121 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Спустя 12 лет, кто сейчас у экономического руля? Те же ельцинские либералы. Глава ЦБ РФ - Игнатьев - из Гайдаровской тусовки. Кудрин, Набиуллина, Христенко (чем они, кстати, лучше тех же Немцова, Рыжкова? тоже самое, конкретно прозападные либералы) - все либеральных западных взглядов (свободный рынок, невмешательство в экономику со стороны гос-ва, любое влияние гос-ва на экономику является вредным и т д). Чубайс рулит нанотехнологическими роспилами.

Путин заявляет о индустриализации, но она невозможна с нынешним либеральным правительством (т.к. это невозможно без вмешательства гос-ва в экономику). Либо он собирается всех либералов увольнять (что не похоже, т.к. за 12 лет он этого не делал, новые экономические институты не создавались, планы индустриализации никто не писал...), либо это всё бла бла предвыборное...   

Вступление в ВТО тоже не вписывается в индустриализацию. (т.к. будет сложней осуществлять импортозамещение).

122 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Я предупреждал о том, что на сцену выйдет этот класс в результате «перестроечки», предупреждал об том 20 лет назад, и вот он созрел этот класс, он вышел, он пожирает страну. Попытки разделить этот класс на карабасов-барабасов и буратин, бесплодны, лживы, бесперспективны. Грубее всё, обнаженнее, асентиментальнее, беспощаднее. И уж давайте попытаемся провести демаркационную линию так, как она на самом деле проходит.

Наверное, и в криминальный класс буржуазии, господствующей класс пожирающий страну входят отдельные честные люди. Даже, наверняка, такие люди существуют. И что? Я же не говорю о том, что это класс состоящий из жуликов и воров. Я говорю совсем другое. Я говорю, что это класс – жулик, это класс – вор, это класс – бандит, это класс – пожиратель и так далее. Повторяю, я не о классе, состоящем из плохих людей говорю, а о плохом классе.

Напрягитесь и почувствуйте разницу. Если сейчас не почувствуете, будет поздно, потому что вас втянут в разборку, суть которой от вас, как пушечного мяса, скроют так же, как скрыли эту суть в конце 80-х годов прошлого века, когда шла разборка под названием Перестройка-1. Приглядитесь пристальнее, ведь столько лет прошло, столько ужасов навалилось на наши плечи, столько всего страшного, асинтементального, недетского мы испытали. Неужели и после этого приглядеться пристальнее нельзя? Приглядитесь, только приглядитесь сами. И вы без труда обнаружите за всякого рода красивыми и не очень красивыми словами, которые извергались пузырями на Болотной, очередную разборку внутри господствующего класса-бандита. Того класса, в который вы очевидным образом не входите и никогда не войдёте. Цель этой разборки, равно как и предыдущей, не в том, чтобы вас спасти, чтобы облегчить вашу участь или даже создать для вас желанную для кого-то движуху, то бишь развлечение. Цель этих разборок - внутриклассовый передел собственности и власти. Класс состоит из групп. Эти группы борются, кому именно достанется почётное право вас обкрадывать, пожирать, уничтожать и так далее.

...

Если государство рухнет, то не факт, что удастся построить новое. А если не удастся построить новое, то почётное право грабить вас и пожирать вас будет уже не у отечественного криминального класса, а у иноземного оккупанта, который будет это делать вместе с местными полицаями. А кто станет этими полицаями, как вы думаете? Догадайтесь с трёх раз. Держу пари, что это будут уцелевшие представители того самого господствующего криминального класса, который оправданно ненавидят и против которого, вроде бы, восстают.

http://open-eot.su/wiki/%D0%A1%D0%BC%D1 … 80%D1%8B-2

Видео выпуски с 1 по 5:

[video (flash player not installed)]

123 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

опять километры кургинятины и никакого диалога.. sad

124 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

опять "не читал, но мнение имею", причём я процитировал исключительно по теме, и очень не большой кусок. Что за антипатия к текстам? У тебя не меньшая портянка текста, почему я её должен читать, а ты мои доводы отбрасываешь только на основании того, что это цитата?

