101 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Последние дня три, по вечерам (днем проверить не могу) действительно плохо открываются внешние http (при этом пиринговые сайты открываются нормально). Помогает , но кратковременно, переконнект vpn-соединения. Мультикаст так и не работает. Пока не напрягает, но поддержка может всегда проверить кабель, в щитке есть разъем, адрес можно определить по ip.
Звонить лень, может поддержка без звонка проведет ревизию сети до моего щитка?
P.S. в квартире кабель замурован в стене, кошек-собак-мышей-маленьких детей нет, операционки разные, с роутером-без роутера.

Отредактировано IgNa (29-06-2013 10:39:00)

102 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

andrey77zd пишет:

1. Посетовали, что очень старый компьютер (Dell Athlon 2,2 GHz, 2 Gb RAM) - видимо теперь такая комплектация считается слабоватой для серфинга, intel i3 с RAM 4Gb тоже видимо не тянет
2. Посетовали на роутер,  дескать что-то с ним не так "У вас прошивка не официальная. Никогда такой не видел" (роутер Asus RT N66 U прошивка 3.0.0.4.260)
через неделю после последнего визита 09.04 ситуация исправилась волшебным образом. Странички грузятся проблем нет.

Что было написано в акте ремонта, после посещения нашего сотрудника? (скажите номер акта).
Аналогичных проблем от других пользователей не поступало, значит всё-таки проблемы носили локальный характер.
Что именно проделал наш ремонтник, когда пришёл - указано в акте, с которым пользователь ознакамливается и подписывает.

andrey77zd пишет:

Середина июня опять траблы
Shpac советовал "скорее всего что-то с Вашим проводом (или портом в свиче)"
наконец (техподдержка в лице технического специалиста, видимо того, кто что-то понимает, восприняла ключевую фразу "ваши специалисты советовали заменить порт")
пришел мальчик менять порт - поменял. Говорит у вас роутер не настроен.
Что молодой человек имел  ввиду, не понятно.Хотя  верно конечно - не настроен проброс портов и маршрутизация, но не парит меня локалка

опять, что написано в акте, какие работы были проделаны, какой номер акта?

andrey77zd пишет:

3 дня нормальной работы и опять все отвалилось
телефоны техподдержки молчат - "линия сейчас занята"

Это неправда. Только что позвонил на телефон (8495)-22-11-901 и через 15 секунд ответил оператор. Телефон работает круглосуточно, разговоры записываются.

Из всех заявок от Вас наблюдаю следующую статистику:
NN    Дата заявки о поломке
1     18.06.2013 18:47:23
2     17.06.2013 13:17:01
3     11.03.2013 22:13:23
4     27.12.2012 10:59:36

(других зарегестрированных заявок нет)

Судя по Вашему описанию, как раз в середине июня к Вам приходил ремонтник, соотв. заявки от 17.06 и 18.06 были услышаны и обработаны. Если сообщите номер акта - я смогу оперативно найти и посмотреть что там было по акту.

andrey77zd пишет:

Вот что, уважаемая тех поддержка или вы приходите и сидите снимаете трассировку, проверяете кабель, свой свитч, что хотите еще.

Мне видится логичным и корректным в данной ситуации предоставить Вам на тест наш роутер и посмотреть как будет работать интернет с ним.
Так же видится логичным прислать нашего ремонтника с ноутбуком и проверить с его ноутбука (в Вашем присутствии) - все проблемы, которые Вы описали.
Если с нашим роутером и ноутбуком проблемы фиксируются - указать в акте и дальше ремонтник начинает искать место появления проблем (например поднимается на чердак и смотрит воспроизводятся ли эти проблемы там и т.д. пока не исправит.)


andrey77zd пишет:

Либо, в ввиду отсутствия телефонной связи с провайдером

Наличие телефонной связи легко фиксируется, проверяется и доказывается. У меня это получилось сделать прямо сейчас, как прочитал Ваше сообщение на форуме.

