101 добавить в

Re: Сбои в сети

Malganus пишет:

Я один такой?

Аналогично.

102 добавить в

Re: Сбои в сети

v 9-00 fixed

103 добавить в

Re: Сбои в сети

с завидной регулярностью, с интервалом в несколько часов, стал отваливаться интернет. После 2-3 попыток подключения, соединение восстанавливается. Во время разрыва, выдает 868 ошибку. Длится это почти неделю.

Вопрос. Это будет продолжаться и далее или возможно улучшение?

Московское шоссе 55/3.

104 добавить в

Re: Сбои в сети

из описанного причины могут быть разными - как ПО вашего компьютера, так и проблемы со связью.
из этого дома больше никто не жаловался, так что вероятнее предположить, что у Вас что-то с ПО.

Как минимум в моменты отваливания постарайтесь пустить пинг до шлюза и впн-сервера.

105 добавить в

Re: Сбои в сети

shpac пишет:

Как минимум в моменты отваливания постарайтесь пустить пинг до шлюза и впн-сервера

К сожалению. являюсь полным профаном в этом и без чуткого руководства не знаю как это делать.

106 добавить в

Re: Сбои в сети

пуск-выполнить: cmd
в чёрном окошке ввести и запустить команду:

ping -f -n 100 -l 1400 192.168.11.254

сообщить результат.

пуск-выполнить: cmd
в чёрном окошке ввести и запустить команду:

ping -f -n 100 -l 1400 unlim.darnet.ru

107 добавить в

Re: Сбои в сети

с 6.00 не грузится ни одна страница. Использовал эксплорер и мозилу.

Добавлено: 19-02-2011 10:01:09

в 10.00 все восстановилось

108 добавить в

Re: Сбои в сети

IgNa пишет:

интернета нет, ресурсы home-ix доступны. Компьютер напрямую, vpn работает (подключал несколько раз), внешний ip получен.
P.S. заработало, но минут 20 не было.

А почему такое вообще случается? Подключается к впн, получает внешний ип, а интернет не работает. Вчера подключился к впн примерно в 1-10, ип получил, до примерно 19-00 (пока не переподключил впн) интернет так и не заработал. Локальные ресурсы работают.

109 добавить в

Re: Сбои в сети

IgNa пишет:
IgNa пишет:

интернета нет, ресурсы home-ix доступны. Компьютер напрямую, vpn работает (подключал несколько раз), внешний ip получен.
P.S. заработало, но минут 20 не было.

А почему такое вообще случается? Подключается к впн, получает внешний ип, а интернет не работает. Вчера подключился к впн примерно в 1-10, ип получил, до примерно 19-00 (пока не переподключил впн) интернет так и не заработал. Локальные ресурсы работают.

подключение впн это еще не факт что появится интернет, это лишь означает, что сервер/сервера, раздающие интернет работают и обрабатывают запросы, грубо говоря. А так, проблема может от злого админа, отключившего доступ инет всем пользователям до обрывов связи на магистралях. Радует, что проблемы в целом решаются быстро, если конечно же это возможно.

110 добавить в

Re: Сбои в сети

предрассудки и глупости - отключать что-то кому-то от того, что "злой админ" и т.д.

чаще всего бывает - что система пишет что канал подключен, а он на самом деле не подключен (со стороны unlim-а видно что пользователь не подключен)

111 добавить в

Re: Сбои в сети

shpac пишет:

предрассудки и глупости - отключать что-то кому-то от того, что "злой админ" и т.д.

это была шутка) я лишь хотел сказать, что причин не работы интернета может быть очень много

112 добавить в

Re: Сбои в сети

Доброе утро. Часть сайтов не открывается, к примеру pogoda.mail.ru или kinopoisk.ru. Через прокси все работает

113 добавить в

Re: Сбои в сети

с мейл ру и кинопоиском вчера тоже были проблемы....щас вроде работают...

ip 192.168.10.60

114 добавить в

Re: Сбои в сети

Сегодня в час дня на info@darnet.ru отправил письмо, что-то долго ответа нет, мб у меня с почтой чего не так. продублирую тут:

Добрый день. У меня такая ситуация, я переехал с одного адреса на другой. Вчера подключили интернет на новый адрес и составили новый договор. По старому договору у меня был выделенный IP бесплатно, вроде бы по акции при подключении какого-то тарифа получил. Хотелось бы сохранить старую почту(эту) и старый IP, физ. лицо то одно и тоже. Возможно ли это? Так же я на старом договоре просидел неделю примерно в интернете, но оплатить не успел. т.е. трафик бы тоже по-хорошему перекинуть на новый акк.

Добавлено: 20-12-2011 17:33:29

c ip разобрался, они автоматом выдаются. Вопрос остался с почтой, подцепить бы старую почту к новому акку, чтоб ее не снесли

115 добавить в

Re: Сбои в сети

Московское ш 55/3 в 21.00 кратковременное отключение интернета

116 добавить в

Re: Сбои в сети

прям ровно в 21-00 повторилось или было 1 раз?

117 добавить в

Re: Сбои в сети

у меня один раз отключилось минуты на две

118 добавить в

Re: Сбои в сети

МШ 55/3  В течении 2-х недель один-два, реже три, раза в день отваливается интернет. Инет пропадает на пару минут максимум.
Похожие симптомы уже были около года назад. Решите проблему, пожалуйста.

119 добавить в

Re: Сбои в сети

14.45 интернет пропал
14.54 интернет восстановился

15.24 отвалился интернет
15.25 интернет восстановился

Отредактировано Green (09-03-2012 14:27:03)

120 добавить в

Re: Сбои в сети

Сегодня с утра проблема с интернетом. vpn-подключение не устанавливается, ошибка 868, сеть при этом есть, форум доступен, но вот сайт darnet.ru и вики из локалки не доступны.

Update: уже помогли исправить. Оказывается косяк windows 7. Помогли 2 команды через командную строку:
netsh int ip reset
netsh winsock reset

Отредактировано Malganus (30-05-2012 19:03:32)