125 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

потому что - это мои доводы, их писал я вручную, выражая свои мысли.. а у тебя портянка + 5!!! видеолекций чужих .. это ничто иное как флуд ..  Какой смысл? Давай я всего Хазина сюда буду копипастить на 10 страниц ежедневно, с явной увереностью, что всем тут это очень нужно! Думаешь мне это сложно? нет.. но это убъёт форум просто вот и всё.

Может всё же будем тут общаться и дискутировать от своего лица, а кому интересно, тот сам зайдет на сайт кургиняна, хазина или кого-угодно и там почитает (приобретет книжку и т д)?

126 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Ну тогда давайте сразу дискутировать над таблицей умножения. "Кто что думает - почему 5*9=45, таблицу умножения не предлагать!"
Ты тоже явно каждый день с финансами и ЦБ не работаешь - а значит свои доводы о главе ЦБ и т.д. так же надёргал из различных источников.
Зачем повторять от своего имени очевидные мысли? Я ж не призываю всего Кургиняна перечитывать - я дал выдержку по конкретному вопросу, а раз дал - значит так же поддерживаю по данной теме его взгляды. Есть огромный багаж знаний, которое накапливается у человечества, а с веком интернета - доступ ко многим информационным источникам стал существенно быстрее. Почему вдруг тут на форуме нужно отказаться от всех источников и самостоятельно изобретать велосипеды?

127 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

ЗЫ: по теме обсуждения - При семье был резкий обвал и неминуемое приближение к пропасти, При "питерской команде" спад затормозился и стал медленным разложением. За что народ и благодарен Путину. Опять же 20-25 лет люди спали и были не особо активными. Но за 20 лет в стране развалилось и продолжает разваливаться и деградировать очень многое. Видимо 20 лет некоторая реперная точка для народа, чтобы начать просыпаться и наконец осознать куда мы движемся.

А далее вопрос в тех, кто проснулся. Если это люди с мутным взором и слепым недовольством общества потребления - ни на чего кроме разрушения "с бодуна" - их праведная энергия возмущения не способна. Если эту энергию запустить - обвиняя вдруг (да вдруг именно сейчас, а до этого где-то спали?) современное руководство во всех грехах - то такую энергию попользуют только те, кто хочет окончательного добивания страны.
С властью, нужно бороться конструктивно, планомерно - во всех доступных областях, воздействовать и требовать изменить курс. Это должны быть не одиочки, которых можно легко игнорировать, а широкие народные массы. Параллельно нужно создавать движение, которое способно будет подхватить страну, если курс не изменят, правители будут глухи и слепы и всё закончится очередной перестройкой и развалом.

128 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

[video (flash player not installed)]

Будут выступать: Андрей Головин, Сергей Полосков, Военный и политик Леонид Ивашов, Кандидат в президенты Виктор Черепков, блогеры: lex_kravetskiy, Роман Носиков, Дмитрий Лысков, Политолог Дмитрий Якушев, православный патриот Владимир Семенко, представители движения "За Каддафи", Тамара Шенина и др. список расширяется.

129 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

При этом военный и политик Леонид Ивашов поддерживает оба митинга, о чем пишет у себя в ЖЖ:

Справедливый протест людей, чье законное волеизъявление власть цинично проигнорировала на выборах в Государственную Думу и сегодня продолжает эту преступную политику в ходе предвыборной президентской кампании, выплеснулся на улицу. Послезавтра, 24 декабря от имени миллионов обманутых и оскорбленных людей будет высказана наша гражданская позиция на митингах в разных местах Москвы. Мы солидарны с этой позицией и поддерживаем их своим участием в обоих митингах: на Воробьевых горах и на проспекте Сахарова. Для этого мы делегируем на митинг, на проспект Сахарова – профессоров Мусина М.М. и Савельева А.Н. Генерал Ивашов Л.Г., как и было заявлено ранее, выступит на Воробьевых горах.

http://leonid-ivashov.livejournal.com/7910.html

130 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

значит Ивашов не настолько дальновидный политик и я за него голосовать не буду smile

131 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

а на митинг на в. горы пойдешь?)