103 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

IgNa пишет:

Последние дня три, по вечерам (днем проверить не могу) действительно плохо открываются внешние http (при этом пиринговые сайты открываются нормально).

Поясните пожалуйста - что такое пиринговые сайты и что такое "внешние" - если можно дайте конкретные ссылки, что работает, а что нет, чтобы посмотреть воспроизводится ли эта проблема на наших компьютерах.

IgNa пишет:

Мультикаст так и не работает. Пока не напрягает, но поддержка может всегда проверить кабель, в щитке есть разъем, адрес можно определить по ip.
Звонить лень, может поддержка без звонка проведет ревизию сети до моего щитка?

К сожалению у нас вся система учёта заявок и их сопровождение и исполнение построены через телефон. Очень желательно, чтобы Вы оставили заявку по телефону.

104 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac пишет:

Поясните пожалуйста - что такое пиринговые сайты и что такое "внешние" - если можно дайте конкретные ссылки, что работает, а что нет, чтобы посмотреть воспроизводится ли эта проблема на наших компьютерах.

пиринговые сайты  - которые открываются без vpn - darnet.ru, dolgoprudny.net
внешние сайты - открываются только при работающем vpn - rbc.ru, 4pda.ru
В данный момент проблемы нет.

105 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

andrey77zd пишет:

.

Андрей, по телефонным заявкам складывается следующая картина:

телефонная заявка на ремонт, 16/03/2013 13:34:25
Доп. информация: Вэб протокол не работает.

телефонная заявка на Общие вопросы, 16/03/2013 15:58:05
Доп. информация: Необходимо сменить порт.

телфонная заявка на Общие вопросы, 17/06/2013 13:19:24
Доп. информация: Клиент желает перенести выезд технического специалиста с 17.06.2013 на 18.06.2013

телефонная заявка на ремонт, 18/06/2013 18:48:30
Доп. информация: заявка на ремонт порта на крыше. клиент ждёт звонка.


в закрытой заявке от 18/06/2013 18:48:30 указана информация из акта:
Скорость соответствуетт тарифу (Гольцов)

---

На сколько я могу предположить, наш ремонтник заменил порт, проверил скорость, проблем не нашёл.
Возможно по итогу нескольких заявок от Вас он мог запутаться и проверять и искать поломку мог не там.
Лично мне из опыта обращения к нам с роутерами фирмы асус (которые мы не рекомендуем) - субъективно кажется, что дело в нём.

106 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Не знаю как 66 модель,но 56U работает просто отлично) Стоит сторонняя прошивка от Падавана.

107 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Есть подозрение, что абоненты МТС испытывают проблемы с дозвоном на наш телефон (8495)-22-11-901.

Вот запасной номер телефона (8499)638-20-95 - если вдруг реально с мтс не прозванивается.

ЗЫ: данный телефон есть на нашем сайте в разделе "контакты".

108 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

shpac

Мне видится логичным и корректным в данной ситуации предоставить Вам на тест наш роутер и посмотреть как будет работать интернет с ним.
Так же видится логичным прислать нашего ремонтника с ноутбуком и проверить с его ноутбука (в Вашем присутствии) - все проблемы, которые Вы описали.
Если с нашим роутером и ноутбуком проблемы фиксируются - указать в акте и дальше ремонтник начинает искать место появления проблем (например поднимается на чердак и смотрит воспроизводятся ли эти проблемы там и т.д. пока не исправит.)

Приходите. Я допускаю что с роутером могут быть проблемы, но согласитесь странно то, что они то есть то нет.
Например сейчас все работает отлично
P.S.  а про телефонную связь мне нет смысла врать. на всякий случай буду звонить и по дополнительному номеру, указанному вами.
shpac - вам спасибо за оперативную реакцию и возможность разобраться

109 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

andrey77zd пишет:

Приходите. Я допускаю что с роутером могут быть проблемы, но согласитесь странно то, что они то есть то нет.

