341 добавить в

Re: iptv

есть мысли то? почему у меня не показывает ничего?

342 добавить в

Re: iptv

shpac пишет:
IgNa пишет:

Данная функция обеспечивает сквозное прохождение (транзит) потока Multicast IPTV в обход механизмов маршрутизации и трансляции сетевых адресов (NAT) и без использования ресурсов центрального процессора устройства.

вообще почти все устройства мультикаст либо проксируют - либо передают как бы в режиме свичей, если заработает, то по идее проблем быть не должно.

поставил зухель в режим ТVport - iptv на Dune работает (Dune была включена), инет на компах есть, а вот Dune в инет не выходит и домашних сетевых ресурсов не видит, т.е. режим Tvport пропускает только мультикаст. А меня никоим образом не забанит в сети? smile

P.S. "Это позволяет подключать IPTV приставку непосредственно к одному из LAN портов маршрутизатора, а сама приставка при этом получает IP адрес не от роутера, а от сервера провайдера. " - наверное в Дарнете не будет нормально работать т.к. iptv в тестовом режиме и не предусмотрена работа через приставки.
Проверил - при повторном включении Dune отказалась получать ip адрес, не работает вообще ничего. TVport отключил - всё появилось. Стало быть блокировка по мас-у сработала на полную катушку.

Отредактировано IgNa (15-11-2011 21:13:02)

343 добавить в

Re: iptv

какую-то фигню зюксель придумал значит - накосячили велосипедов smile

Сделали бы в роутере как в управляемых свичах - IGMP snooping multicast VLAN - и нет проблем - никаких лишних ИП не надо и "маршрутизация на уровне свича, т.е. L2. (Для мультикаста достаточно всего лишь послать запрос на вступление в нужную мультикаст-группу и всё - дальше никаких IP/mac не нужно - порт подключается к заданной группе и начинают к нему сыпаться пакеты.

344 добавить в

Re: iptv

shpac пишет:

Сделали бы в роутере как в управляемых свичах - IGMP snooping multicast VLAN - и нет проблем - никаких лишних ИП не надо и "маршрутизация на уровне свича, т.е. L2. (Для мультикаста достаточно всего лишь послать запрос на вступление в нужную мультикаст-группу и всё - дальше никаких IP/mac не нужно - порт подключается к заданной группе и начинают к нему сыпаться пакеты.

Есть это в зухеле, я так и смотрю iptv smile. А функция TVport для провайдеров, которые присваивают приставке iptv отдельный ip адрес и работают по схеме http://forum.darnet.ru/img_attach/999.jpg чтобы iptv могли смотреть только пользователи приставок, которые оплатили услугу, т.е. просмотр одновременно на домашних компьютерах и приставке невозможен.

Отредактировано IgNa (16-11-2011 08:03:37)

Post's attachments

Иконка вложений Схема подключения.jpg [save] 145.31 Кб, 4662 скачиваний с 2011-11-16 

345 добавить в

Re: iptv

для дешифровки сигнала - опять же не нужен отдельный IP - это всё равно велосипед и раздавать лишние адреса только для этого - несколько странно.

346 добавить в

Re: iptv

Через проксю соседей по Home-ix northnet.ru (Крылатское) можно добавить в плейлист каналы, которые у нас не работают. Например, Мир, Открытый мир, Моя планета, RTG, Эксперт ТВ и многое другое. Вопрос к Павлу. Стоит ли это делать?

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

347 добавить в

Re: iptv

проксю мультикаста? а что без них жизни нет? если уж так нужно - что мешает вам у них поднять tcp-порты и через них смотреть?

348 добавить в

Re: iptv

shpac пишет:

проксю мультикаста? а что без них жизни нет? если уж так нужно - что мешает вам у них поднять tcp-порты и через них смотреть?

Не, я наверное неправильно объяснил, ну не спец я, экономист, что с меня взять smile
Просто можно добавить в плейлист строчку типа http://proxy.iptv.northnet.ru:8000/udp/ … .150:20000 вместо неработающего rtp://230.....
Догадываюсь, что по http будем иметь потерю качества, но все же лучше чем ничего.
Насчет "жизни нет" - да конечно есть, жили же мы раньше без всяких Таити, а вот насчет что-то там у кого-то поднять это не ко мне, повторюсь - экономист big_smile
И последнее, лично мне не очень-то и нужно. Я лично добавил себе и смотрю, я о других.

