41 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:
Mitkin пишет:

Зачем тратить деньги на бумагу. Я предлагал оформить сайт. Это проще, быстрее, и ничего не стоит в буквальном смысле (ну там электричество за час работы на компьютере - это я не считаю).

Нужно не предлагать а самому участвовать. Например разработайте такой сайт для своего региона (не можете сами - вложите свои деньги, наймите программиста) и занимайтесь его наполнением.

Я давно создал такой сайт. По мере своих возможностей я его наполняю

Мой сайт:
http://rznusl.ucoz.ru

Начинал я с того, что выложил фотографии диссертаций, т.е. это, можно сказать, документ.
По ходу выкладывания страниц, я делал анализ этих диссертаций.
В последнее время собирал информацию про работы студентов, преподавателях и проч. К сожалению, кроме интернет источников, найти другие очень сложно.

Добавлено: 27-02-2012 19:59:27

Например, меня запретили пускать на день открытых дверей в вуз РИ (филиал) МГОУ, видимо, потому, что стал там "задавать лишние вопросы".


Добавлено: 27-02-2012 20:01:56

shpac пишет:
Mitkin пишет:

Вы хотите, чтобы я Вам его продал? - я не против, покупайте.

Нет, я хочу чтобы Вы обоснованно ответили, что Вы сделали для своего региона, а вы увиливаете от ответа.

я не против, еслт кто-то захочит купить его из моего региона, то пусть покупает


Добавлено: 27-02-2012 20:04:03

shpac пишет:
Mitkin пишет:

Да, я как-то зашёл в один из техникумов (по строительству) нашего города. В конце-концов я предложил им бесплатно вести кружок по математике. Совсем даром, без всякой зарплаты и по желанию студентов (никого не заставляя).
Мне сказали, что математики у них и так много, им этого не надо.

Значит открывайте то, что востребованно. Повышейте свою квалификацию и передавайте её окружающим людям. Не нужно прятаться от народа за письмами и запросами.

С каких пор математика в техническом заведении стала считаться не востребованной?

42 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

С каких пор математика в техническом заведении стала считаться не востребованной?

Математика как таковая конечно востребована. Вопрос в таланте преподавания и умении найти подход к обучаемым.
И опять же математика в техникуме не слишком применима (достаточные азы дают в школьной программе).

Добавлено: 27-02-2012 20:54:03

Mitkin пишет:

Начинал я с того, что выложил фотографии диссертаций, т.е. это, можно сказать, документ.
По ходу выкладывания страниц, я делал анализ этих диссертаций.
В последнее время собирал информацию про работы студентов, преподавателях и проч. К сожалению, кроме интернет источников, найти другие очень сложно.

Добавлено: 27-02-2012 19:59:27

Например, меня запретили пускать на день открытых дверей в вуз РИ (филиал) МГОУ, видимо, потому, что стал там "задавать лишние вопросы".

А что именно Вы сделали в данном случае полезного? Какой результат принёс Ваш анализ? Кому от этого стало лучше?

43 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:
Mitkin пишет:

С каких пор математика в техническом заведении стала считаться не востребованной?

Математика как таковая конечно востребована. Вопрос в таланте преподавания и умении найти подход к обучаемым.
И опять же математика в техникуме не слишком применима (достаточные азы дают в школьной программе).

А, ну здесь у них, как раз, проблемы.
Я когда там был, проводился тест по математике. Один из счтудентов, уже второй раз сдавал тест по математике. Бал у него был недопустимо низким. Очень низкий, ниже 30, вроде бы.
Я почему запомнил, при вероятном выборе 1 из 3, вы по любому должны набрать 33 очка, даже, если ничего не знаете. У него было ниже.

Добавлено: 27-02-2012 21:29:52

shpac пишет:

А что именно Вы сделали в данном случае полезного? Какой результат принёс Ваш анализ? Кому от этого стало лучше?

Выяснилось, что некоторые диссертации необходимо аннулировать. Т.е. аннулировать научное звание человека их написавшего.

Я не знаю принесло ли это кому-то пользы. Но коего кого малообразованного удалось несколько отстранить от преподавательской деятельности (правда, он всё равно преподаёт, но меньше).

44 добавить в

Re: Чё делать то?

shpac пишет:

А что именно Вы сделали в данном случае полезного? Какой результат принёс Ваш анализ? Кому от этого стало лучше?