132 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

да, за столько лет надо проявить свою позицию, чтоб не было стыдно, как тому поколению, кто профукал перестройку-1 и беловежские соглашения

133 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Проспект Сахарова собрал больше людей, чем Болотная

На Воробьёвых идет митинг против митинга


Не знаю почему, но все это у меня вызывает просто дикий смех smile))

ip 192.168.10.60

134 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

смех, только сквозь сон. Так же было в перестройку-1 - если не видишь аналогий - печально.

Итоги альтермитинга:

[video (flash player not installed)]

135 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Хазин:

Итак, три главные проблемы, которые пугают и раздражают российское общество, даже, я не побоюсь этого слова, народ: коррупция (частным случаем которой являются фальсификации выборов), разрушение экономики (падение уровня жизни) и, наконец, разрушение традиционных ценностей (частным случаем которой является резкий рост противостояний на национальной почве, поскольку отказ государства от поддержки «правил общежития» требует активности населения в этом направлении). Вопрос, который как раз характеризует системный подход: можно ли верить людям, которые протестуют против одной из этих трех проблем, но активно двигают оставшиеся?

Если дамы, известные своей активностью в «светской жизни» начинают бороться против фальсификаций на выборах, то какую они преследуют цель – добиться справедливости или повысить свою специфическую «капитализацию»? Если люди, которые активно участвовали в приватизации и разрушении отечественной экономики, но были по каким-то причинам отставлены от этого процесса, начинают бороться за «чистоту чиновников» (интересно, где они были, когда сами были чиновниками) – чего они добиваются? Наконец, как олигарх, который все свое состояние получил в процессе нарушения законодательства нашей страны – как он может идти на выборы под лозунгом выполнения законов? Увольте, я в такие чудеса не поверю. Ни за что.

Вообще, есть железное правило, подтвержденное в истории даже не тысячи, а миллионы раз: тот, кто получил «гешефт» на предательстве (семьи, Родины, друзей, принципов) и не был наказан, НИКОГДА не откажется от использования предательства, как инструмента получения тех или иных благ. Причем наказание должно включать отъем всех полученных в результате предательства благ – а иначе толку не будет никакого. Так вот, давайте посмотрим, кто у нас является организатором всех этих митингов?

http://worldcrisis.ru/crisis/929641

136 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

«Реальные масштабы фальсификаций никого совершенно не интересуют. Более того, результаты выборов никого не интересуют» Я человек, как известно, довольно тупой. Поэтому иду на сайт пресловутой ассоциации «Голос», дабы оценить колоссальные масштабы фальсификаций. Там написано, что обнаружено двадцать четыре факта расхождения итоговых протоколов с копиями протоколов у наблюдателей. На девяносто пять тысяч участков. Ну хорошо, данные обрабатываются, поступают новые сведения – и на сегодняшний день таковых расхождений зафиксировано уже триста сорок одно. Но о масштабах же говорили тогда, когда было двадцать четыре!

http://vz.ru/columns/2012/1/10/552213.html

137 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Анализ активистов болотной по профилям в фейсбуке и вконтакте.

Вот это понравилось:

55% интернет-митингующих находятся в возрасте от 21 до 25 лет. 66% протестовавших «против Путина» родились после начала перестройки. Какие там воспоминания о «продуктах питания по талонам», «криминальных 90х», выборах Ельцина в 96-м? Они еще учились в школе, а Путин уже был президентом.

http://basilisklab.com/boloto-analis-posetitelei.html

138 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

Основная масса собравшихся на Болотной и Сахарова протестовали против вранья - фальсификации выборов. Поэтому, какая разница сколько лет и наличие личного опыта проживания в 90-х у участников митинга? Не вижу связи.

139 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

скорее это тест не на враньё, а на доверчивость - доверились таким же ворам и пошли за ними на болото или нет.

И тут как раз возраст очень показателен. Т.к. своя бошка в 21-25 ещё не особо варит.

140 добавить в

Re: За кого будете голосовать на выборах в государственную думу 2011?

shpac пишет:

...и пошли за ними...

Почему за кем-то надо идти? Люди шли сами, сами думали и сами принимали решения.