81 добавить в

Re: Сбои в сети

че 3а глюки ? по вечерам я даж' в CS нормально не могу играть ( у меня стоит 20 мб) .... уже несколько дней ... а такие лаги .... просто ппц .... скажите что это из за жары.... или очередные профилактики......

Добавлено: 04-08-2010 23:27:50

triger пишет:

че 3а глюки ? по вечерам я даж' в CS нормально не могу играть ( у меня стоит 20 мб) .... уже несколько дней ... а такие лаги .... просто ппц .... скажите что это из за жары.... или очередные профилактики......

82 добавить в

Re: Сбои в сети

играю в q3 на европейских серверах. пинг 50 - лагов не замечал

83 добавить в

Re: Сбои в сети

Хочу поблагодарить за то, что сегодняшнюю проблему с 5 подсетью решили сегодня!

Отредактировано Malganus (13-08-2010 19:53:31)

84 добавить в

Re: Сбои в сети

http://forum.darnet.ru/topic1176-v-goro … tsiya.html

85 добавить в

Re: Сбои в сети

А можно узнать, мне скорость инета ограничили или нет?
Логин: eyguz

Отредактировано Malganus (22-08-2010 17:41:53)

86 добавить в

Re: Сбои в сети

У вас уже за 120Гбайт smile

87 добавить в

Re: Сбои в сети

Вот все интересно, почему http://www.darnet.ru/ недоступен? Сделайте редирект на http://new.darnet.ru/

88 добавить в

Re: Сбои в сети

все редиректы везде есть

89 добавить в

Re: Сбои в сети

Оо наконец-то форум у меня заработал! Сколько, уже месяца 3 или даже больше он не работал, что случилось то? Или это я такой везучий был?)
Ладно, дело в другом, у меня все это время не работали (и не работают) почта и iptv, не то, чтобы это мне критично, но раз уже предоставилась возможность отписать. Логин как на форуме. В почтовом клиенте ошибка: не возможно подключиться к серверу входящей почты

90 добавить в

Re: Сбои в сети

Malganus пишет:

Оо наконец-то форум у меня заработал! Сколько, уже месяца 3 или даже больше он не работал, что случилось то?

чудеса да и только. форум работает даже из интернета, даже с мобильного и т.д.

Malganus пишет:

Ладно, дело в другом, у меня все это время не работали (и не работают) почта и iptv

видимо дело в том же глюке, от которого и браузер не работал 3 месяца.
Скорее всего у Вас неправильные настройки днс или возможно какие-то неправильные маршруты от локального роутинга.

(включить получать ip автоматически, получать настройки dns автоматически, написать в cmd команду route print - и посмотреть, есть ли "постоянные маршруты" и если есть - удалить их, а затем включить в виндоуз "слушатель RIP")

91 добавить в

Re: Сбои в сети

shpac пишет:

все редиректы везде есть

вот такие (см.прикреплённый файл) и днс ваши тупят в 10.202.32.х (страницы открываются с задержкой в 5-10 секунд) , если поставить гугловские то всё нормально .
з.ы. винду не юзаю , dhcp включено , quagga настроена ))

Отредактировано Alexx (02-02-2011 12:12:39)

Post's attachments

Иконка вложений Снимок.png [save] 62.92 Кб, 3 скачиваний с 2011-02-02 

92 добавить в

Re: Сбои в сети

shpac пишет:

чудеса да и только. форум работает даже из интернета, даже с мобильного и т.д.

Делаа, а я ленился в офис позвонить, уточнить, глобальное ли это или только у меня

видимо дело в том же глюке, от которого и браузер не работал 3 месяца.
Скорее всего у Вас неправильные настройки днс или возможно какие-то неправильные маршруты от локального роутинга.

(включить получать ip автоматически, получать настройки dns автоматически, написать в cmd команду route print - и посмотреть, есть ли "постоянные маршруты" и если есть - удалить их, а затем включить в виндоуз "слушатель RIP")

IP и прочее все получается через dhcp, это не трогал. Проверил route print, постоянных маршрутов нет. Включил службу Прослушиватель RIP, в сисемтном журнале посыпались ошибки "IPRIP не удалось добавить маршрут к таблице системных маршрутов. Данные являются кодом ошибки"
Вообще давно еще rip включал, был тогда этот же спам о ошибках и я его отключил, т.к. без него все прекрасно работало.
В целом, на вскидку если постараться вспомнить, примерно в то время, когда у меня перестал работать форум, почта и iptv, я ставил у себя клиент Денвера. Почему заработал форум вчера, я догадываюсь, позавчера я запускал команду sfc /scannow. Но тут есть странность, за день или два до нового года меня пустило на форум не надолго, я тогда пост оставить хотел о этой проблеме, но уже сообщение не отправилось, форум перестал работать. До нового года я манипуляций с сетью не делал, почему на форум пустило пока не понятно.

93 добавить в

Re: Сбои в сети

Alexx пишет:

и днс ваши тупят

днс не тупят, достаточно в "не винде" запустить команду "time nslookup <site-name>"

Malganus пишет:

Включил службу Прослушиватель RIP, в сисемтном журнале посыпались ошибки "IPRIP не удалось добавить маршрут к таблице системных маршрутов.

настройка RIP: http://wiki.darnet.ru/:Localroute - во всех виндоуз со стандартным файрволом работает без проблем и без ошибок

94 добавить в

Re: Сбои в сети

Почту получилось оживить, правда так и не понял из-за чего. iptv пока не работает и ошибки от rip так-же сыпятся, хотя правило в kis прописал, да я и отключать пробовал его, вплоть до остановки служб, все-равно ошибки лезут.
Глянул еще вики по настройке сити для win 7, вот в этом пункте у меня не стояла галочка "Включить просмотр LMHOSTS", не знаю на что она влияет, сейчас проставил, пока без изменений

Добавлено: 02-02-2011 15:26:57

Оживил iptv, оказывается в реестре пропала запись TypeOfInterface в нужном разделе. Теперь вопрос, так ли нужна служба rip? Потому-что даже в инете по этой ошибке инфы нету, что ему не нравится я понять не могу

Отредактировано Malganus (02-02-2011 14:21:53)

95 добавить в

Re: Сбои в сети

работающая служба рип позволяет обращаться к некоторым интернет ресурсам (участникам home-ix и другим пиринговым, по отношению к Дарнет сетям) через локальную сеть, т.е. бесплатный трафик и без ограничений скорости и т.д.

96 добавить в

Re: Сбои в сети

Эх, с интернетом проблемы, судя по онлайну не у меня одного  neutral

97 добавить в

Re: Сбои в сети

Malganus пишет:

Эх, с интернетом проблемы, судя по онлайну не у меня одного  neutral

присоединяюсь

98 добавить в

Re: Сбои в сети

интернета нет, ресурсы home-ix доступны. Компьютер напрямую, vpn работает (подключал несколько раз), внешний ip получен.
P.S. заработало, но минут 20 не было.

Отредактировано IgNa (09-02-2011 13:05:55)

99 добавить в

Re: Сбои в сети

Как-то у меня странно интернет работает, к примеру яндекс открывается, rutracker.org уже нет, вконтакте открывается, одноклассники нет. В клиенте qip infium свое квиповское соединение устанавливается, а вот icq-соединение уже нет. Youtube страница открывается, а вот уже видео не грузится. Еще радио часть работает, а часть нет. Я один такой?

Отредактировано Malganus (15-02-2011 05:07:49)

100 добавить в

Re: Сбои в сети

У меня очень похожие проблемы сегодня возникли. Часть страниц работает, а часть категорически нет.