Анализ информации определяет какой человек чего стоит. На основе подобной информации определяется какого человека стоит поддержать, а какого нет. Не имеет смысла поддерживать малообразованного человека, т.к. от него в конечном счёте не будет результата.

В этом и состоит польза от анализа диссертаций.

45 добавить в

Re: Чё делать то?

Только что услышал по радио, что американцы разработали программу по распознаванию растений. Прототип.

Обращаю внимание, ни животных, ни камней, или что-то другое, а именно растений.
http://donetwork.lenovo.com/ru/project- … D0%B9.html

p.s. Раньше обращался в НАСА и другие зарубежные агенства, предлагал свои идеи (Роскосмосу тоже предложил, но в последнюю очередь). Было не так обидно, всё-таки понимаю, что я не за всё могу ухватиться, т.к. перспективы не предлагают. Но вот здесь обидно, программу бы смогли бы разработать и сами. Неужели никому неинтересно, ведь задача неординарная?

46 добавить в

Re: Чё делать то?

Идея сама по себе ничего не стоит - самое сложное всегда - это реализация

47 добавить в

Re: Чё делать то?

Я предлагаю реализацию.

Вы про то, что я послал в НАСА? - я могу этим заняться, если кто-то меня об этом попросит, заплатит хотя бы символическую сумму. Но ведь этого нет. У меня много идей,  выбираю те, которые мне на данный момент проще выполнить.

Добавлено: 01-03-2012 22:23:13

Я ведь не прошу миллионы, я даже не прошу сотни тысяч (рублей).

Порой я прошу совсем мало, но ведь и этого не дают.

Мне за полтора года на ремонт оборудования в РИ (филиал) МГОУ выделили рублей 100. Хотя в мои обязанности входило именно наладка оборудования. При этом у меня было 6 лабораторий разной направленности.  За этими лабораториями  (оборудованием) должны были следить я и мой начальник (зав. лабораториями) и больше никого.
Мой начальник частенько болел. Кроме того он был не специалист в данной области. Было много казусов в его работе.
А эти 100 рублей я смог получить, только в отсутствии зав. кафедрой, когда он ушёл в отпуск. Иначе он жаднячал.

В то время я рассчитывал ставить  эксперименты в пределах 1000 рублей в год. но даже в этом мне никто на втречу не пошёл.

Отредактировано Mitkin (01-03-2012 21:24:01)

48 добавить в

Re: Чё делать то?

По аспирантскому опыту в РАН могу сказать, что нормальные лаборатории получают неплохое финансирование, а не вот эти сказки про серого бычка. Обидно разве что может быть то, что часто гранты лаборатория получает и работает на тех, кто их даёт и часто это не РФ, например корейцы, китайцы и т.д. Тем не менее - те, у кого голова на плечах (а вы тут расказываете вообще о своей гениальности) финсированием не обделены.

49 добавить в

Re: Чё делать то?

Знаете, что на мой взгляд происходит?

Вместо того, чтобы выделить мне 1000 рублей на исследования в год. Выделяли 100 тысяч (по программе умник) другим.

Можно сказать, что они делали ту же работу за 100 000, которую я собирался сделать за 1 000. При этом качество их работы было гораздо хуже моего - это моё мнение. Когда я там работал (в РИ (филиал) МГОУ) я интересовался что-же они делали. Я просмотрел все журналы, в которых они печатались. Также, я постоянно сидел в лабораториях. Они сосредоточены были в одном месте, так, что без моего ведома ничего бы не произошло.

Добавлено: 01-03-2012 22:58:50

shpac пишет:

Тем не менее - те, у кого голова на плечах (а вы тут расказываете вообще о своей гениальности) финсированием не обделены.

Ещё раз повторюсь о том, с чего начался этот форум.
Финансирование, как видно ведётся, а вот на сколько это финансирование оказалось эффективным - не слова.
Я писал не тоько министру, но и в институт (РИ (филиал) мгоу), прокуратуроу, министерство образование, министерство транспорта и прочее.
Мне никто так и не дал вразумительного ответа - что было сделано, и почему "не сажают преподавателей за решётку" (есть за что сажать).


