_life/20130927/601302558.html#comments
Будут репортажи и о других станциях. Присылайте своё мнение о вашем вокзале автору!

5 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Петиция собрала более 500 подписей. Следующий рубеж 1050 подписей. И это не предел. Чем нас больше, тем сложнее игнорировать наши требования. Сбор подписей будет продолжаться пока мы пассажиры обычных рейсовых электричек не почувствуем значительных изменений в условиях проезда.

6 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

"Интервью": Максим Дьяконов - о перспективах пригородных ж/д перевозок

http://www.m24.ru/videos/33305

7 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

В этой связи прошу правительство России считать проект развития пригородного сообщения в Московском транспортном узле приоритетным для реализации на ближайшие 5-6 лет", - заключил президент.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/12/08/2013/869803.shtml

Отредактировано Jalouse (18-11-2013 22:31:51)

8 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Общественная палата РФ проведет слушания по проблемам пригородных железнодорожных перевозок
Актуальные вопросы функционирования пригородного пассажирского железнодорожного транспорта рассмотрит Общественная палата РФ на слушаниях 22 ноября, посвященных роли пригородного железнодорожного транспорта в социально-экономическом развитии субъектов Российской Федерации и актуальным вопросам его функционирования

http://www.gudok.ru/news/transport/zd/?ID=1004635

9 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Пригородные железнодорожные перевозки в Москве и Московской области будут финансироваться из федерального бюджета – такое решение было принято на встрече Президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Уже подтверждено финансирование на 2015 год и концептуально оформлено выделение средств в этом же объеме с 2015 до 2020 года (общая сумма – около 72 млрд руб.). А где 2013-2014 годы?

http://www.central-ppk.ru/news/2-2

Отредактировано Jalouse (24-11-2013 17:27:19)

10 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

[video (flash player not installed)]

Двухэтажный электропоезд Skoda последней модификации, Украина уже закупила несколько.

ОАО«Кировский завод» и Skoda Transportation подписали соглашение о совместном производстве транспорта. Российско-чешская компания выйдет на рынок под брендом «Киров-Шкода». Центральный офис будущего предприятия расположится в Санкт-Петербурге.

В скором времени компания наладит выпуск пригородных поездов модельного ряда Skoda, в том числе современных двухэтажных составов. Уже к 2016 году партнеры планируют увеличить объем производимой продукции в два раза.

http://www.gudok.ru/transport/zd/?ID=909310

11 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Татьяна Анатольевна Островская - директор по экономике и финансам ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания»

Мы рассматриваем схему лизинга однозначно. Мы не сможем приобрести. Сколько бы у нас ни было прибыли, мы не в состоянии даже с прибылью Московского транспортного узла приобрести в собственность подвижной состав в таких объемах. В принципе, рассчитывается долгая схема, 28 лет – нормативный срок эксплуатации. Возможность каждые 20 лет менять его на новый – пока такая возможность тоже рассматривается. Надеемся, что будут новые поезда.

На следующий год мы рассматриваем схему приобретения порядка 20 поездов в год. Если у нас получится это, мы будем этому очень рады.

Темпы обновления при нынешнем состоянии парка на нашем направлении и нынешних планах государства, как вы понимаете, "не быстрые". Да , всё непросто и поезд стоит не как легковушка, но мы просто обязаны положительно повлиять на этот процесс. "Завтраками" нас накормили, пора бы и сытно "пообедать".   

http://www.central-ppk.ru/news/intervyu … obscheniya

12 добавить в

Re: Петиция об обновлении электричек

Друзья! В силу ограниченности возможностей авторов петиции новости теперь будут публиковаться в новостной ленте на её странице-заходите почаще, читайте, комментируйте в причинах для подписания, расшаривайте саму петицию и новости по ней где считаете уместным! Спасибо вам за вашу поддержку и уважение к себе! Всегда открыты для личных сообщений. Сбор подписей продолжается пока все адресаты не станут учитывать наше мнение!

Якунин В. И., Воробьёв А.Ю., Собянин С.С., Хромов М.Б, Ликсутов М.С, Зайцев А.Ю., Соколов М.Ю.: Обновите рейсовые пригородные электропоезда на Савёловском направлении МЖД.

Ссылка на страницу петиции - http://t.co/K3nonOtSlr.