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

349 добавить в

Re: iptv

Alekseich пишет:

Я лично добавил себе и смотрю, я о других.

уж если добавил, то поделись плейлистом  wink

350 добавить в

Re: iptv

IgNa пишет:
Alekseich пишет:

Я лично добавил себе и смотрю, я о других.

уж если добавил, то поделись плейлистом  wink

Да пожалуйста.
Только здесь добавлены не все каналы, которые возможно. Например эротику не добавлял и не все HD каналы. Там их штук 20, но работают пока не очень стабильно.

Post's attachments

Иконка вложений iptv_mod_1.m3u 10.61 Кб, 218 скачиваний с 2011-12-03 

"Раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется" © М.М.Жванецкий

351 добавить в

Re: iptv

Вроде сейчас нормально работает. Теперь вопрос: приставку какую-то можно прикрутить, чтобы пользоваться пультом для переключения каналов и не зависеть от компа?

352 добавить в

Re: iptv

http://wiki.darnet.ru/:Iptv-pleer

353 добавить в

Re: iptv

Спасибо за ссылку. У Дюна ценник конский, а вот первый вариант вполне ничего. Только вот кабеля Ethernet у меня в комнате нет )) Искал такие же устройства, но чтоб через WiFi и ничего не нашел. Кстати в дополнение к ссылке есть еще D-Link DIB-120, говорят тоже можно его нормально приспособить под эти нужды (тоже без WiFi). Пока решил проблему установкой неттопа 3Q на заднюю стенку телевизора http://www.nix.ru/price/thumbnail.html? … _id=117389. Все отлично работает, полосы пропускания WiFi хватает, но неудобняк с мышкой и надо ставить на слип не только телек, но и сам мини-комп. Пойду поищу решение WiFi-to-RJ45? если найду, то думаю IconBit HDS7L мой вариант.

Отредактировано Lipser (14-12-2011 19:35:18)

354 добавить в

Re: iptv

Про особенность iptv через wifi - сразу многие пишут и рекомендуют ставить прокси и переводить видео на tcp (multicast proxy) иначе будет рассыпаться картинка, т.к. вайфай сам по себе это связь с потерями пакетов.

355 добавить в

Re: iptv

Можно поподробнее про этот момент ? можно ссылкой .... Куда проксю ставить ?

356 добавить в

Re: iptv

Lipser пишет:

Можно поподробнее про этот момент ? можно ссылкой .... Куда проксю ставить ?

UDP-to-HTTP Прокси http://borpas.info/iptvplayer-docs#prox например так

Отредактировано IgNa (15-12-2011 11:38:05)

357 добавить в

Re: iptv

Добрый день. Как бы настроить роутер Asus WL-500G premium v2 на работу с IPTV с подключенный интернетом? У него кстате есть возможность выбрать какой либо LAN канал (их там 4) под трансляцию IPTV, правда не знаю, чем это может помочь.

358 добавить в

Re: iptv

на большинстве роутеров это работает из коробки.
Обычно либо через пакет multicast-proxy либо роутер умеет маршрутизировать мультикаст.

Если при отключенном vpn через роутер iptv работает - попробуйте прописать статический маршрут для wan интерфейса:
224.0.0.0/4 (net: 224.0.0.0 mask:239.255.255.255)

359 добавить в

Re: iptv

Кстате, есть ли какая - нибуть хитрая коробочка, может сплиттер какой - нибуть, чтоб смотреть дарнетовское iptv на нескольких телевизорах на разных каналах?
И ещё, есть ли какой - нибуть set top box с WiFI? ну что к тв не тянуть шнур...?

360 добавить в

Re: iptv

На роутере поднимается multicast-proxy - а коробочки уже с него тянут по вифи через tcp каналы.
Сколько разных каналов за раз может потянуть роутер - не могу сказать - нет таких данных. По идее 1 канал это около 4-8мбит поток.
Так что скорее всего 2 канала роутеры должены тянуть.