Добавлено: 01-03-2012 23:03:07

Вот посмотрите по Рудомину:
http://rznusl.ucoz.ru/forum/82-302-2835-16-1303051357
http://rznusl.ucoz.ru/forum/82-302-2837-16-1303060775


Добавлено: 01-03-2012 23:10:34

Mitkin пишет:

Вместо того, чтобы выделить мне 1000 рублей на исследования в год. Выделяли 100 тысяч (по программе умник) другим.

Я намеренно не беру более дорогую программу ("старт" или ещё что). Такие программы требуют создания производства, поиск покупателя и т.п.
На 1000 рублей в год найти покупателя невозможно.

Я хочу сказать, что я полностью объективен в данном вопросе. Т.е. это не преувеличение.

Отредактировано Mitkin (01-03-2012 21:51:58)

50 добавить в

Re: Чё делать то?

Mitkin пишет:

Знаете, что на мой взгляд происходит?

Вместо того, чтобы выделить мне 1000 рублей на исследования в год. Выделяли 100 тысяч (по программе умник) другим.

Можно сказать, что они делали ту же работу за 100 000, которую я собирался сделать за 1 000.

.......

Ещё раз повторюсь о том, с чего начался этот форум.
Финансирование, как видно ведётся, а вот на сколько это финансирование оказалось эффективным - не слова.

У Вас есть научные статьи, напечатанные в общепризнанных мировых научных изданиях? Как много их выходит, скажем в течении года? Сколько других учёных ссылаются на Ваши публикации?

Сколькими Вашими работами, а не идеями заинтересовались, скажем корейские корпорации, например samsung и т.д.?

51 добавить в

Re: Чё делать то?

Я выкладываю свои статьи на своём сайте, основываясь на следующих положениях:
1. Я могу что-то забыть, что-то напутать, или не знать. Если такая ошибка обнаруживается, то я её оставляю, чтобы была видна работа.
2. Я не придерживаюсь научного стиля из принципиальных соображений - у нас мало учёных, на сайт заходят обычные люди. Для них и пишу.
3. Я не вижу смысла в том, чтобы всё просчитывать (для меня смысла нет), поэтому я описываю просто идею.

p.s.
Когда я уволился, я хотел заняться наукой самостоятельно. Написать статьи, потом диссертацию.

Статью не приняли. Кто чем мог, тем и объяснял. Некоторые говорили, что не по их профилю, другие, что нет текста, а одни формулы. Кому-то она показалась не слишком сложной. Позже я не пытался.

Полагаю, что где-то пропускают своих, где-то за деньги. Разрабатывать что-то сложное - это требует постепенных шагов, если разрабатывать с нуля. Строить на базе чужих идей не люблю, но в любом случае это потребовало бы времени.

Добавлено: 02-03-2012 00:20:44

shpac пишет:

Сколькими Вашими работами, а не идеями заинтересовались, скажем корейские корпорации, например samsung и т.д.

А зачем им на меня ссылаться?
У меня на патенты денег нет. Сайт мой неофициальный. В официальных журналах я не печатался.

У них нет оснований на меня ссылаться, даже, если я им напишу. Могут конечно по доброте душевной, но это было бы маловероятно, я думаю.


Добавлено: 02-03-2012 00:32:42

shpac пишет:

Сколькими Вашими работами, а не идеями ....

Вы вообще представляете чем и сколько я зарабатываю?

В рязани не ведутся научные разработки по близким мне направлениям - это официальные данные. Я год пытался найти объявления в газетах и биржах, а также через интернет. Объявлений про науку не было совсем.
Одно попалось - искали доктора наук, архитектора на должность старшего научного сотрудника (на сколько помню). Зарплата предлагалась 4.5 тысячи рублей.
Вот собственно и всё. Были там, наверное, ещё какие-то про радиоэлектронике (хотя не уверен).

Моя зарплата на последней работе была 3-4 тысячи. Это был 2007-2008 год.
Кто оплатил бы мои работы? Да, я там ставил какие-то свои собственные эксперименты в то время. Для серьёзных выводов маловато, хотя их и было десятки (может сотни). Но этого мало. Я говорю, мне требовалось лишь небольшое финансирование. Я же тратил свои деньги.


Добавлено: 02-03-2012 01:12:21

Вообще-то, если посмотреть, что печаталось (печатается) в журналах, то на основе проведённых опытов можно было бы написать ряд статей. Только это всё как-то мелко, что ли.
Можно было бы разработать новые виды испытаний и т.п.

Мне этого мало как-то. Я хочу (хотел) чего-то совсем нового.