Тут вариантов несколько - Вы можете зайти к нам в офис (каждый день с 9 до 20) и взять на тест роутер, либо позвонить и оставить заявку на ремонт и предупредить, что Вам нужен наш роутер на тест, тогда наш сотрудник свяжется и согласует с Вами когда можно придти и оставить роутер.

andrey77zd пишет:

а про телефонную связь мне нет смысла врать. на всякий случай буду звонить и по дополнительному номеру, указанному вами.

Сразу не сообразил, что мобильные и др. телефоны поссорившихся телефонных компаний могут выдавать "занято" на телефоне 22-11-901, поэтому и удивился, плюс сразу сам набрал и дозвонился (телефон многоканальный, поэтому для него чтобы получить "занято" надо очень постараться).

andrey77zd пишет:

Например сейчас все работает отлично

У нас ничего не менялось с момента проблем по сейчас. Кстати, а у Вас роутер дома случаем не перегревается?

110 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

У нас ничего не менялось с момента проблем по сейчас. Кстати, а у Вас роутер дома случаем не перегревается?

Вроде бы нет, достаточно теплый, но по отзывам они все так работают
Чтобы посмотреть точную температуру надо неофициальную прошивку ставить - пока не хочу, роутер на гарантии

Зайду в среду к вам за роутером на подмену. Надо как-то понять, в какие моменты пробовать, потому что сбои не постоянны, единственно что заметил, в пик (с 19:00 до 01:00)чаще сбоит чем в течении дня

111 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

где-то с 2-х часов ночи отрубился интернет. Соединение происходит, но не открывается ни одна страница.
darnet.ru при включенном интернете не открывается, при выключенном открывается
Московское шоссе, д. 57, корпус 1

112 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Уважаемые, когда наконец-то заработает нормально интернет на лаврентьева 15? Три дня уже

113 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

http://www.speedtest.net/result/2890690436.png

Я так понимаю, резервный канал работает. А что с основным?

Отредактировано Absinthe (09-08-2013 17:55:13)

ip 192.168.10.60

114 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

второй день: периодически тормозит интернет, либо долго загружаются страницы, либо вообще не открываются, то нормально летают, периодичность поломки определить сложно, живет подключение своей жизнью

115 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

nerv пишет:

живет подключение своей жизнью

есть такое дело и не 2 день ...

116 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Alexx пишет:

есть такое дело и не 2 день ...

У меня уже неделю минимум, а то и дольше.
Сегодня был специалист из Дарнета. Рассказываю про эти симптомы, проверяем, все летает. Специалист предположил, что дело в моем компе. Ну комп, значит комп. Только он уходит, все становится по прежнему, инет тормозит, страницы виснут. Прямо мистика какая-то. А вечером сейчас начал отваливаться инет. Отваливается на 15-20 секунд раз в 10-15 минут. Напрягает сильно. Я уже не знаю что делать. Как мастер из Дарнета не придет, у меня все нормально, как только за порог, начинаются проблемы.

117 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Друзья! В течение последних пары дней, (а сегодня - особенно) на одном из каналов наблюдается нестабильная работа интернета из-за поломки у одного из крупнейших оператора интернет-связи (одного из наших аплинков).  Мы занимаемся решением данной проблемы и делаем всё возможное, чтобы ее устранить как можно быстрей.

118 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Линк пропал в 20-30 вчера и до сих пор нету.. В тех поддержке некий 'андрей' ссылался на неоплаченый инет, но причем тут это, когда даже локалки нету?
Я конечно понимаю что выходной и все такое, но все же без интернета тоже не ок)

119 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

На Лаврентьева 3 интернет работает отвратительно с пятницы (9 число). По телефону сказали, что работы ведутся и в пятницу же, в субботу крайнее время, все будет сделано. Скорость больше 60кб (в лучшем случае) не поднимается.

Отредактировано Reist (11-08-2013 15:53:39)

120 добавить в

Re: у меня проблема с интернетом... (сюда все подобные вопросы)

Здравия, примерно в 4 дня 12 августа пропал интернет до сих пор нет... Что такое? Лаврентьева 21. Ах да, 11 августа так же не было интернета четверть дня.